[an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы

Мини со знаком S: часть первая

Знакомство с Samsung Galaxy Wi-Fi 4.0, внешний вид, дисплей, разъемы, используемый процессор, операционная система, встроенная память и поддержка карт памяти, беспроводные интерфейсы, комплект поставки, аксессуары.

Дизайн, дисплей и другие приятности

Для начала давайте разберемся, с чем нам предстоит иметь дело. Знакомьтесь, мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi 4, компактный гаджет на базе операционной системы Android. В чем основной смысл такого устройства? Кто его потребитель? Я вижу несколько основных групп. Во-первых, это могут быть люди, использующие основной аппарат на другой платформе, но желающие попробовать Android, пользоваться благами данной ОС. Во-вторых, это могут быть владельцы смартфонов с Android на борту, но нуждающиеся в дополнительном устройстве для ряда действий. В конце концов, если говорить о мультимедийных функциях, то тут у Galaxy S Wi-Fi есть чем похвастаться, начиная от великолепного дисплея и заканчивая поддержкой многих форматов. В-третьих, если ваши дети постоянно отбирают у вас Samsung Galaxy S II, чтобы поиграть в Angry Birds, то стоит подумать о покупке мини-планшета. Здесь нет телефонного модуля, и чадо попросту не сможет отправить какое-нибудь неправильное SMS, случайно набрать не тот номер или еще каким-то образом навредить родителю. В-четвертых, мини-планшет сам по себе является очень любопытным гаджетом, этакий современный КПК, способный довольно долго работать в автономном режиме, функциональный и компактный.

Пока существует лишь один вариант цвета для Samsung Galaxy S Wi-Fi 4, с белой крышкой аккумулятора. Используется лакированный пластик, отпечатки незаметны. На задней части находятся отверстия двух динамиков, устройство очень здорово использовать как портативную музыкальную систему. Там же объектив фотокамеры, разрешение 3,2 МП, на передней панели есть фронтальная камера для видеовызовов. Сверху - стандартный разъем для наушников 3,5 мм, закрытый заглушкой разъем microUSB. Сбоку - качелька регулировки громкости, с другой стороны - кнопка перехода в режим ожидания, как раз под большим пальцем. Есть датчик освещенности, с его помощью происходит автоматическая регулировка подсветки, удобная функция, позволяющая беречь энергию аккумулятора. Под экраном расположены типичные для устройств Android кнопки: центральная обычная, механическая плюс две сенсорные.

Аппарат, что называется, ладно скроен и крепко сшит, размеры составляют 64.2 x 123.7 x 9.9 мм, вес 121 грамм. Мини-планшет легко помещается в карман, разъем для наушников на верхней части расположен удачно.

Одна из важных особенностей мини-планшета - прекрасный дисплей, диагональ четыре дюйма, разрешение 800 х 400 точек. Далеко не каждый современный смартфон может похвастаться такими параметрами, но это еще не все, используется технология Super Clear LCD: «По сравнению со своими предшественниками, сверхъяркий ЖК дисплей (Super Clear LCD) уменьшает блики от внешних источников света, отлично передает цвета, не подвержен воздействию царапин. Super Clear LCD отличается высокой контрастностью и широким углом обзора. Слой емкостного сенсорного экрана дисплея, отвечающий за механизм жестового управления, находится непосредственно на поверхности дисплея и не отделен от него воздушной прослойкой, благодаря чему дисплей стал тоньше, ярче и избавился от бликов отраженного света». Экран легко очистить от отпечатков, действительно, он не боится переноски даже вместе с ключами или другими опасными предметами, на солнце информация читаема, прекрасные углы обзора. Впрочем, вы сами можете оценить экран в магазине - лучше всего взять карту памяти с какими-нибудь фотографиями высокого разрешения и посмотреть на устройстве. Уверен, эффект произведет впечатление. Что уж тут говорить о просмотре видео или играх, здесь все будет ярко, четко и красиво. Тут же вернусь к карте памяти. В мини-планшете есть встроенная память 16 ГБ, но вы можете использовать и карту microSD, поддерживаются карты до 32 ГБ, так что вы всегда можете серьезно увеличить «хранилище». А сделать это стоит, ведь наверняка мини-планшет будет использоваться для просмотра видео, сезон какого-нибудь популярного сериала занимает около четырех гигабайт (очень приблизительно), вот и считайте.

Немного о скорости

Процессор с тактовой частотой 1 ГГц и операционная система Android 2.2 (с возможностью обновления до 2.3) - вот залог спокойного использования и расширения возможностей. В Android Market вы всегда найдете сотни программ на все случаи жизни, начиная от игр и заканчивая какими-нибудь конвертерами. Собственно, почему многие люди выбирают устройства с Android OS? Ответ очень прост, это простая система, и если вы в жизни используете сервисы Google, будь то почта или карты, то вы легко найдете общий язык с гаджетом. Здесь уже все готово к использованию, достаточно ввести свой логин и пароль или же завести новый, как вы получите доступ к своим письмам, документам и прочей информации. Легкая настройка, легкое использование магазина программ - не надо искать что-то в сети, править реестр для использования тех или иных приложений, сидеть на форумах, чтобы запустить ту или иную утилиту. В Google дали людям то, что давно нужно было дать, мобильную операционную систему с человеческим лицом. Многозадачность? Есть. Ваши любимые мультимедийные функции, музыкальный и видео плееры, радио? Есть. Скорость? Конечно, мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0 быстро включается, программы быстро запускаются, вы можете одновременно читать и находиться в Skype без всяких тормозов или зависаний. Современные игры или просмотр документов? Решать только вам. Кроме того, здесь не только мощный процессор и Android 2.2, поддерживается профиль Bluetooth 3.0, что обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильное соединение с рядом аксессуаров. Есть, что сказать и про Wi-Fi (802.11 b/g/n), далеко не все современные устройства могут похвастаться этой самой буковкой n.

Аксессуары

Мини-планшет поставляется уже готовым к использованию, есть сетевой адаптер, гарнитура, USB-кабель, но вам наверняка захочется расширить возможности устройства. Тут могу вам посоветовать одну из новинок Samsung, в продаже скоро появится интересная проводная гарнитура с пультом ДУ, я рассказывал про нее в отдельном материале.

Samsung Galaxy S II: аксессуары

Еще вам может понадобиться карта памяти, чехол и беспроводная гарнитура, например, Samsung HS3000. Ее вы сможете использовать и для разговоров с помощью Skype, и для прослушивания музыки, и для видео - как угодно.

Обзор стерео Bluetooth-гарнитуры Samsung HS3000

Выводы

Компактный мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi 4 - устройство непростое. Прекрасный дисплей, мощный процессор, Android 2.2 и множество других особенностей. В следующей части вы продолжим раскрывать возможности устройства, а пока предлагаем вам принять участие в конкурсе, посвященном гаджету.

Прими участие в конкурсе на лучшее описание программы, и выиграй Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.0.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 28 июня 2011 г.

[an error occurred while processing this directive]
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.