На правах рекламы

Windows Phone. Marketplace и Xbox LIVE

Залог комфортной работы и существования любой современной мобильной операционной системы – удобный магазин приложений. В Windows Phone это Marketplace – место, где пользователь сможет найти и скачать софт на любой вкус и для самых разных задач. Кроме того, в Windows Phone есть хаб «Игры», в котором собрана вся ваша информация об игровых достижениях, контакты друзей по сервису Xbox LIVE и многое другое.

Marketplace

Вначале нужно разобраться, чем интересен магазин приложений в Windows Phone и что он умеет? Внутри Marketplace есть несколько экранов, перемещаясь между которыми вы попадаете в ту или иную область магазина. Основной экран содержит ссылки на программы и игры, здесь же есть функция поиска, она пригодится, если вы вдруг ищете сами не знаете что, можно ввести какое-то ключевое слово и с большой долей вероятности найти то, что вам нужно.

Второй экран – список наиболее популярных программ, а третий – игр. Из этих экранов можно попасть к полному каталогу программ и игр соответственно. В каталоге программы разделены по категориям, их очень много, так что если у вас нет никакого слова для поиска программы и вы совсем не помните ее названия, можно искать по категориям, медленно, но верно просматривая полный набор приложений в одной из категорий. Например, есть программы для развлечений, музыка и видео, образ жизни, путешествия и навигация и многое-многое другое. Выбор категорий очень большой.

Внутри категории программы представлены удобным списком с миникартинками и стоимостью, кроме того, здесь есть система рейтинга, так что вы, не открывая программу, видите количество звезд у нее, а значит, и то, как высоко или низко данное приложение оценили другие пользователи. Кроме того, для каждой категории есть внутренняя сортировка по принципу самых популярных, бесплатных или новых приложений. Так что при желании вы можете просматривать, например, только бесплатные программы из категории «Музыка и видео».

В окне программы отображается все информация о ней, подробное описание, полноразмерные скриншоты и отзывы пользователей о данном приложении. Но самое интересное в другом. Даже если программа платная, вы можете скачать и попробовать ее бесплатно в режиме «демо». Функция очень полезная, потому что бывает так, что вы покупаете программу, а потом разочаровываетесь в ней. Но только не с Windows Phone – здесь вы можете скачать приложение и некоторое время использовать его бесплатно, а если оно вам нравится – купить.

И еще несколько полезных возможностей. В окне программы всегда есть ссылка на все остальные приложения от данного разработчика. Так что если одна программа вам понравилась, сразу можно глянуть, что еще интересного есть у этих ребят. Для каждой программы предусмотрен экран с похожими приложениями. Если вы скачиваете игру, то здесь будут игры схожих жанров или просто самые интересные, если вы просматриваете программу для навигации, то в списке похожих система предложит вам другой навигационный софт. А любую понравившуюся программу можно отправить в виде ссылки вашим друзьям по почте или в сообщении.

Сегодня в Marketplace уже представлено достаточное количество программ и утилит, конечно, выбор приложений здесь пока не такой богатый, как у конкурентов, но и времени с момента создания операционной системы прошло совсем немного. Главное то, что новые приложения появляются с завидным постоянством, и в скором времени в Marketplace будет отличный набор софта и даже разные экзотические утилиты.

Xbox LIVE

Открыв экран хаба «Игры», вы увидите категории с играми. Некоторые из них будут просто с миникартинкой, это простые игры, в которые можно играть на смартфоне. А у других картинка будет содержать сверху подпись «Xbox LIVE», это значит, что данная игра поддерживает одноименный сервис, и играя в нее, вы можете сохранять результаты в своем профиле. А также обмениваться достижениями с друзьями. Согласитесь, одно дело играть в Angry Birds и просто ставить рекорды, и совсем другое - ставить рекорды, смотреть на результаты ваших друзей и добиваться еще более высоких результатов.

Более того, если у вас есть игровая консоль Xbox или Xbox 360, а значит, аккаунт Xbox LIVE, вы сможете использовать его и в Windows Phone, просматривая и сохраняя все результаты в одной учетной записи. С помощью Xbox LIVE можно отправлять друзьям в этой сети сообщения, а также изучить их данные, профили и список достижений.

Не упусти шанс выиграть один из трех HTC 7 Mozart!

[an error occurred while processing this directive]

Опубликовано - 25 ноября 2011 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.