Десять штучек февраля

Февраль радует правильной зимней погодой - и солнечно, и холодно, и как-то по-особенному чисто. В парке звенят замерзшие деревья, впервые за всю зиму видел снегирей, впереди много интересной и плодотворной работы. Развратный январь, наконец, остался позади. А это значит, что можно спокойно, без оглядок на праздники заняться не только работой, но и некоторыми любопытными покупками.

В прошлых «Штучках» отдельной строкой проходил вкусный творог «Свалия», надеюсь, что читатели по достоинству оценили этот прелюбопытнейший «гаджет». Однако, как говорят некоторые посетители форума, это не совсем уместно для данных материалов. Тем не менее, никто мне не мешает порекомендовать вам еще что-нибудь во вступлении, и я этим правом воспользуюсь. Итак, на первое место среди наркотических съестных припасов лично я бы в феврале поставил поджаренные в духовке гренки из черного хлеба, хорошо посоленные, с соусом из сыра, чеснока и майонеза (или сметаны). Ужасно вредное блюдо, которое грозит язвой, отсутствием поцелуев… Но когда и кого эти неприятности останавливали? Наконец, переходим к штучкам.

Sony Ericsson Xperia X1

Коммуникатор, с которым я встретил все новогодние праздники, можно обвинить во многих грехах. Панели не такие «панельные», скорость не такая скоростная, Windows Mobile все такая же «винодовс мобайльная». Но замечательный дизайн, качественная клавиатура, дисплей, классический разъем для наушников, особый щелчок при закрытии флипа – все это словно манит снова и снова. «Возьми меня в руки», – говорит X1, и сопротивляться этому зову крайне тяжело. Не считаю, что первый блин в области коммуникаторов вышел для SE комом, судя по нашему форуму, новинка популярна, интересна и волнующа, редкое устройство собирает столько отзывов, слухов, домыслов, обсуждений. В нашей стране продажи X1 начались совсем недавно, стоимость составляет около тридцати тысяч рублей. Интересно, что среди приобщившихся к Xperia есть не только серьезные господа, готовые возиться с устройством сутки напролет, устанавливая хотя бы ту же TouchFlo 3D, но и вполне себе несерьезные граждане, которым понравился дизайн аппарата.

Cowon S9

У поклонников Cowon появился новый кумир, модель S9 красиво выглядит, она очень хороша в плане музыки, интерфейса... Но единственное, что ее портит, - это сенсорный дисплей, с которым довольно тяжело подружиться. По крайней мере, мне. По крайней мере, пока. По громкости, насколько я могу судить, он превосходит буквально "все живое", понравится любителям мониторных наушников, которые можно "раскачивать" до бесконечности. У нас моделька уже продается, версия на 16 Гб будет стоить чуть более десяти тысяч. В обзоре я расставлю все точки над всеми буквами, перед покупкой очень рекомендую попробовать сенсорный дисплей самостоятельно.

Посмотреть - "Миллионер из трущоб"

Добрый фильм, не сильно затейливый, со многими изюминками. Для меня индийское кино (или с индийскими актерами) - это долгие песни "за жизнь", несложные перипетии сюжета, когда друг оказывается братом, а начальница - матерью, экзотически выглядящие женщины. Тут все совсем не так. Тут все гораздо интересней. Кино "за жизнь", простое, жизнеутверждающее. Очень рекомендую. За последний месяц без зевоты смотрел "Миллионер из трущоб" и "Мементо", остальное просто мимо кассы. "Обитаемый остров" - ну, вы поняли. "Стиляги" - этот DVD уже можно купить, и стоит это сделать в обязательном порядке, если, конечно, фильм понравился.

Killzone 2 для PS3

Журналисты всего мира потихоньку получают заветные пресс-папки с пресс-дисками игры, мы не исключение, хотя к игровым ресурсам не относимся. Просто есть категория вещей, про которые человек, например, с моими интересами, пройти мимо не может. Данная игра становится одним из ведущих тайтлов для приставки PS3 в 2009-ом году, и мой личный опыт игры подсказывает, что она придется по вкусу парням помоложе - все тут бахает, трахает, штукатурка осыпается, разлетается кровь и так далее. Пока мы не можем подробнее осветить особенности этой игры, но в феврале обязательно сделаем это (насколько я понимаю, и в продаже она должна появиться в этом месяце). Но рекомендовать ее к покупке буду уже сейчас всем обладателям указанной консоли.

iWork`09

Обновленный пакет программ от Apple делает жизнь проще, легче и красивей, в феврале начинаются продажи в нашей стране, коробочная версия уже на руках, тщательно изучается. Хотя, что там изучать? Оно просто работает. Активно работаю в Pages в последнее время, как-то незаметно произошла пересадка с универсального Google Docs и установленной версии Microsoft Office for Mac, жена без ума от Keynote. Рекомендую всем деловым владельцам Mac, постоянно имеющим дело с документами. Позже отпишусь подробно.

