[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
english| Поиск модели:
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Мультимедиа и BlackBerry Torch

Уже довольно давно смартфоны BlackBerry перестали быть исключительно корпоративными устройствами, где во главу угла ставились прекрасно организованная почта и органайзер. Так было, повторюсь, довольно давно. Со временем эти аппараты выпускались все более и более массовыми тиражами, и среди пользователей появилась масса людей, кто, помимо почты, хотел бы использовать BlackBerry как плеер - и как мультимедийное устройство вообще.

Вместо плеера

Может ли BlackBerry Torch заменить музыкальный плеер? Я считаю, что вполне. Дело тут в трех важных составляющих. Во-первых, используется стандартный разъем для наушников 3,5 мм, вы сможете подключить любую нужную вам модель и говорить в микрофон аппарата. Во-вторых, аппарат поддерживает карты памяти емкостью до 32 ГБ, думаю, этого хватит для хранения обширной музыкальной коллекции. В-третьих, использовать плеер очень просто, плюс аппарат обеспечивает прекрасное качество звука. Сравнить Torch по этому параметру можно разве что с единицами смартфонов или мобильных телефонов на рынке - в любом случае, это действительно выдающийся музыкальный комбайн. Велика громкость, замечательная детализация, использовать плеер очень просто.

На этом стоит остановиться подробнее. Удобнее всего переносить музыку на карту памяти «дедовским» способом, подключив аппарат в режиме съемного диска. Для этого вам понадобится кабель microUSB и компьютер. Соединяем, появляется всплывающее меню - вам предлагается выбрать один из трех пунктов: «В качестве памяти USB», «Только передача файлов», «Только зарядка». Выбрать нужно второй пункт. При соединении с MacBook Pro 17 никаких проблем нет, карта памяти видна, и вы можете смело перетаскивать прямо в нее папки и отдельные файлы.

Если открыть приложение «Музыка», то перед вами окажется список - да, медиатека обновляется сама по себе сразу после того, как вы отключите кабель. Например, здесь видно количество всех песен, исполнителей, альбомов, жанров, списков воспроизведения. Прямо в главном меню легко включить выбор композиций в случайном порядке - если вы хотите просто откинуться в кресле и слегка подремать (или поразмыслить) под любимую музыку.

В самом плеере отображаются обложки композиций, вы можете их прокручивать пальцем, двигая эти самые обложки влево или вправо. Тут в который раз стоит отметить замечательный емкостный дисплей устройства, очень отзывчивый к нажатиям. Чтобы приостановить воспроизведение, достаточно нажать на обложку, или же воспользоваться рядом кнопок в нижней части дисплея, это переход от трека к треку, стоп и начало воспроизведения. Вы можете использовать для перемещения между элементами управления оптический джойстик устройства, или же просто нажимать на экран. Чтобы выбрать нужное место в треке, нужно либо передвинуть его к пальцем к нужному моменту, либо навести оптический джойстик и перемотать. А еще есть кнопка на верхнем торце устройства - справа - она отвечает за начало и приостановку воспроизведения.

Когда вы находитесь в плеере, можно нажать кнопку дополнительных функций (с ежевикой) и вызвать меню. Перечислю, что здесь есть:

  • Повтор текущей композиции или всех песен
  • Удаление трека
  • Добавление в плейлист, их можно создавать прямо на устройстве, это удобно
  • Установить в качестве сигнала вызова, тут комментарии не нужны. Плюс в том, что понравившийся трек моментально можно выбрать в таком качестве
  • Включить трубку - перевод музыки на разговорный динамик
  • Включить Bluetooth
  • Меню «Музыка» - переход к соответствующему меню
  • Меню «Медиа» - переход к другим мультимедийным программам
  • Параметры
  • Справка
  • Закрыть

На параметрах стоит остановиться подробнее. Здесь можно установить музыкальный эквалайзер гарнитуры, на фотографиях вы видите, сколь обширен список. Активация усиления звука, отключение автоматической подсветки, показать скрытые субтитры, выбор представления (два стиля), масштаб шрифта и так далее.

Если вы запустили музыку и перешли к другим приложениям, то для быстрого вызова плеера нужно нажать и удерживать кнопку дополнительных функций (с ежевикой!) - появится список запущенных программ, выбираем плеер.

