Десять штучек августа

Алтарь гаджетомании порой надо поливать деньгами, даже если имеешь доступ ко всем последним новинкам в этой области. Кстати говоря, недавно с одним журналистом, только из автомобильного издания, весело беседовали на эту тему. При определенном уровне развития журналист может спокойно взять на тест практически любую вещь, так и видится взятая на тестирование квартира или дом, женщина, автомобиль, телефон и другая техника – все для обзоров, все для того, чтобы рассказать людям, насколько то или иное хорошо или плохо. Собственно говоря, это не так уж и далеко от истины. Так вот, про алтарь. В начале июля я уже успел купить себе наушники, про них еще пойдет речь, пожалуй, в этом и заключается главный плюс работы. Можно попробовать, прежде чем платить деньги.

Sony Vaio W

Если вы давно уже присматриваетесь к ноутбукам от Sony, но ужасная жаба не дает вам потратить тысяч шестьдесят на TT, то это вариант как раз подходящий. Всего за двадцать четыре тысячи рублей можно приобрести в личное пользование очень даже неплохой нетбук. В Sony не стали мудрствовать лукаво и применили стандартную платформу («атом», 1,6 ГГц, ничего нового),  добавив обязательных фирменных фишек. Устройство очень даже хорошо выглядит, мне понравился коричневый ноутбук, простенько и со вкусом. Очень удобная клавиатура, десятидюймовый дисплей с разрешением 1366x768 точек, жесткий диск 160 Гб, вес около одного килограмма, надпись VAIO большими буквами на крышке – все как полагается. Всего за двадцать четыре тысячи рублей можно приобщиться к миру прекрасного, специально для России в комплекте будет поставляться чехол и проводная мышка. Уже в августе можно будет осуществить эту долгожданную для многих покупку, о месте и времени будет сообщено дополнительно.

Да, совсем забыл – существует несколько цветовых вариантов устройства, так что девочки тоже будут рады. Например, есть розовый VAIO W.

Nokia 5530 XpressMusic

Мне аппарат нравится больше, чем Nokia 5800, на фотографиях он выглядит большим, на деле - маленькая такая штучка, аккуратная и затейливая. Хорошее качество звука, дисплей, размеры, это самый главный плюс. Если не нужен аппарат для фото, а в списке предпочтений - музыка, то вполне хороший вариант. Уже совсем скоро устройство можно будет купить за одиннадцать тысяч рублей; еще один плюс в качественной гарнитуре, WH-205 пока не будут продавать отдельно (в продаже появится ее вариант с пультом ДУ).

Sony MDR-XB500

Взял попробовать эту модель в представительстве, через пару дней купил для себя. В чем дело? Что произошло? Произошло вот что. Стоит эта штука три тысячи семьсот рублей, и мне больше всего понравились огромные уютные подушки, которые не дают проникать к вам в голову лишним звукам и оставляют в ней только музыку. Интересный эффект, правда? Основное предназначение данной модели – четко «басить», но мне в итоге прослушивания с помощью Sony Walkman A-726 так не показалось, не только ради басов стоит купить эту штуку. Музыку она играет хорошо, и, естественно, брал я наушники вовсе не для использования с плеерами или телефонами, пробовал с SE W995, Nokia N97 - отвратительно звучат. С плеером, упомянутым выше, еще куда ни шло, но лучше всего использовать с ноутбуком. Интересно, что у данных наушников не очень длинный кабель, чуть больше метра, при этом он плоский в сечении, этакая лапша. За счет этого кабель не путается. В комплекте поставляется чехол, посмотреть характеристики модели можно здесь.

MacBook Pro 13

Мне очень понравилось это устройство, и всем тем, кто будет выбирать между Sony Vaio Z и данной моделью, дам простую рекомендацию: если для вас критичен вес ноутбука, то тогда смотрите в сторону японского гения. Если же по весу особых требований нет, то тогда стоит брать MBP. Странное впечатление остается после использования в течение месяца, словно бы и не с миниатюрным ноутбуком имеешь дело, а с вполне нормальной «машиной», и поработать комфортно, и поиграть, и работает долго, и дисплей хороший – допилили MacBook, получилось очень правильно и хорошо. На нашем сайте уже есть материал, можете ознакомиться. Цена на минимальную конфигурацию – чуть более пятидесяти тысяч рублей.

