Смесь про лезвие бритвы

Сегодня поговорим про электрические бритвы и, в частности, про электробритву Philips, распродажу BlackBerry и как с ней стоит обращаться, про самую дешевую приставку Sony и ее нелегкую судьбу...

Про бритвы

Дорогие читатели, я так полагаю, что большинство из вас мужчины. И большинство из вас так или иначе бреет лицо несколько раз в неделю. Брить лицо не очень весело. Потому что, если по уму, то надо, чтобы лезвия были острые. Надо для начала хорошенько умыться и, может даже, применить средство, размягчающее щетину. Потом нанести гель или пену. Тщательно втереть в одухотворенное лицо все это. Потом уже побрить все, что надо побрить. Потом умыться холодной водой и, в идеале, нанести крЭм после бритья. Когда-то я в блоге рассказывал подробно об этих процедурах. Чаще всего происходит все по-другому, гель, пена, побрился, побежал. Есть способ обойтись без всего этого. Имя способу - электробритва. Она же электрическая бритва.

Не знаю, как вы, но я последний раз пользовался электробритвой лет пять назад. Подарили мне какой-то навороченный Braun. С подставкой, системой очистки и прочими приблудами. Честно, бритва работала очень хорошо, даже я бы сказал, замечательно. Она подмигивала огнями, металл холодил руку, подставка заняла половину полочки в ванной, в общем, это была очень продвинутая вещь. Но мое лицо нормально она не брила. Вернее, не так. Она брила щеки, подбородок, но вот справиться с шеей не могла. Не могу сказать, что у меня прямо кущи, нет, просто лезвия не дотягивались. Приходилось добривать себя, используя обычную бритву. Соответственно, такой комбинированный способ меня не устраивал, и навороченная бритва Braun уехала на дачу. Там она и стоит себе, в ожидании жертвы. Она наверняка ждет его и слегка скрежещет своими лезвиями, когда кто-то проходит мимо.

Между тем, в компании Philips решили провести эксперимент и дали мне попробовать бритву под названием SensoTouch 3D. Немного уже надоело это 3D, правда? Повсюду. Тут есть еще некая система GyroFlex 3D, она «повторяет все контуры Вашего лица и сбривает все волоски всего за несколько движений с помощью головок UltraTrack». В комплекте с бритвой есть чехол, щеточка для чистки, подставка и сетевой кабель. Корпус ухватистый, резина мягкая, с насечками. Держать бритву удобно. Лезвия в походном положении защищены пластиковой насадкой. Как видно, сам блок находится на этаком подиуме, он легко может отклоняться из стороны в сторону. Мало того, каждое лезвие тоже на отдельной платформе, при нажиме они уходят вниз или вверх, то есть повторяется форма лица. Рядом с надписью Philips находится кнопка включения, когда бритва начинает работать, на корпусе становится виден световой индикатор, он сигнализирует о заряде батареи, необходимости чистки, замены бреющих головок. Бритву можно использовать либо, что называется, «на сухую», либо совместно с пеной или гелем. Можно мыть. Оказывается, корпус тут из темно-красной пластмассы, обратил на это внимание лишь после прочтения описания на официальном сайте.

Короче говоря, я не стал дожидаться, пока попаду домой. Прямо в офисе зарядил устройство, пошел купил в магазине маленький флакон пены, пошел в офисный туалет, сел там в угол и стал брить себя. Вернее, сперва умылся. Для чистоты эксперимента. Когда бритва включена, то вы чувствуете в руках вибрацию, но на движения это никак не влияет. Заявленное время работы около 50 минут, я пока брился раза четыре, пока заряд, вроде бы, полный, если судить по индикатору. Кстати, подставка с присосками, можно поставить на видном месте в кабинете или в машине. Чтобы знали, что вот так вот все.

