Десять штучек апреля

Мне в апреле предстоит серьезно подумать о подарке для папы, а если конкретно, надо будет купить ноутбук. Какой ноутбук, я пока не знаю - нужен дисплей побольше, клавиатура поудобней, вес значения не имеет, а вот переплачивать не хочется. Тот случай, когда марка действительно не имеет значения. Лишь бы было надежно и практично. С подобной задачей многие из вас сталкиваются, речь не только о ноутбуке, но и вообще о чем угодно. Потихоньку, полегоньку мы планируем наладить выход еженедельных гидов покупателя, рассказывать будем о чем угодно. Недавно Игорь помог моим друзьям подобрать ноутбук с диагональю 13 дюймов, и так у него ловко это получилось, и так мне теперь говорят слова благодарности, что грех не перенести опыт и на сайт. Дело ведь не только в диагонали дисплея, было ограничение по цене, функциональности, но из отобранных нашим редактором четырех моделей выбрали одну и довольны. Всем хорошо. И нам хорошо. И вам тоже, несомненно, будет хорошо. В апреле много всего интересного, появляются в продаже анонсированные в начале года устройства, будут наверняка новые анонсы, горка техники дома потихоньку уменьшается, но на смену отработанным гаджетам приходят все новые и новые. Радость и счастье. Пока не посмотрел, но обязательно посмотрю «Области тьмы», посещу HTC Meet-up (31 марта), и если вы тоже там будете, подходите, не стесняйтесь. Не забудьте, что в конце месяца нас ждут длинные-предлинные праздники, и уже сейчас стоит позаботиться о билетах и планировании отдыха. Вероятно, я проведу праздники в медитации и тренировках, но вам такого не пожелаю. Спасибо, что читаете, и чтобы все у вас получалось как надо!

Sony VAIO C new

Линейка ноутбуков Sony 2011 года серьезно отличается от того, что мы видели в прошлом году. В прошлом году было, мягко говоря, странно. В этом формируется интересная семья устройств, адресованных самым разным пользователям. Любитель необычных, молодежных решений наверняка обратит внимание на серию C. Если хочется 3D и устройство с необычным дизайном, тут есть серия F (очки в комплекте). Ну а если ноутбук для вас - это больше рабочий инструмент, то тогда стоит обратить внимание на серию S. Мне она нравится больше всего. Причем, откровенно нравится, и не надо заставлять себя придумывать какие-то оправдания.

Здесь нет традиционной для Sony петли, крышку сделали матовой, удобная клавиатура, есть подсветка, весит ноутбук около 1,7 кг, диагональ дисплея 13,3 дюйма, внутри Intel Core i5. Заявленное время работы около семи часов, интересно будет проверить это на практике. В кои-то веки в Sony серьезно поработали с дизайном, и S выглядит необычно в сравнении с любыми ноутбуками, при взгляде на него вспоминается почему-то армия - много прямых линий, практичные материалы корпуса, но в сочетании с фирменными «сонивскими» идеями устройство становится очаровательным. Тут и переключатели особые, и другие всякие моменты. Я думаю, что в ближайшее время напишу обзор этого устройства. А вы уже можете купить его, приготовьте только 55 000 рублей.

Jawbone Era

Одна из лучших Bluetooth-гарнитур на рынке, к особенностям относятся очень интересный дизайн, хороший комплект поставки, датчик положения в пространстве, можно ответить на звонок, просто постучав по гарнитуре. Никуда не делся сервис MyTalk, а это значит, что у вас не будет проблем с обновлениями, сменой голоса для уведомлений, возможна установка так называемых VoiceApp - голосовых приложений. Есть A2DP, подключение одновременно к двум телефонам, носить Era удобно, качество передачи речи на высоте. В России гарнитура появится уже совсем скоро, цена составит около 5 990 рублей.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jawbone Era

Samsung Galaxy S II

Аппарат уже стал доступен для предварительного заказа в некоторых сетях, в официальном твиттере компании была озвучена интересная цена, 29 990 за версию с 16 ГБ памяти. Учитывая, что здесь есть слот для карты памяти microSD, можно легко пожертвовать встроенной памятью (на мой взгляд). В остальном, про Galaxy S II можно рассказывать цифрами, в компании по-прежнему уделяют больше внимания полету технической, чем дизайнерской мысли. Лучший дисплей, самый-самый процессор, Android 2.3, Bluetooth 3.0, камера 8 МП и прочее, и прочее. Все это в очень простом корпусе. На нашем форуме высказывают разные мысли насчет аппарата. Как и в случае с первой «галактикой». Успех первого аппарата станет своего рода локомотивом для успешных продаж продолжения, в этом нет ни малейших сомнений.