Samsung PIXON 12

В рамках линейки телефонов Samsung порой встречаются этакие нишевые монстрики, радующие сердце любителя гаджетов. Это и INNOV8, и i8910, PIXON 12 пополняет этот стройный ряд. Я бы рекомендовал компании выпустить аппарат и в серебристом цвете, ибо в черном этот увесистый и плотно собранный кирпичик выглядит менее выигрышно. Советовал бы телефон людям, кто уже не первый год использует устройства от Samsung, нуждается в хорошей камере и не ожидает каких-либо сверхвозможностей. То есть я бы говорил о двух достоинствах, это очень неплохой внешний вид и камера, людей, кому только этого и нужно, масса. Правда, цена заставляет екать сердце - около двадцати четырех тысяч рублей. Плата за мегапиксели.

Nokia N86

По итогам поездки в отпуск могу смело рекомендовать этот аппарат к покупке, и пусть гундят некоторые форумчане, мол, опять скрипит, люфтит и так далее. Отсылаю всех к статье про чувства и напоминаю, что все мы по-разному воспринимаем действительность и вещи. В N86 мне понравился нормальный почтовый клиент, качество передачи музыки, джойстик и кнопки, подставки; хотелось бы время работы побольше, динамики получше, но и так нормально. Со времен N80 это первый слайдер компании, который использую активно и с удовольствием. Купить можно за двадцать тысяч рублей, но перед покупкой рекомендую тщательно покрутить аппарат. Еще можно почитать наш форум, однако лучше сперва попробовать N86 в магазине.

HTC Hero

Есть у меня приятель один, директор по маркетингу большой компании (профессиональный жулик, как и все директора по маркетингу). И вот сидим мы в заведении, снедаем, и говорит мне Алексей странные вещи. Мол, ты не слышал, тут скоро выходит HTC, вроде бы Hero называется. Сколько будет стоить? Хочу купить. Я начал говорить про то, что безумно дорого (около двадцати пяти), лучше подождать, посмотреть на что-то другое, но приятель упорно гнул свою линию, приводя простой довод: хочу попробовать Android, мне интересно. И марка мне нравится, так что готов заплатить свои деньги за этот аппарат.

То есть компания HTC благодаря грамотной рекламе таки закрепилась в сознании потребителей. И как бы я ни относился к цене продукта, нельзя не сказать о заслугах людей – перелопатили стандартную «ось», сделали узнаваемый дизайн, смело несут знамя Android на новый рынок. Что же, пожелаем Hero удачи и посмотрим, как пойдут продажи. Один покупатель уже готов.

«Девять»

В августе с фильмами все нормально, нас ждет много интересных новинок. На мой взгляд, куда надо сходить точно, так это на «Девятого», причем правильней всего сделать это 9.09.09. Анимационный мультфильм повествует о времени, когда в результате ядреной войны на земле произошло черти что, и рассказать тут не получится, надо будет идти и смотреть. Особое внимание уделено дубляжу, приняли участие Константин Хабенский, Владимир Турчинский, Валерий Золотухин, Александр Пушной, Тутта Ларсен и Геннадий Хазанов, хотя это нам ни о чем не говорит, ведь все равно понимающие будут смотреть в оригинале. Интереснее всего, что продюсерами выступают Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов - адская смесь.

iPhone 3G за мало денег

Лето заканчивается. «Айфоны» застаиваются. И руководители некоторых магазинов принимают очень даже верные решения – а вот возьмем, да и скинем цену до пятнадцати тысяч рублей! Про это мигом идет молва, и люди, которые не хотели иметь с iPhone ничего общего, приобщаются к прекрасному под одобрительные возгласы старых «айфоноводов». Я думаю, что в августе и сентябре количество подобных акций будет расти, так что следите за нашим форумом, блогами авторов и ценниками в крупных магазинах.

Мобильный винтаж: SE P990

Чтобы тема гаджет-старины не пропадала даром, было принято решение в каждых «штучках» приводить по одному аппарату из тех, что уже неактуальны. Но и они могут принести радость пользователю! Например, до сих пор кое-где в продаже встречается великолепный P990 - большой дисплей, куча способов ввода информации, отличный размер и вообще много интересного. Знатный смартфон для собирателя старины, пока еще можно купить совсем-совсем новый аппарат.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 04 августа 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.