Знаете, видимо, за прошедшее время и правда что-то изменилось. Тут все очень просто, побрился я буквально за пять минут. Дольше пришлось смывать пену. Бритве удалось добраться и до щетины на щеках, и до щетины на шее. Наверное, если бы я брился «на сухую», то не избежал бы раздражения. С пеной такого нет. Не могу сказать, что данная бритва заменит классический станок. Нет. Бритье нельзя назвать идеальным, кое-где осталась щетина - но она незаметна, вы ее чувствуете, если провести рукой. Соответственно, бритва Philips RQ1250 мне понравилась, хотя меня смущает вот что. Ведь такую штуку хорошо купить в дорогу. Но лучше всего использовать с пеной. Понимаете, какой парадокс? Почему бы тогда не взять с собой станок, раз уж все равно понадобятся вода и какая-никакая раковина? С другой стороны, у вас может быть не такая чувствительная кожа и вполне получится бриться на сухую без всяких последствий. В этом случае могу посоветовать попробовать гаджет.

Собственно, к электробритве по-другому и относиться не получается - еще одна мужская игрушка. Было бы очень интересно почитать про ваши электробритвы, дорогие читатели. Если пользуетесь, то как часто и в каких условиях, какие марки предпочитаете, ну и прочую информацию.

Про недорогие/дорогие BlackBerry

В компании «Билайн» устроили интересную акцию, вот описание:

«С 15 августа по 30 сентября 2011 года купите смартфон BlackBerry в любом офисе «Билайн» и получите неограниченный доступ к мобильному интернету с помощью услуги«BlackBerry Internet Service – Все включено», в том числе в сети «Билайн» по всей России.

С «BlackBerry Internet Service – Все включено» вы получите неограниченные возможности для интернет-серфинга, безлимитный доступ к электронной почте на публичных почтовых сервисах и к содержащимся в письмах вложениям. Сможете скачать и работать с online-приложениями, такими как: BlackBerry Maps, Google Maps, Facebook, Twitter и многими другими из магазина AppWorld.

Стоимость комплектов составляет:

  • BlackBerry 8520 + мобильный интернет на 12 мес. = 6 990 рублей
  • BlackBerry 8900 + мобильный интернет на 12 мес. = 6 990 рублей
  • BlackBerry 9000 + мобильный интернет на 12 мес. = 6 990 рублей
  • BlackBerry 9700 черного цвета + мобильный интернет на 12 мес. = 12 990 рублей
  • BlackBerry 9700 белого цвета + мобильный интернет на 12 мес. = 12 990 рублей
  • BlackBerry 9520 + мобильный интернет на 12 мес. = 14 990 рублей
  • BlackBerry 9800 + мобильный интернет на 12 мес. = 15 990 рублей»

Работает только для Москвы. Тут интересно следующее, цены вам наверняка покажутся любопытными, если имеете дело с BlackBerry. Ведь старый добрый Bold, то есть BB 9000, да еще и новый, да еще и РСТ, купить можно тысяч за десять - одиннадцать. Я про розницу говорю. Здесь же - семь тысяч рублей. Простая модель BB 8520 тоже стоит относительно дешево. Остальные предложения менее интересны, на мой взгляд, обратить внимание стоит именно на Bold. Но есть и подводные камни. Во-первых, имейте в виду, что Wi-Fi у всех устройств заблокирован, и заставить его работать практически невозможно. То есть, покупать с расчетом сменить прошивку не стоит. Во-вторых, за услугу «BIS - все включено» вам нужно будет ежемесячно платить 390 рублей, в год, соответственно, это 4 680 рублей. Учитывая, что вы еще будете и разговаривать, в месяц придется отдавать в среднем рублей шестьсот (я просто плачу примерно столько, говорю немного). В-третьих, в самом интересном Bold за семь тысяч стоит еще пятая версия операционной системы, ее нельзя назвать современной, сойдет лишь для знакомства с «ежевиками» в целом. Наконец, какой же смысл этой акции? На мой взгляд, оптимальный вариант - это купить аппарат, поставить свою SIM-карту, использовать Gmail в паре с Opera или как отдельное приложение. Ну еще, понятно, звонки, SMS. Можно отдать семь тысяч за Bold, Curve или 8520, это вполне нормальный ценник за новые устройства, особенно если нужна вам вторая «звонилка» с модным именем. Я даже сам подумываю про Bold, хотя бы для коллекции. Если говорить про Torch или Bold 2, то лучше брать такие аппараты с разблокированным Wi-Fi, как раз сейчас новые смартфоны (правда, не РСТ) стоят примерно столько же на сером рынке.

