Телевизионная реклама: конец зимы и март

Оцепенение потихоньку проходит, хотя на самом-то деле и не было в этом году пока оцепенения. На рынке происходит много интересного, появляются потихоньку представленные на конгрессе новинки, придумывают всякое операторы, становится теплее, и у многих появляется шальная мысль: а ну как все эти кризисы разом кончатся, и все будет снова нормально? Коллективное сознание есть великая вещь, и чем больше людей будут исполнены здорового оптимизма, тем лучше будет обстановка, что в домашнем кругу, что в офисах, что на улицах. Хорошо, когда весна. Оптимистично. Давайте посмотрим, что накреативили наши любимые компании. Замечу, что не все ролики будут транслироваться на наших телеканалах, включил сюда парочку экзотичных вещиц.

Наши руки не для скуки


Первый ролик, о котором пойдет речь, посвящен телефону LG KP500. И мне этот ролик нравится, интересная идея, хорошая реализация, своего рода реклама в рекламе: словно некая высшая сила протягивает мощную наманикюренную длань и начинает рисовать на плакате фотоаппаратики, машинки, включает музыку, звонит Сергею, пишет сообщения, выбрасывает автомобиль на тротуар, все быстро, молодцевато и прямо реактивно. Меня заинтересовало место, где проходили съемки, это библиотека Manaus Village. Не совсем я понял, что имеется в виду, на карте удалось найти Манаус, который город в Бразилии. Но чем это место интересно, любопытно, я так и не понял. Может, вы знаете?

Влюбленные нетбучники


Ролик про двух владельцев Samsung NC10, бюджетного ноутбука компании. Это парень и девушка, которые где-то в Венеции все бегут и бегут друг к другу целый день на крыльях любви, сжимая в руках заветные бюджетные ноутбуки, и только к вечеру им удается добежать до гондолы. Сколько подобных роликов видели вы? Я – десятки. Из первого, что приходит на ум, - реклама Sony Ericsson C905, там экстремальные мужчина и женщина тоже ловили друг друга, только были показаны и особенности аппарата. Это и карты, и камера, и дизайн, и еще куча всего. В ролике про бюджетный ноутбук Samsung NC10 продемонстрированы лишь размеры решения, мол, он такой маленький, что во время бега за любимым совсем не мешает. Странный, мягко говоря, посыл. Смысл не уловил.

Билайнотрон


Ролик с Николаем Фоменко в главной роли, где он, как завзятый наперсточник, призывает людей участвовать в лотерее «Билайн». Мол, давай, дорогой, присылай свои «эсэмэсы» и выигрывай миллионы. Хороший призыв, однако не совсем понятно, что делает эта азартная игра на экранах телевизоров. Также возникает вопрос: а вдруг найдется какой-нибудь подросток, который будет просаживать на такие лотереи все свои и родительские деньги? Продавать домашнюю технику? Воровать у папы из кошелька деньги? Страшно становится. Мое личное мнение – такие ролики вряд ли стоит показывать по телевизору.

Дуализм побеждает


Итак, самый позитивный ролик. Компания Samsung, которая с завидным упорством продолжает для своей линейки DUOS делать очень веселую и прикольную рекламу, не боясь сталкивать лбами операторские идеи. Типа мужчины на фоне красной стены, рассказывающего нам про дешевые SMS (пародия на MTC), пляшущих молодых людей (пародия и на «Билайн», и на «Мегафон»), они сходятся в нелегкой битве за кошелек абонента, и разрушает это великолепие телефон Samsung C5212. Думаю, не стоит говорить, почему разрушает – он же DUOS. То есть работает сразу с двумя «симками» и позволяет легко уживаться и серьезным мужчинам, и веселой трудовой молодежи.

Кстати говоря, я сам отношусь к подобным аппаратам с изрядной долей веселья, до поры до времени просто не мог себе представить человека, который на полном серьезе ходит только с DUOS, считает деньги, переключается с «симки» на «симку» и так далее. И что вы думаете? Недавно один мой приятель сменил место работы. Он пользовался iPhone вместе с MTC, вторым телефоном был Sony Ericsson C905, в последнем была «симка» от «Билайн». И вот попал он в военизированную большую корпорацию. Где фиксируется приход и уход, только костюм и галстук (и пальто), никаких кроссовок, никакого свободного графика – тотальный контроль. И вот звонит мне Женя после недели работы на новом месте и спрашивает, какой DUOS я ему могу посоветовать. Сперва я посмеялся, затем понял, что товарищ не шутит. Оказалось, что DUOS там является чем-то вроде уставного телефона, как и Samsung вообще, использование всяких блестящих «цацек» вроде iPhone не поощряется. Теперь он ходит с Samsung D980. Такие дела.

Подводная лодка в степях Украины


Ровно так же, как подводная лодка в степях Украины, выглядит «Порш» на равнине. Он символизирует медленный Интернет. Типа у вас навороченный ноутбук, а в сеть вы ходите через телефон. Но вот на горизонте возникает адский поезд! И мы готовимся к высоким скоростям, потому что в поезде сидят веселые теща, жена и муж, у которых есть ноутбук и модем «Скайлинк», и они с весельем смотрят на лузера с «Поршем», вынужденного пропускать поезд.

А лузер, надо полагать, теперь бросит свой «Порш» и перемещаться будет исключительно общественным транспортом.

Я не знаю, как вас, но меня такие вот подходцы сильно смущают. Непонятно, что вообще имелось в виду, и что хотели сказать. Высокие скорости как бы и демонстрировать с помощью парня на «Порше», мол, раз вы весь такой Спиди-гонщик, вам и Интернет нужен реактивный. А здесь, если расшифровывать, то предлагается что-то вроде семейного решения для использования в поездах и электричках. Хотя если и получится использовать модем от «Скайлинк» в поезде, то далеко не в каждом и далеко не везде.

Ни в коей степени не придираюсь, просто ролик ни о чем.

Неправильные правила


Ролик от «Билайн» про нечестную игру. В детстве я играл в хоккей, и за всякий мухлеж существовали особые наказания, например, в нечестного мужчину дружно «щелкали» шайбами, а это очень и очень больно, особенно без защиты. Так вот, здешнего вратаря следовало бы выпороть батогами за столь наглое поведение. Но, с другой стороны, правила придуманы для того, чтобы их нарушать. Хороший ролик, запоминающийся.

Про хомяков


Я не знаю, то ли это хомяки, то ли морские свинки… В общем, я ничего не буду рассказывать, это реклама оператора Claro, смотрите сами. Смеяться будете, обещаю.

Ну и, наконец. Ролик про то, как снимали ролик про МТC. Может быть, кому-то будет интересно. Птица, которая превращается в человека, который превращается в птицу. Не больше и не меньше.

Подготовил Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 17 марта 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.