Естественно, в Torch есть Bluetooth и основное предназначение этого беспроводного интерфейса - подключение к аппарату беспроводных гарнитур, как моно, так и стерео. Я использовал с телефоном одну из актуальных в данный момент моделей с дисплеем и встроенным радио, качество звука прекрасное, поддерживается управление воспроизведением с этого устройства, очень удобно. В параметрах Bluetooth вы можете выбрать возможность обнаружения смартфона (причем можно поставить ограничение на две минуты).

Аппарат может работать как плеер и в машине, если есть аудиовход, то очень просто подключить Torch к автомобильной системе и слушать любимые композиции без всяких хлопот. Также можно использовать Torch и с домашним оборудованием, будь то музыкальный центр или система.

Время видео!

Еще раз напомним, BlackBerry Torch оснащен прекрасным дисплеем 3,2 дюйма, разрешение 480 х 360 точек, он замечательно подходит для использования интернет браузера, просмотра фотографий, использования офисных приложений и, конечно, для самой интересной задачи. Видео. Аппарат изначально поддерживает кодеки MPEG4, H.263, H.264, WMV, используя программное обеспечение BlackBerry для компьютера вам останется только выбрать нужный видеофайл и синхронизировать его с устройством.

Видеоплеер запоминает позицию, на которой вы закончили просмотр, есть возможность выбрать самостоятельно миниатюру для видео. Благодаря громким динамикам устройства вам не понадобится подключать гарнитуру во время просмотра.

Заметка на полях

В то время, когда Torch подключен к зарядному устройству или USB-кабелю, на экране появляются большие монохромные часы. Это такая, если хотите, фишка (и есть она не только у Torch, у других тоже). Ночью часы помогают быстро узнать, сколько времени. Если нажать на циферблат, можно быстро «завести» будильник, нужно выставить нужное время, выбрать нужный пункт («Вкл.», «Выкл.», «Будни») и вновь отправиться в объятия Морфея. Часы можно запустить отдельно, в меню есть соответствующий пункт. Напомню, будильником можно воспользоваться, если вызвать меню быстрого доступа, нажав на верхнюю область экрана в режиме ожидания.

Столы разного назначения

В Torch есть несколько рабочих столов, использовать их просто. Начнем с того, что на главном рабочем столе под названием «Все» находятся действительно все ваши приложения, в самой верхней строчке списка - почтовые ящики. Как только приходит новое письмо, на иконке ящика появляется красная звездочка, начинает мигать световой индикатор, и вы слышите сигнал (если выбран профиль, допускающий звуковые сигналы). Когда происходят какие-либо события в социальных лентах, в верхней части экрана видны оповещения - что нового в Facebook, Twitter, и так далее. Вы вольны спрятать список программ и утилит с экрана совсем (останется видна лишь стрелочка, если вы потянете за нее, список появится вновь), либо вытянуть вверх четыре первые иконки, либо первые восемь, либо первые двенадцать, либо первые шестнадцать (логика тут железная).

Соответственно, нажав и удерживая какую-либо иконку, вы вызываете особое меню, можно отметить программу как избранное, переместить (для этого нужно использовать оптический джойстик), переместить в папку, скрыть, запустить, вызвать общее меню.

Самый простой способ кастомизации - отметить наиболее часто используемые программы как избранное и использовать данный «рабочий стол». Я лично так и поступаю. Или же можно использовать рабочий стол под названием «Часто», сюда автоматически попадают наиболее часто используемые программы. Но даже если брать расстановку утилит по умолчанию, то все довольно удобно - например, в мультимедиа собраны ссылки на плееры, YouTube, подкасты и прочие увеселения, в загрузках все, что вы загрузили.

Поисковые работы

Прямо на главном экране в режиме ожидания, в верхней правой части, находится иконка поиска. Лупа. Если нажать на нее, появится строка, тут вы можете вбить какой либо запрос и посмотреть, что получится. А получится интересно, аппарат выдает буквально все, что только можно - например, в моем случае две буквы «Ол», и появляется сразу несколько контактов (Ольги и Олеси), электронные письма, что-то в Twitter, и прямо здесь можно перейти к поиску в YouTube, Google. Удобно, весь поиск в одном месте - есть даже возможность набрать слово и поискать с помощью «Поиска поблизости», это такая услуга Google, позволяющая находить кафе, рестораны, клубы и прочее, очень удобно.

Пройди тест и получи ББ 9800. Сезон охоты на BlackBerry открыт!

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 14 января 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.