|   |  Подкасты (209)  |  english  | 
  • RSS
Обзор смартфона HTC One X Как правильно обустроить Android-смартфон. Необходимый минимум Первый взгляд на Samsung Galaxy S3 – флагман 2012 года
Обзоры Статьи Описания ЧаВо


Rambler's Top100
AddThis Social Bookmark Button
Версия для печати Блоггерам

Toshiba. Анонс-загадка

Как известно, анонсированный на прошлогоднем конгрессе и сразу поступивший в некоторых странах в продажу Toshiba TG01 с треском провалился. Аппарат просто не продавался, а до множества стран так и «не доехал», то есть не был в них запущен. В России, кстати, в том числе. Искать причины сейчас уже поздно, может, виноваты те, кто продвигал устройство, отдел, возможно, были проблемы с логистикой, а может быть, просто коммуникатор получился слишком сырым. Важно то, что потенциал у TG01 был, пускай в компании и не смогли его раскрыть.

На MWC 2010 японцы представляют два новых коммуникатора на Snapdragon, но, кажется, прошедший год ничему их не научил.

Toshiba TG02

Продолжение TG01, немного другие элементы управления, иной дизайн, в остальном все тот же TG01. Технически это также аналог TG01: платформа Qualcomm Snapdragon (QSD8250) с процессором частотой 1 ГГц, экран с диагональю 4.1” и разрешением 800x480 точек (WVGA) (кстати, емкостного типа) плюс всякие супертехнологии от «тошибы».

На фоне HTC HD2 аппарат выглядит бледно, у него меньше экран, он пластиковый, да еще и с серебрянкой (ей покрыта крышка аккумулятора), оболочка от SPB немного скрашивает общую картину, но не изменяет ее. Зачем компания сделала полный аналог для своего же флагмана, не добавив ровным счетом ничего? Загадка.

Toshiba K01

Этот аппарат уже интереснее. Если коротко, то это тот же самый TG02, только в форм-факторе бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой. На стенде Toshiba коммуникатор был только за стеклом, потрогать его было нельзя, так что остается оценивать устройство по фотографиям и характеристикам. Технически это аналог TG01 и TG02 – такая же платформа, аналогичный по разрешению и диагонали экран емкостного типа, толщина устройства всего 10.4 мм, то есть сантиметр. Учитывая, что это слайдер с полноформатной клавиатурой, толщина минимальная.

Выглядит аппарат, как и его братья TG01 и 02, очень просто и без претензий. Даже добавить нечего.

Заключение

Цель анонса от Toshiba остается для меня загадкой, компания обожглась на запуске TG01 в прошлом году, но спустя год показывает копию провального аппарата и дополняет ее аналогом с QWERTY-клавиатурой. Причем последняя модель, судя по всему, очень сырая, иначе зачем прятать ее за стекло? На рынке есть HTC HD2, Acer neoTouch S200, Samsung GT-i8000, и едва ли среди них найдется место для Toshiba TG02, хотя K02 может занять пустующую нишу топового аппарата с QWERTY. Займет или нет - зависит исключительно от стараний Toshiba и того, сможет ли компания не повторить ошибки 2009 года.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Все материалы с выставки MWC 2010

Артем Лутфуллин (artem@mobile-review.com)
Twitter
Опубликовано - 16 февраля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... eldar@mobile-review.com

 
Новости:

01:56, 25 мая:Explay Сrystal: мобильный телефон с прозрачным дисплеем

01:29, 25 мая:Белый LG Optimus LTE 2 на фото

23:00, 24 мая:Компания Nexus представила Android смартфон - Bliss A70 Phone

21:20, 24 мая:Samsung выпустил глобальную версию GALAXY Ace DUOS

19:33, 24 мая:Новый iPod Touch получит 4,1-дюймовый экран?

18:56, 24 мая:LG LS860 Cayennе — QWERTY-слайдер для Sprint

18:15, 24 мая:Nokia отказалась от Symbian Carla

17:51, 24 мая:Nokia будет выпускать разнообразные телефоны PureView

17:09, 24 мая:Gigaset обновил прошивку сенсорного DECT-телефона SL910

13:17, 24 мая:QIWI открывает россиянам доступ к оплате покупок на AliExpress.com

23:44, 23 мая:Представлен LTE-смартфон HTC One XL для Европы

22:15, 23 мая:Samsung Galaxy Appeal – недорогой Android смартфон с выдвижной QWERTY клавиатурой

20:22, 23 мая:Обновления Карт Google для России

16:49, 23 мая:Windows Phone Marketplace потребует WP 7.5 для работы

16:27, 23 мая:Constellation Candy – разноцветные Vertu для нового лета

Подписка

Регистрация | Забыли пароль?

Ваш E-mail


Пароль




 
© Mobile-review.com, 2002-2012. All rights reserved.