Десять штучек декабря

Тут бы хорошо сделать что-то вроде десяти штучек года, но я лучше напишу об этом отдельную статью ближе к концу декабря. Сейчас сладкое время, когда уже очень и очень не хочется работать, близятся длинные (беспросветные) каникулы, счастье, праздник, пульсирующая эйфория вокруг и повсеместно. Давайте посмотрим, чем можно себя порадовать в эти прекрасные дни.

Call of Duty: Black Ops

Игра вышла для всех платформ, в первый день продаж (спасибо Игорю) я уже тащил домой диск для PS3 и могу сказать лишь одно - получилась совершенно гениальная штука, если говорить про мультиплеер. Огромное количество придумок, доработок, изменений, интересных решений, грамотные карты, интересные новые режимы - про все это я планирую рассказать в одной из смесей. Если вы любите сетевые стрелялки, то мимо Black Ops пройти попросту нельзя. Определенно, это одна из игр года, да и в 2011-ом она долго будет актуальна.

Sony Ericsson X8

Недорогой аппарат на базе Android, уже есть обновление до 2.1 - в комплекте хорошие наушники, мне лично нравится больше аппарат черного цвета. Выглядит строго и в то же время изящно. Пусть звучит как реклама, но что-то в X8 есть. Еще здесь нормальный дисплей. А еще переделали интерфейс. Качество передачи речи хорошее (не X10 до прошивки), качество звука в наушниках хорошее, есть моя любимая программа TrackID. Аппарат стоит около 8 500 рублей, можно найти и дешевле, и дороже.

Обзор GSM/UMTS-телефона Sony Ericsson Xperia X8 (E15i)

Plantronics BackBeat 903 +

Хорошая стереогарнитура, мне ее очень удобно носить, на дисплее iPhone отображается индикатор заряда батареи, очень здорово играет музыку. Есть голосовые подсказки, неплохой внешний вид и сборка. Управление ни к черту, но с этим можно смириться - с iPhone можно управлять, в конце концов. Стоит гарнитура около трех тысяч рублей, если не любите, чтобы болтались лишние провода, посмотрите пристально на 903 +.

И для спортзала - самое то.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Plantronics BackBeat 903+

PowerMat

Затейливые аксессуары, адресованные самым завзятым гаджетоманам, когда уже ну совсем нечего купить, а чего-то хочется. Зарядный коврик - столик плюс специальный чехол для iPhone или Blackberry или просто зарядный блок, к нему можно подключить любое устройство. Комплект обойдется вам в пять с лишним тысяч рублей, но когда и кого это останавливало?

«Беспроводная» зарядка Powermat

Samsung B2710

Мы его только что не жгли - потому что, понятно ведь, пластик можно спалить. Но если мне придется на каникулах уматывать в какое-нибудь дикое и лютое экстремальное путешествие, то у меня не будет ни малейших сомнений по поводу телефона, что я возьму с собой. Эльдар его, например, заморозил и потом звонил на кусок льда. Среди моих друзей в ЖЖ, Twitter и Facebook я вижу все больше владельцев B2710, и это удивляет - когда человек приобретает защищенный аппарат и при этом ранее он пользовался смартфонами. Что в нем находят люди?

Думаю, вы и так знаете, что хорошего в B2710.

Обзор защищенного GSM/UMTS-телефона Samsung Xcover 271 (B2710)

MacBook Air 11

Еще один любимый ноутбук в семейке «макбуков», по состоянию на конец 2010-го года всего среди фаворитов три модели. Это MacBook Pro 17 с процессором i5, обновленные MacBook Pro 13 и новые MacBook Air. Больше нравится модель с дисплеем 11 дюймов, как и писал в обзоре, тут дивно и чудно практически все. Жалко, что нет подсветки клавиатуры, есть и кое-какие собственные придирки, но в остальном, это прекрасный компактный компьютер. Производительный, с удобной клавиатурой, хорошим дисплеем, время работы около пяти часов. В России младшая модель стоит более сорока тысяч рублей, в США дешевле. Намек, думаю, понятен.