Samsung YP-P3

Старый добрый P2 хорошенько потрясли, взбодрили, приодели и сделали инъекцию ботокса. Теперь он блистает металлическим корпусом, жужжит при касании к дисплею, изменились комплектные наушники, появился динамик, виджеты и так далее и тому подобное. Мультимедийный плеер, а зная ребят из команды, которая занимается ПО для этих моделей, можно ждать частых прошивок с новыми функциями и возможностями. Тест впереди, хотя мне все так же не нравится сенсорный дисплей, не могу не отдать дань уважения этой штукенции.

Iqua Blade

Мне понравилась эта гарнитура, она хорошо выглядит, просто, незатейливо, но довольно стильно. Простое и удобное управление, хорошее качество передачи речи, замшевый ремешок для ношения на шее... Стоит относительно недорого, чуть более двух тысяч рублей, за свои деньги хорошая покупка. Отметить также стоит поистине универсальный разъем miniUSB, что добавляет удобства.

Sony VAIO P

Ждать этот ноутбук в наших краях можно уже в конце месяца, стоимость на младшую модификацию составит, по моему мнению (лучше скажу так), около тридцати пяти тысяч рублей. По сути, тысяча долларов. Что это за ноутбук? Это очень маленькая и красивая машинка с восьмидюймовым экраном. Она помещается в задний карман брюк, рекламное фото на сайте Sony послужило пищей для многих "фотожаб", где упорные люди пытались поместить в тот же карман не только пятнадцатидюймовые лэптопы, но и вполне себе обычные десктопы ("жаба" прилагается, взято у наших коллег с Engadget.com). Она имеет не пропорционально уменьшенную, как в случае со многими нетбуками, а специально разработанную для столь маленького устройства клавиатуру. Она имеет специальную оболочку для мультимедиа - знакомый нам по PSP и PS3 "крестовый" интерфейс, без загрузки Windows можно смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку

и делать много других полезных дел. В какой-то степени это доведенный до совершенства гибрид КПК и UMPS, современный органайзер, способный не только вместить в свои недра вашу почту и документы, но и развлечь в дороге. Время работы обещается столь же крутое, как и размер. Слово "сексуально" вертится на языке, и приходится держать себя в руках, чтобы не выпустить его несколько раз подряд. Надеюсь, что уважаемых читателей удастся познакомить с P еще до конца февраля. В обзоре и поговорим про историю, традиции и множество других моментов. Я очень давно ждал чего-то подобного от Sony, дождался, на душе радость. И цена, замечу, могла бы быть совсем иной, она же довольно демократична. Но посмотрим, посмотрим, загадывать не будем.

Toshiba QOSMIO X300-13P

Вариация X300 под названием "все включено" - процессор с тактовой частотой 2,8 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce 9800M GTX, 640 Гб памяти, корпус, разрисованный маньяком, наигравшимся в Doom или в Diablo. Все современные игры на нем будут идти легко и непринужденно (про возможности гораздо более дешевых десктопов промолчу), на семнадцатидюймовом дисплее очень удобно смотреть фильмы, четыре динамика и сабвуфер позволяют обойтись без компьютерных колонок. Тем не менее, побуду брюзгой - эта модификация стоит почти сто двадцать тысяч, но Toshiba X200, хоть и менее мощная, все равно, на мой взгляд, выглядит более спокойно, и музыка на ней лучше звучит, правда, если говорить о дисплее, то у X300 он гораздо более яркий и приятный для глаз. В общем, если найдутся у вас лишние сто двадцать "штук", покупайте для оснащения своего рабочего места. Поверьте, вас не будут беспокоить коллеги, глядя на огонь, нарисованный на крышке ноутбука.

Конгресс

Сами понимаете, для большинства посетителей нашего сайта это самая что ни на есть "штучка". На этом мероприятии будут продемонстрированы очень многие новинки основных производителей, и мы, наконец, поймем, что нас ждет в 2009-ом году. Какие новые телефоны. Какие новые "искперии". Какие новые "тюбики". Какие новые "хикарики". Ожидание раскрытия многих тайн прекрасно, не правда ли? Даже лучше порой, чем сама тайна.

 

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 03 февраля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.