Про бюджетную PSP

Товарищи из Sony представили новую модель PSP под названием E1000. Как следует из новости, это «бюджетная портативная игровая приставка, которая лишилась модуля Wi-Fi. При этом она выполнена в традиционном для PSP форм-факторе с поддержкой UMD. По словам производителя, PSP-E1000 поддерживает все игры для PSP, начиная с игр на дисках UMD и заканчивая предложениями PlayStation Store через Media Go. Стоить эта модель будет 99,99 евро, а появление в продаже ожидается в ближайшие недели».

В блоге обсудили уже немножко это устройство, обсудили и с некоторыми друзьями. Собственно, с чего вдруг в Sony решили взяться за расширение и углубление модельного ряда? Я попытаюсь пофантазировать. Смотрите, дорогие мои читатели, подразделение компании, отвечающее за PS, это люди, по сути, оторванные от большой Sony. В этом беда фирмы, потому что там есть сто голов, у каждой свое имя, все они думают по-разному, и все они уж очень закрыты от других. Нет, есть как бы общие тенденции, приказали заниматься 3D, значит, 3D будет везде, и в ноутбуках, и в фотоаппаратах, и в PS3 или портативных приставках. Отрадно, что в подразделении PS люди думают головой.

Зайдите сейчас в любую «Евросеть» или «Связной», и вы наверняка увидите там множество игровых приставок неизвестных производителей. Используются эмуляторы старых игровых систем, стоят такие штучки от тысячи до трех тысяч рублей. Как говорят, этот словно из ниоткуда возникший сегмент прекрасно развивается, приставки покупает и стар, и млад. С чего вдруг такая тенденция? Вероятно, дело в том, что такую вещь не жалко купить «на убой», есть множество игр (и платить за них не надо), ну а если сломается - купим новую. Я бы не стал говорить о том, что iPhone или смартфоны на Android уничтожат игровые приставки - так могут считать лишь те, у кого нет детей или кто не имел с детьми дела. Вы отважитесь дать своему пятилетнему чаду Samsung Galaxy SII или iPhone 4 для игры в Angry Birds? Отважитесь дать iPad? Может быть, и отважитесь, но все-таки лучше обратиться к специализированным детским игровым гаджетам, пусть это будет Nintendo или старенькая PSP.

Видимо, в Sony как раз и решили выйти на этот рынок с простой целью, недорогая, но качественная игровая приставка для самых молодых гаджетоманов - вернее, для родителей. Именно поэтому здесь нет Wi-Fi - вы ведь понимаете, что отсутствие Wi-Fi не так уж и сильно бьет по цене? Это, скорее, маркетинг. Для родителей и взрослых гаджетоманов флагманская PS Vita, нужный и полезный гаджет, для детишек E1000. Как сказал один мой приятель в блоге, «на убой», и это чистая правда. На мой взгляд, это абсолютно правильное решение Sony, а еще более правильным поступком может стать выпуск совсем уж бюджетной приставки с экраном поменьше - мне кажется, и такая штука может появиться.

Технические характеристики Sony PSP-E1000:

  • ЖК-экран: 4,3 дюйма / 10,9 см (16:9), матрица TFT, поддержка приблизительно 16 770 000 цветов.
  • Звук: монодинамик
  • Дисковод: Universal Media Disc в режиме «только чтение».
  • Интерфейсы: разъем DC IN 5V; высокоскоростной USB-канал с поддержкой USB 2.0; разъем DC OUT; разъем гарнитуры; слот Memory Stick PRO Duo.
  • Источники питания: адаптер АС: DC 5.0 V; литий-ионный аккумулятор.
  • Потребляемая мощность: около 6 Вт при (подзарядке).
  • Размеры корпуса: 172,4 x 73,4 x 21,6 мм, без учета выступающих частей.
  • Вес: 223 грамма (с батареей)

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 19 августа 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.