Обзор ноутбука MacBook Air 11

«Ананасная вода для прекрасной дамы»/Виктор Пелевин

«...Например, «Четыре Синих Квадрата» как вершина русского супрематизма». Речь идет о картине тогдашнего премьер-министра, из вестной до ребрендинга как «Узор», но статья вовсе не ерническая, а совсем напротив — она написана совместно с небезызвестным МакаромГетманом для голландского каталога. Считается, что именно Гетман впоследствии завербовал Скотенкова в ФСБ. Скотенков обнаруживает тягу к грубоватой внятности суждений, порой даже упрощенчеству. Например, анализируя фреску «Хазары выдают арлекинов атаману утину» (фрагмент первой виртуальной росписи плафона Общественной Палаты), он пользуется формой искусствовед-ческой статьи для того, чтобы делать острые и не всегда адекватные политические выпады. Статью убрали из открытого доступа, но цитаты из нее то и дело сплывают в общественной полемике — желающие легко обнаружат ее фрагменты через Google при поиске по параметрам «общественная палата» (гниды OR стукачи).

В периоды мизантропического отношения к действительности Скотенков изобрел несколько мемов, например «гой прайд» (так он окрестил ежегодный «Русский марш») и «православная экономика» (имеется в виду хозяйственная модель, общая для Греции, России и Украины).

Это он придумал выражение «Мардан-палас духа» (как блоггеры еще долго называли всякое дорогостоящее начинание властей в области культуры) и сформулировал эмпирическое «правило Буравчика», по которому любая либеральная экономическая реформа в России имеет своим предельным конечным результатом появление нового сверхбогатого еврея в Лондоне (статья «Почему китайский путь не для нас»)...»

Я думаю, тут даже не может быть никаких сомнений, книгу стоит покупать и читать всем любителям и профессионалам Пелевина.

Nokia C3

Мне очень понравился этот простой телефон, купила одна из подруг - знакомое сто лет меню, неплохая клавиатура, есть Wi-Fi, приятный пластик, неплохой экран. Понятно, что камера не фонтан и никаких тебе сенсорных экранов. Мне даже сборка показалась вполне себе ничего. Хорошая «звонилка», да еще и с QWERTY, да еще и за пять тысяч рублей. И цвета, насколько я понимаю, есть разные.

Sony VPCZ13Z9R

Натуральный космолет, турбореактивный монстр с SSD и процессором i7, в корпусе из углепластика и с замечательным дисплеем. Без конкурентов, без всяких ограничений по цене (на секундочку, данная модель в рознице стоит более 120 000), без каких-либо проблем с производительностью, присущих некоторым другим компактным устройствам - вот только не возникает ли у вас, дорогие друзья, такого же вопроса, как и у меня.

Зачем?

Я верю в то, что найдутся люди, готовые купить такую «зетку». Я уверен в том, что в России их найдется больше, чем во всем мире. Но я слабо могу представить себе задачи под данный инструмент. Когда Илья тестировал ноутбук, мы сидели в кафе, подключились к сети и как раз обсуждали этот момент - избыточная скорость и совершенно избыточная начинка хороши.

Но я бы лично, кабы понадобился бы небольшой ноутбук, взял бы Air. Одиннадцать или тринадцать дюймов, не принципиально. Просто потому, что самый производительный из семьи Z очень крут на бумаге, но в жизни оказывается прост - много вопросов появляется, за что, все-таки, заплачены деньги. Где здесь штучки-дрючки, тонкость, ну и прочее, вы знаете. Смело можно рекомендовать Sony VPCZ13Z9R к покупке, но это выбор людей, четко понимающих, для чего они будут использовать такой компьютер.

Чехол iLuv Fusion

Очень мне понравилась эта серия чехлов для iPhone 4. Состоит из двух частей, силиконовая основа и пластиковая накладка, они могут различаться по цветам, iPhone в этом чехле смотрится замечательно и защищен от многих невзгод. Сам пользуюсь и очень рад.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 08 декабря 2010 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.