Десять штучек ноября

В ноябре будут праздники, в ноябре будет холодно, и хотелось бы уже обойтись без всяких дождей - право, хватит, пусть будет снег и минус пять (например). А еще у меня нет страха насчет «нечего будет тестировать и все пропало!!» - нет, отнюдь, гаджеты идут валом, как снежный ком, как лавина, только успевай разбираться. Из самого на данный момент интересного - новые Air.

Пока давайте немного «поштучим».

Vertu Constellation Quest

Первый Vertu с QWERTY, по сути, представляет собой перерождение E71 для особых потребителей, готовых заплатить за возможность ежедневно и ежечасно получать удовольствие от тактильного контакта с этим смартфоном за пять с лишним тысяч евро в самой дешевой модификации. Реклама в глянцевых изданиях уже началась, любопытно, что в ней участвует певец Seal. Для кого-то вещичка станет замечательным способом потрафить себе любимому в слякотно-мерзком ноябре.

Jabra RHYTM

Новая проводная гарнитура компании, она вполне хорошо дружит с телефонами, оснащенными разъемом 3,5 мм. Я пробовал с iPhone 4 и Blackberry, качество звука неплохое, микрофон тоже в порядке, плюс радикально черный цвет и вменяемая цена - примерно 1 300 рублей. Смело рекомендую к покупке, если хотите сменить комплектные наушники вашего «айфона» на что-то более музыкальное и удобное. Хотя не так-то просто расстаться с белым кабелем, согласен.

Fujifilm FinePix X100

Фотоаппарат в ретро-стиле, вызывающий лишь позитивные эмоции – причем, это касается буквально всех аспектов, от дизайна до внешнего вида, X100 хорош во всем. И главное, очень неожиданная камера - ее анонсировали на Photokina, и вот внезапно она уже в России. Наверняка продукт будет нишевый, но ведь находятся люди, готовые купить Panasonic LX-5 или компактные Leica. Обзор на сайте в ближайшее время, ну а первый взгляд уже есть.

Nokia N8

Продажи Nokia N8 начались уже довольно давно, и если вы любите Nokia, то пройти мимо данного устройства нет просто никакой возможности. К плюсам стоит отнести конструкцию и материалы, мне нравится внешний вид, хорош дисплей, камера также хороша. В кои-то веки одно из самых-самых устройств компании можно найти за вполне приемлемые деньги, кое-где уже продается за 19 000, согласно «Яндексу», средняя цена составляет около 21 500 рублей. Неплохо. На том же «Яндексе», кстати, множество отзывов о модели, аж 42 - пользователи хвалят устройство, и пользователи хают устройство. Интересно, что мне лично не нравится Symbian, но вот среди негативных отзывов на упомянутом сайте преобладают другие: кому-то не нравятся комплектные наушники (по мне, так они классные), «не работает с новой сим-картой Мегафон. Посоветовали ждать новой прошивки», переключение клавиатуры в три клика, нет проигрывания определенной папки в плеере, жалуются на камеру, дисплей, покупку лицензионного QuickOffice, и так далее, и тому подобное. Сами можете почитать перед покупкой.

Sony Walkman NWZ-S755

Один из новых плееров, в принципе, здесь все уже знакомо пытливому гаджетоману - если говорить о меню, управлении и возможностях. Данный плеер в первую очередь для музыки и для тех, кто любит Sony. В комплекте хорошие наушники, есть встроенная система шумоподавления, радио, кажется, тут хорошие материалы корпуса и 8 ГБ памяти. Цена составляет около шести тысяч рублей, тест произойдет в ноябре. Мне модель заочно нравится, ее ждет успех в продажах - точно вам говорю.

Новый iPod Touch

Обзор плеера есть на нашем сайте, если не почитали, рекомендую это сделать.

Обзор плеера iPod Touch (G4)

Мне плеер очень понравился, до сих пор не вернул его в представительство - все балуюсь. И все еще хочу снять вторую часть видео. В зависимости от установленной памяти плеер стоит от десяти до семнадцати тысяч рублей, конкуренты у модели отсутствуют. Здесь есть и приятный внешний вид, и FaceTime, и хорошее качество звука, замечательный дисплей, три варианта памяти, долгое время работы, в AppStore огромное количество программ... Уфф, великолепный PDA образца 2010-го года. Могу только лишний раз посоветовать и похвалить.

Bose - гарнитура

В США уже начались продажи, стоимость составляет около 150 долларов, возможности самые скромные, зато обещают отличное качество звука. Правда, у меня есть один большой вопрос насчет того, как гарнитура сидит в ухе, не жмет ли. Посему, если будете в США и захотите купить, обязательно примерьте перед покупкой. Ну и если вдруг захотите передать устройство для обзора - буду чрезвычайно признателен.

Medal of Honor (мультиплеер)

Игра для PS3 стоит около трех тысяч рублей, в одиночную кампанию я даже не играл - брал только ради мультиплеера. Как многие знают, мне нравятся военные сетевые шутеры, что Call of Duty, что Battlefield. Это моя отрада, и хотя порой не удается поиграть неделями - зато иногда удается, ох удается зависнуть часа на три. От Medal of Honor (MoH) ничего особого не ждал. Первые часы стали разочарованием - судя по всему, игра подбирается схожего уровня, и если у вас есть опыт CoD или других стрелялок, то вы попадете в тир - прячься, стреляй и все. Дальше - хуже.

