Смесь про часовые дела

На этой неделе начинается «Фотофорум», на моей памяти название выставки менялось уже, такое впечатление, раз десять. Я заранее могу предсказать, что там будет - самую большую площадку оккупирует Sony, и всеми силами нам вновь будут втискивать сквозь сжатые зубы большой половник 3D. Сними фотографию на 3D фотоаппарат, посмотри ее на 3D телевизоре или на ноутбуке с 3D дисплеем, сними видео на 3D видеокамеру, попробуй 3D, испытай 3D. Натуральная зараза, но компании очень любят такие вот тренды, до 3D была высокая четкость, и даже некоторые производители сигарет в своих маркетинговых легендах используют эти нашептывания - сигареты высокой четкости, открой вкус 3D.

Сам я стараюсь смотреть фильмы в обычных кинотеатрах, а не сидеть в очках полтора часа, пытаясь понять, стоит ли типа летящий в тебя меч отметины на переносице.

И сегодня я лучше поговорю с вами про другие легенды и эмоции. Остановимся, друзья, на часах. А там посмотрим.

Nixon - продолжение

Коллеги, занимающиеся часами Nixon, открыли за последний месяц еще две точки продаж, интересно было услышать, что среди покупателей присутствуют люди, читающие Mobile-review.com, одни из часов были куплены и вовсе под влиянием подкаста. Я уже и забыл, что рассказывал про марку. Пришла мысль, что традицию стоит продолжить, тем более у Nixon есть не только простые модели, но и с рядом интересных технических «фишек».

Тут дело даже не совсем в моем желании известить читателей о новинках, это, скорее, для души. Часы - это легенда, этакая эмоция. Покупая часы, большинство из нас не задумывается о функциональности. Зачастую решение принимается даже до того, как вы увидите модель. В самом деле, я бы никогда не сказал, глядя на картинку с изображением The 51-30 PU, что с этими часами не буду расставаться уже недели три - уж больно они хороши в жизни. Впрочем, мою любовь разделяют далеко не все. Ведь часы эти явно на любителя. Очень большой калибр, ремешок из полиуретана, и что более всего разрывает шаблон (простите за выражение), заводная головка находится слева. Обычно ведь справа. А тут она смотрит в другую сторону. Головка выкручивается, для установки времени ее нужно до конца выкрутить и потом потянуть. Безель вращается с характерными металлическими щелчками, да и вообще, металла тут хватит штук на пять тонких миниатюрных часиков. Есть версии The 51-30 PU с белым циферблатом, темно синим, серым, черным, серебристым или серым корпусом. Цены в США - от 325 до 400 долларов, у нас, понятно, дороже. Брутальная модель, довольно необычная, тем более ее даже рекомендуют для занятий серфингом. То есть, защита от влаги присутствует.

Следующая парочка - подарок для любителей стимпанка. Всякие паровые двигатели, старая добрая Англия, кожаные очки и фартуки, бронированные медведи, дирижабли и все такое прочее. Первая модель называется Highball, в комплекте цепь и ремешок из кожи с кольцом для крепления к петельке брюк или джинсов. Все как положено, материал напоминает бронзу, задняя часть корпуса прозрачная и позволяет увидеть работу механизма, при нажатии на кнопку крышка откидывается, впрочем, время можно посмотреть и через стекло. Помимо металла, тут используется и что-то вроде кожи, или же это какая-то хитрая резина, модель приятно держать в руках. На мой взгляд, это больше сувенир, чем часы, хотя здесь все серьезно - насколько я понимаю, используется механизм с автоподзаводом. Стоит гаджет более двадцати тысяч рублей.

Вторая модель тоже, вроде бы, и принадлежит миру стимпанка, но еще она напоминает чем-то мир Fallout, видимо, впечатление создается из-за массивного радиатора над цифровым дисплеем. Называется штучка Dictator, интересный отзыв нашел на одном из сайтов: «Купил в Москве афигенские, стильные часы Nixon Dictator. В них есть диктофон, что в совокупности с названием, полагаю, является намеком на скандал Уотергейт». Действительно, радиатор над дисплеем прямо намекает, что с часами что-то не так, шпионский прибор Джеймса Бонда в исполнении Шона Коннери (как давно это было). Часы могут не только отображать время, дату, но и будить вас довольно громким сигналом (можно использовать записанный). Запись звука возможна на протяжении чуть более трех минут, естественно, вы вольны обращаться с записями как угодно - можно стереть сразу все или выбранное сообщение. Модель может иметь черный кожаный ремешок, стальной корпус. Крышка легко снимается, батарейку можете поменять самостоятельно. Какая-то, на мой взгляд, игрушка за шесть тысяч, не более того, серьезно относиться к таким вещам не могу.

