Десять штучек сентября

Снова решил составить списочек пораньше. А то тут всякие заботы в конце месяца. Сборы. Подготовка ко всяким мероприятиям. Добывание техники - могу гарантировать, что со своей стороны постараюсь в этом месяце полностью удовлетворить ваши ожидания. Продуктов будет много, и большинство из них крайне интересны. Ну а пока давайте вам расскажу о том, что использую этой осенью сам и смело могу рекомендовать.

Sony Move

Смесь про Move

Новый контроллер для игровой приставки PS3 - продажи начинаются в сентябре, стоимость комплектов от 2 500 рублей. Для владельцев рекомендация одна: смело покупать и использовать. Ну а я наконец обновлю еще и телевизор (скорее всего).

Olympus Pen

Обзор фотоаппарата Olympus Pen E-PL1

После появления камер Sony NEX-300/500 производители подобных фотоаппаратов со сменной оптикой вынуждены были серьезно пересматривать ценовую политику - в кои-то веки гора породила не мышь, но вполне нормальную гору. Речь про многие комплекты NEX - цены начинаются от 19 999. Вполне логично, что в Olympus решили поиграть со стоимостью, за указанную сумму можно найти модель E-PL1. Неплохо - а главное, на руку потребителям. Скажем спасибо компании Sony - снижайте и дальше, ребята! Такие камеры должны стоить гораздо дешевле «зеркалок».

iPad 3G

iPad - рецензия

До поры до времени я пребывал в счастливой уверенности, что iPad Wi-Fi вполне удовлетворяет мои потребности. Но тут так интересно сложились звезды, что купили приятелю модель с 3G, и естественно, я помогал настраивать и все такое. Был выбран тариф «МТС Коннект 3» с микро-SIM картой, регистрация нового аккаунта в iTunes, привязка кредитной карты, ну и так далее. Все по плану. И так мне, знаете, понравилась эта штука с 3G, что просто спасу нет. Я сейчас порядочно времени провожу в дороге и подчас использую MacBook Air для выхода в сеть - не самая удобная штука. А когда была жара, так совсем невыносимая для работы. Греется ужасно. Вместе с iPad 3G я нашел гармонию, счастье и позитивные вибрации. К тому же, это модель с 64 ГБ памяти, что очень удобно для хранения всяких сериалов, футурам и прочей ерунды для убийства времени. Занятно, что сейчас цены на iPad c 3G таки приходят в соответствие с реальностью, хотя за указанную модель порой и просят под сорок тысяч рублей. Не бойтесь! Можно найти гораздо дешевле!

Особо порекомендую вещицу тем, кому вроде и ноутбук не нужен, и того же iPhone иногда не хватает. Скажем, у меня периодически возникает нужда подключить клавиатуру и набрать текст какой-нибудь. Впрочем, обо всем я расскажу подробно в опыте эксплуатации устройства, и произойдет это, дорогие мои, уже в сентябре.

Samsung TicToc

Интересный и недорогой плеер, в первую очередь адресованный девушкам и детям. Мне нравится система управления, дизайн этого устройства, вещичка получилась необычной, стильной и в то же время достаточно продвинутой с точки зрения характеристик. Дорогие родители, в сентябре детям стоит делать подарки. Пусть они не плачут от учебы. Одним из презентов может быть и упомянутый «тик-ток» за две тысячи рублей или даже дешевле.

Sony Walkman NWZ-A845/A844

Обзор плеера Sony Walkman A845

В статье «Смесь про Wave» уже говорил про снижение цен на топовые плееры компании Sony, грех не упомянуть про это дело еще раз. Итак, за шесть, или семь, или восемь тысяч можно стать владельцем плеера Sony NWZ-A844/A845, хорошие наушники в комплекте, замечательное качество звука (что бы ни говорил Илья Тараканов), металлический корпус и аура настоящей вещи для любителей настоящих вещей. Очень вам советую, особенно если по осени вас уже начинает прижимать психическая болезнь собирания комплектов - сейчас самое время для такой сублимации. У меня, например, лихорадочный сбор всякого от Apple.

iClooly

Вряд ли тут нужны дополнительные пояснения, чехол с ручкой, она же подставка, она же держалка - удобная в ряде случаев вещь. Чехол у нас только появляется, стоит недорого (шестьсот рублей), пригодится пользователям iPhone 3G/3Gs. Скоро напишу про него подробней. Но рекомендовать могу смело.

Pioneer NAC1

Сделано для iPhone/iPod: Pioneer NAC1

Очень хорошая аудиоподставка, или как ее называть. Может работать сразу с двумя устройствами Apple, телефоном или плеером, плюс можно подключать другие гаджеты посредством аудиокабеля или по Bluetooth. Стоит в рознице чуть дороже десяти тысяч рублей - но своих денег стоит.

Samsung EX1

Как мне сказали, это очень достойный конкурент необычным камерам Panasonic - речь, естественно, про LX3. Как позиционировать эту модель, не совсем понятно. Продвинутая «мыльница» для необычных фотографов с претензией? Нишевый фотоаппарат для журналиста? Камера для ценителей прекрасного? Я не знаю. Знаю одно - что-то очень много вокруг позитивных отзывов по поводу EX1. Мой опыт использования был очень невелик, но корпус, сборка, расположение элементов управления и скорость работы вызывают уважение. Тест, думаю, будет на сайте в сентябре. Средняя цена составляет около 13 500 рублей.

AKG K370

Сделано для iPhone/iPod: AKG K370

Качественная и простая гарнитура для аппаратов с разъемом 3,5 мм - на нашем сайте есть обзор, пробовал аксессуар с iPhone 3Gs, мне все понравилось, спасибо большое. Кстати, эту штуку очень здорово кому-нибудь подарить, так как хороша упаковка. Недорогой такой и милый презент.

Сумка

Моя старая добрая кожаная сумка наконец приказала долго жить. Буквально перетерся ремень в месте крепления. Хорошо, что разрыв произошел буквально на моих глазах, успел поймать на лету. Выбирал замену не очень долго и не очень тщательно - пока есть на свете Piquadro, у гаджетоманов всегда под рукой будет решение. Правда, есть одно большое «но». Ранее в Москве работал магазин Piquadroshop.ru или как-то так. Сейчас на месте сайта какой-то бардак. Я также знаю магазины в «Европейском» и «Атриуме», но там зачастую цены могут свести с ума. При этом сколько там было куплено всякой кожгалантереи в подарок - никто никогда скидочные карты не предлагал. Как показали попытки поиска в сети, выбора практически нет, плюс даже если что-то вдруг и нравится, то в наличии этого, скорее всего, не будет.

С сумкой поэтому вышло так - несколько дней я пытался решить проблему. Даже заказал великолепную штуку Vaja Messenger Bag, но она мне обойдется в хорошую сумму... А пока я отдал старую сумку в ремонт и всего за триста рублей мне склепали ремень заново.

Видимо, мне от нее не отделаться никогда (смайлик). Ну и пусть. Если вы в курсе, что опять происходит с торговлей Piquadro в интернете - расскажите, интересно. Даже в Boutique.ru кожгалантерея фирмы отсутствует, неужели товар не идет?

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 27 августа 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.