Десять штучек марта

В прошлом году в «Десяти штучках марта» я рекомендовал дарить девушкам большие красные фонари, водку и еще что-то приятное. В этом я составил универсальную подборку вещей, некоторые из них вполне сойдут и в качестве презента.

Надоели праздники уже, ну правда.

Sony Ericsson Vivaz

Тонкий, красивый смартфон, пишет видео в HD, необычно сделана фирменная тема. Главное, чтобы не было глюков. Надеюсь, владельцам не придется столкнуться с «вирусом idou», когда баги аппарата делали использование того же Satio довольно мучительным занятием (сейчас прошивки закрыли большинство дыр). В любом случае, Vivaz лично мне кажется гораздо сбалансированней Satio, он и меньше, и красивей, и быстрее. Да и по фото наверняка все будет очень похоже. Цена аппарата составит около шестнадцати тысяч рублей. Все те, кто давно хотел нечто от SE, но останавливала цена, теперь смогут воплотить свои потаенные фантазии. Скорее всего, на старте продаж аппарат не будет доступен во всех цветах. Это и черный, и синий, и белый, и розовый. Белый очень красивый. Но мне все равно больше нравится черный (надо не забыть поставить «черный бумер» на звонок).

Gorillaz/Plastic Beach

В марте повсеместно появился новый альбом группы Gorillaz. Есть повод послушать его. Есть три хороших песни. Есть несколько не очень. Но послушать все равно нужно.

Alienware M11x

Обзор есть на сайте, готовы ли вы потратить 45 тысяч за эту модель? Или около тысячи долларов при покупке в США. В марте устройство появляется в продаже, и у вас есть шанс самостоятельно оценить милого маленького пришельца. Мне ноутбук нравится.

Battlefield: Bad Company 2

Добавить особо нечего, продажи версии для ПК уже начались, владельцам приставок придется ждать 11-13 марта. Это очень-очень обидно. Расширенная компьютерная версия стоит около 900 рублей, есть даже шанс получить царский подарок - жетон или цидулю.

Heavy Rain

Так называемые «эксклюзивы» для PS3 всегда оказываются чем-то необычным. Тем, что полностью оправдывают покупку именно этой приставки. Хотя для меня лично все это пустой звук. Я покупал PS3 с одной утилитарной целью - использовать для игр. Будь то игрушки для разных платформ или эксклюзивы, все равно. К тому же, не все они одинаково полезны. Например, M.A.G кроме уныния не вызывает никаких других чувств. То же могу сказать и про Little Big Planet. Ну и что? Уж лучше CoD:MW2 (это мое субъективное мнение всего лишь). Мне нравится серия Metal Gear Solid 4, с подачи одного хорошего человека хочется попробовать Demon`s Souls, но тем не менее. Про Heavy Rain не знал ровным счетом ничего до момента ее покупки, консультанты в GamePark иногда бывают очень убедительны.

Сейчас игра уже пройдена, за девять часов. Эти девять часов стоили потраченных двух с половиной тысяч. Обзоров, рецензий в сети достаточно, я могу добавить лишь одно. Конечно, по затратам это не «Аватар». И это не детонатор какого-либо нового вида развлечений. Интерактивные игры, похожие на фильмы, уже были. Но в Heavy Rain есть главный изюм - сперва ты пытаешься играть, затем одергиваешь себя и начинаешь думать, что бы ты делал на месте героев, будь то реальная жизнь. Вот этот рывок за шиворот дорогого стоит. Необычная игра и настоящий подарок для всех владельцев PS3. Покупать и играть в обязательном порядке.

Ди, охотник на вампиров/Хидеюки Кикути

Вообще, автора зовут Hideyuki Kikuchi, возможно, фамилию следовало перевести как-то по-другому. Книга повествует об охотнике на вампиров, как и следует из названия. Присутствуют некоторые атрибуты кибер-панка, лазерные пушки на каретах, вампиры возрастом более 9000 лет и обнаженные, укушенные в одно место девушки, автоматические кони, вервульфы и прочее. По книгам автора были сняты мультфильмы. В общем, своего рода классика поп-арта. Почитать стоит, дабы отдохнуть головой. Эта книга называется «Вызывающий бури», издана в 2010-ом году.

Sony DSC-TX5

Потенциальный хит сезона отпусков, вспомните, осталось всего-то пару месяцев до лета, моря и прочих позитивных вещей. Если не сдохнем, поедем на курорты Краснодарского края или в Турцию или даже в Ниццу. Или еще куда. Или в Подмосковье, на дачу. Тоже хорошо. Так вот, TX5 хороша тем, что защищена от влаги, пыли, песка, при этом вроде бы еще умудряется делать неплохие фотографии и не выглядит как резиновый прибор для забав. Знаете, маркетологи любят особо выделять «защищенность», «спортивность» - безумные цвета, корпус выпуклый и так далее. Стоит камера сейчас пятнадцать тысяч рублей, продажи только-только начались. К лету подешевеет, я думаю.

Motorola Milestone

Получается, аппарат все-таки появится в продаже в марте. По цене около двадцати тысяч рублей. Это интересно, не правда ли? Вот только одна беда - многие так долго его ждали, что усталость взяла свое. Деньги были потрачены на другое, интерес был переключен на нечто иное. И, тем не менее, маленькая армия любителей Milestone найдется. Это хорошая железка, интересно будет ее кастомизировать, ставить новые прошивки и другими способами убивать. Еще вариант - просто использовать и не заниматься ерундой. Я лично так и собираюсь поступить.

Klipsch Custom-2

Совсем нежданно-негаданно попали ко мне в руки эти наушники, я бы сделал фотографию и написал подробнее, да нет пока возможности. Но послушать их в паре с iPhone и свежими файлами ALAC было очень-очень приятно. Правда, создалось у меня впечатление - они очень здорово играют середину, выпукло и красиво, проработка на высоте. Но вот все остальное как-то остается за сценой, невнятно. Для «драмчика» не пойдут. Для вокала пойдут. Скажем, U2 мне нравится в них слушать, интересно. Стоимость «ушей» - около пяти тысяч рублей, в комплекте чехол, куча насадок, кабель в тканевой оплетке, дужки несъемные, вот на этот момент особо хочу обратить ваше внимание. Для меня они удобны, а вот за вас не скажу. При покупке обязательно мерить и слушать, если продавец позволит.

Samsung YP-R0A/YP-R1 Pink (8 марта edition)

Скоро ведь праздник-праздник, дорогие мужчины. Цифровые подарки во всех салонах страны. Даже фикусы, и те подорожали. Не говоря уже о розах и прочем барахле. Так что идеи для подарков могут быть очень ценными. Я посоветую вам обратить внимание на хороший плеер Samsung YP-R0 в розовом цвете. Девушки такой цвет любят. Плеер хороший, добротный, металлический. Подробно про него написано в обзоре на нашем сайте. Стоит около 3500 рублей. Как вариант - очень даже неплохой подарок.

Или же посмотрите на YP-R1, он тоже есть в легкомысленном оформлении, стоит около четырех тысяч. Сенсорный, маленький, приятный.

И цветы не забудьте купить.

Обсуждение на форуме >>>

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 05 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.