Сперва у меня были впечатления очень простые: «По крайней мере, в MoH постарались сделать сетевой режим интересным, но по мне, так вышло вязко. Вроде бы, стараешься разогнаться, памятуя о Call of Duty - стараешься делать все быстро, зайти в тыл, но не дают. Напрочь отсутствует эпичность, хотя и игроков в командах достаточное количество. Есть и явный поклон в сторону снайперов, один выстрел из винтовки со скользящим затвором - один труп. Попадать можно куда угодно. Деление на классы довольно условное, отличается только оружие, и нельзя сказать, кем точно играть лучше. В принципе, учитывая сказанное выше, лучше всего играть снайпером - чем многие и занимаются, что очень сильно бесит. Поэтому сам выбираешь такой же класс - и вперед, охотиться на бегущих человеков.

Присутствует ощущение даже не недоделанности, нет. Словно мультиплеер здесь ровно для того, чтобы сказать: «Тут есть мультиплеер». Вам дают медали и нашивки, персонаж получает коллиматорные прицелы, глушители, новое оружие, но здесь нет ни скорости, как в CoD, ни обстоятельности, как в Battlefield. Техники - тоже нет. Поэтому вопрос, зачем разведчику гранатомет. Тем более, столь неэффективный - зачастую для убийства врага нужно две ракеты. То же и с гранатами, далеко не всегда удается за раз подорвать пару врагов. В очередной раз скажу - здесь так выходит, что снайперская винтовка является идеальным инструментом для быстрого набивания очков. Любителей побегать с глушителем ждет разочарование, если в CoD он влияет лишь на дальность, то здесь еще и на эффективность.

Карты похожи одна на другую - горы, город, развалины города, рынок, кусок военной местности с окопами, снова город. Вместо killstreak - цепочки очков. 50 очков - и можно применить минометный обстрел, сотня дает вам ракетный удар, еще сколько-то - и будет атака ракетой (тут как в CoD, управляем запущенным с самолета «предатором»). Это бонусные атаки, а есть еще бонусные оборонные действия, вы можете выбрать вместо минометного удара вызов БПЛА. Интересное решение.

С такими мыслями я продолжал играть - знаете, играешь, морщишься, но отойти не можешь. Не нравится? Да ладно, наоборот. Пусть тут управление, как в CoD, но процесс совсем другой, может быть, кто-нибудь назвал бы его более приближенным к реальности. Не вопрос, можно и так сказать - вместо игры с наборами оружия и перков вам предлагается учить карту и четко понимать, как действовать тем или иным классом. Например, прелесть спеца в том, чтобы быстро сократить дистанцию, пересечь карту хитрым путем и, используя нож и оружие с глушителем, внести сумятицу в тылу врага. Использовать спеца для тупых пробежек по карте бесполезно, так как есть снайперы и стрелки - у последних тоже со временем появляются оптические прицелы, и лучше бы перед ними не бегать. Столкновение с опытной командой действительно доставляет удовольствие - вот тут уже возможны постоянные столкновения в одних точках, переброска гранатами, поиск иных путей и другое.

То есть, если вам нравятся «пехотные» забавы, без техники и без лишних фишек - Medal of Honor доставит удовольствие. Ее надо распробовать, в отличие от CoD, здесь вторичен «шкаф» с орденами и оружием - на первом месте реакция и прочие навыки. Интересно, что игра не балует наградами, драматической музыки нет, в эфире нет криков, командная игра возможна, но не достижима, как в Battlefield - каждый сам за себя.

Да и вообще, если любите военные стрелялки - обязательно попробуйте.

Motorola S10-HD

Вполне может случиться, что гарнитура появится в продаже в нашей стране уже в ноябре этого года (хотя пока это не точно). В любом случае, в США уже продается. Отличия от S9 нужно будет проверять самостоятельно, на мой взгляд, упомянутую модель смело можно называть «культовой». Пусть она и довольно массивна, пусть раздражают сенсорные элементы управления, но зато эта гарнитура надежна, проста, нет кабелей - в общем, поклонников у нее хоть отбавляй. Уже сейчас я могу пророчить S10 похожую судьбу. Если даже не будет продаж в России, все равно она будет сюда попадать серыми путями - присмотреться к штучке стоит, особенно если ищете гарнитуру для спортивного зала. Обзор на сайте в ближайшее время.

Да, мне лично нравится, что заявленное время работы в режиме разговора составляет около девяти часов, хорошая цифра.

Sony PRS-350

Мне понравилась эта книга, обзор есть на нашем сайте (как и практически всегда).

Обзор электронной книги Sony PRS-350

Главное, что надо знать - здесь хорошая бумага, долгая жизнь в автономном режиме, отличный внешний вид и материалы, простое меню и управление. Огромный плюс - компактные размеры, PRS-350 буквально помещается в карман, и это очень здорово. К минусам относятся малое количество поддерживаемых форматов и необходимость конвертации для чтения. Хотя я лично не вижу в этом проблемы. Цена - около десяти тысяч. Можно найти дешевле.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 01 ноября 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.