Предварительный обзор Samsung Galaxy S II i9100. Первая часть

Предварительный обзор Samsung Galaxy S II i9100. Вторая часть

Nixon Master Blaster

Наушники, сделанные словно из боксерской груши - толстая кожа, нарочито грубые швы, металлические детали вкупе со столь брутальным материалом смотрятся еще эффектней. Отсоединяемый кабель с тканевой оплеткой, необычно реализованный регулятор громкости, чехол в комплекте. На мой взгляд, это одни из самых интересных накладных наушников, но оценят их по достоинству скорее любители красивых вещей (наверняка аудиофилам что-то не понравится).

Наушники стоят около девяти тысяч рублей.

Обзор наушников Nixon Master Blaster и Urbanears PLATTAN

Sony Ericsson LiveView

Дополнение для устройств на базе Android появится в продаже в апреле, цена составит 3000 рублей (или около того). Компаньон для телефона позволит вам, не доставая аппарат из кармана, управлять воспроизведением, получать уведомления о различных событиях, в комплекте есть ремешок для ношения на руке и крепление на пояс.

Чехол Retro Tape для iPhone 4

Чехол, превращающий iPhone 4 в кассету - для тех, кто не забыл шелест пленки, тонкие металлические плееры и немоментальный переход от одного трека к другому.

HTC Incredible S

Как сказал Артем в обзоре устройства: «От Desire HD смартфон унаследовал почти все плюсы и минусы: отличный интерфейс HTC Sense и посредственную по качеству, пускай и 8 МП камеру, неплохое звучание и фирменный набор программ. Относительно Incredible S есть два вопроса: стоит ли покупать его вместо Desire HD, если вы еще не определились с выбором, и стоит ли покупать его вместо Desire HD, которым вы уже обладаете? На мой взгляд, Incredible S стоит брать, если вы еще не купили себе флагман, за счет того, что эта модель стабильно работает от одного заряда день, она уже выглядит намного привлекательнее, чем Desire HD. В то же время, если вы уже являетесь обладателем Desire HD, то менять его на этот аппарат смысла нет, все-таки по большей части характеристик два этих устройства идентичны».

Мне кажется, за свои деньги (23 990 рублей) это очень интересное предложение для тех, кого интересует качественный Android`фон с необычным дизайном и сбалансированным набором характеристик, функций. А еще здесь есть HTC Sense, жирный плюс.

Обзор GSM/UMTS-смартфона HTC Incredible S

Sony Ericsson Arc

Сегодня в штучках сплошные огромные «андроиды», но про Arc не сказать нельзя. Он отличается от всех остальных одноклассников прежде всего внешним видом - если есть на свете Sonystyle, то здесь его, простите, навалом. Тонкий изогнутый корпус, градиентная окраска, прекрасные дисплей, кнопки в стиле Sony и знакомые по X10 световые индикаторы между обычными, механическими кнопками (спасибо, Sony Ericsson!). Этот телефон для тех, кто активно использует социальные сети и интернет, фотографирует и снимает видео, ценит внешний вид своего гаджета на каждый день. Приятная тенденция - уж сколько я писал про Arc на сайте и в блоге, а интересующихся не становится меньше. Скоро аппарат попадет и в руки Эльдара, потом, надеюсь, получится написать и свой опыт эксплуатации. На мой взгляд, прекрасная получилась штука, высказываю свое личное мнение. Предзаказ уже начался, предварительно это 25 990 рублей.

Nokia E7

В продаже появился аппарат Nokia E7 с QWERTY-клавиатурой, AMOLED-дисплеем, операционной системой Symbian, цена составляет 29 990 рублей.

Sony Vault Style

Новые флешки компании Sony, тоже интересный продукт! Версия на 16 ГБ стоит около 1 800 рублей, внешний вид можете оценить сами.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 28 марта 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.