Или вот взять модель с сенсорной областью рядом с дисплеем. «Золотой» массивный корпус, прямоугольный дисплей с подсветкой, если провести пальцем слева, то будут выделяться те или иные показатели. Работает сенсорный элемент управления загадочно, не всегда с первого раза.

Часы The Newton - унисекс-модель, подойдет и молодым людям, и девушкам, ремешок из мягкого силикона, вместо стрелок две точки, есть очень много цветов этой модели, стоит пять с лишним тысяч рублей. Простые часы с подсветкой, уж если говорить об аксессуарах, так это точно больше аксессуар, чем часы.

Модель, похожая чем-то на модели Lego - на фирменном сайте написано, что называется The Unit, на задней крышке часов The Fullnelson. Дисплей разбит на пять секторов, в каждом отображается различная информация, данная модель способна даже измерять «забортную» температуру, есть будильник. Представление информации организовано удобно, вы можете выбрать единицы измерения температуры. Секунды в правом индикаторе, день недели сверху, все как положено. Интересно, что модель недорогая, около пяти тысяч рублей, цветов несколько. В том числе и белые, они сейчас находятся прямо на главной странице официального сайта Nixon в паре с бластером из «Звездных войн». Прими темную сторону силы, юный падаван, клепай наклейки «Я паркуюсь, как рыбак» на каждый встреченный Bentley.

Из всех рассмотренных моделей я выбираю The 51-30 PU как залог брутальности, мощи и вечных вопросов, почему заводная головка слева, а не справа (не знаю). Мне еще нравится, что практически всех моделях Nixon есть фиксатор на ремешке, чтобы ничего не болталось.

Посмотреть часы самостоятельно можно на сайте timetelling.ru/ или посетив одну из теперь уже трех торговых точек. В следующий раз постараюсь рассказать про еще более мужские модели - кожа, большие калибры и особый дизайн (в том числе и про керамическую версию, наконец).

Про Casio

Мы уже писали про модели Casio Edifice, с чистой совестью скопирую информацию из того материала: «Серия Edifice была задумана Casio как спортивная, следующая концепции «скорость и интеллект» (speed and intelligence). Об этом говорят напоминающие приборную панель гоночного автомобиля диски индикаторов, использование карбона при отделке цифера некоторых моделей, плавные линии изгиба в дизайне корпуса и браслета часов, а также сталь в качестве материала для их изготовления. Довершает образ спонсирование Casio гоночной команды Red Bull Racing, а также выпуск лимитированных версий часов в сотрудничестве c её пилотами».

Обзор часов Casio Edifice EFA-129

Поскольку рассматриваемые сегодня часы вряд ли отнесешь к многофункциональным, я решил включить в смесь. В ближайшее время выйдет материал про новые «протрек» и личные впечатления от использования Tissot T-touch, учитывая, что скоро начнется пляжный сезон, обзоры пригодятся и вам, и мне.

Модель Casio EFX-510P-1A продается во многих интернет-магазинах, средняя цена составляет 18 000 рублей, можно найти дешевле. Это довольно тяжелые и массивные часы, «корпус с частичной розовой позолотой» - так указано в описании. Действительно, цвет оригинальный, он и не золотой, и не розовый, нечто среднее. Корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло, мне еще очень нравится каучуковый ремешок - мягкий, носить часы удобно. Форма интересная, круглый безель вписан в шестиугольник, при этом крепление ремешка оригинальное, он словно «влит» в корпус. Кроме того, часы вроде бы и массивные, но плоские, носить можно и с какой-нибудь просторной кофтой, и с сорочкой. Крепежные болты открыты, тоже элемент оформления, придает своеобразный шарм. Что мне не понравилось, так это чехарда на циферблате, поскольку перед нами хронометр, здесь есть еще четыре окошка - дни недели, число и так далее. Быстро взглянув на часы, даже текущее время не удается засечь с первого раза, стрелки не заметны на фоне «золотого» циферблата. Подсветки нет, на стрелки нанесен некий состав, в темноте разглядеть время можно. Заводная головка выкручивается.

В целом, это часы на грани спорта и классики, представить в спортзале или на футбольной площадке во дворе человека с EFX-510 не получается. Любители особых Casio наверняка модель отметят, но возможно, посмотрят на Edifice с менее кричащим цветом. Например, есть модель EFX-520BK-1A, спокойная «бочка» с тем же набором функций.

Хочу поблагодарить магазин Alltime.ru за предоставленные на тест часы, думаю, мы еще порадуем вас интересными новинками, и не только среди многофункциональных часов.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 апреля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.