Десять штучек ноября

В ноябре 2011 года все очень странно - Sony купила долю Ericsson, лохотроны про iPhone 4S, игроки в Battlefield 3 на PC снова не могут зайти в мультиплеер (и еще запуск из браузера очень круто). Тяжелые энергии над нами и осталось всего пару месяцев до новогодних каникул. Еще есть пробки и еще относительное тепло на улице никак не желает заканчиваться. В редакции октябрь тоже заканчивался тяжело, три дня с Артемом потратили на тестирование фотокамер в телефонах, плюс очень много дел, связанных с тестированием крупногабаритной техники (привет, Thunderbolt Display). Хорошо хоть, что работа доставляет истинную радость и удовольствие. И сегодня я хочу рассказать вам про штучки, занимающие мои мысли в ноябре.

Sony PRS-T1

Очень хорошая электронная книга, к тому же, на базе Android - уже ее взломали добрые люди, поставили Market и все, что положено. Мне понравился дизайн, дисплей, время работы, компактность, управление, цена в США, 150 долларов, у нас ценник тоже скоро придет в норму. По прежнему тут беда с форматами, поддерживается необходимый минимум, но и это дело поправимое. В целом, если нужна простая электронная книга, но с нормальным внешним видом, то T1 вполне вас устроит.

Обзор электронной книги Sony PRS-T1

Samsung Galaxy Nexus

Новый Nexus получился хороший для тех людей, кто хочет необычный аппарат в России, с последней версией Android, интересным дизайном, да еще тут камера ничего (как говорят), прекрасный дисплей. Разрешение аж 1280 х 720 точек, что совсем уже ни в какие ворота не лезет. Король всех «андроидов» и в России будет пользовать популярностью в определенных кругах, мы скоро подготовим подробный обзор.

Galaxy Nexus. Первый взгляд

Call of Duty: Modern Warfare 3

У любителей военных шутеров истинный праздник на улице (и у меня), уже совсем скоро полностью обновится набор игр и целый год можно будет спокойно ждать следующих дисков, пока в PS3 крутятся BF3 и CoD:MF3. Что из них лучше, я не знаю, тут можно устраивать священные войны, спорить с пеной у рта. Длинные раунды в BF на открытой местности, с техникой, с самолетами, с отрядами по четыре бойца, при наличии связи способными навести шороху (если у противников связи нет). Все это я очень хорошо помню и BF3 тем и хороша, что не меняется. Здесь можно даже спокойно глотнуть кофе или проверить ленту Twitter. В CoD, как всегда, все бегут, все стреляют, кофе только между раундов, графика попроще, но гораздо интереснее действие в замкнутых пространствах, маленьких картах.

Вот и выбирай, не выбирай, а тысяч пять за два диска для PS3 отдать придется. Причем, очень я хочу английские версии, в онлайн-магазине PS за 2700 рублей продается русская версия, с локализованной озвучкой, а этого даром не надо. Сами представьте, тратят люди деньги на актеров, на все эти дикие крики про AC-130 ABOVE!!!!111, а потом наши родные голоса убивают все это военное великолепие. Тем более, минимальных знаний языка наверняка хватит для нехитрых сюжетов одиночных компаний.

В прошлый раз я выкладывал видео про мультиплеер BF3, теперь про CoD:MW3, где творится больший ужас, так сразу и не скажешь. Ясно одно, как и в прошлом году, в BF3 легко втянутся даже новички, так как у низ будет время для хоть какого-то маневра - по традиции, CoD никакого времени не дает.

Bose SoundDock Portable

Мне очень понравилась эта штука, колонка в основном предназначена для техники Apple, но если вам не нравится кредл, то его легко можно спрятать. Съемный аккумулятор позволяет слушать музыку без подключения к розетке около трех часов, прекрасное качество звука. Дизайн у разных людей вызывает разные мнения, мне лично минимализм и металл нравятся больше, чем мерцающие огоньки или бархатистый пластик. В России за колонку просят около 18000 рублей, в США можно купить за 399 долларов. Еще это хороший подарок, продавцы запасаются подобными штуками сейчас, чтобы продать все в ноябре или декабре. На Bose есть спрос всегда.

Обзор аудиосистемы Bose SoundDock Portable

Nokia BH-111

Неплохая стерео-гарнитура с особым колесиком для регулировки громкости, мало того, недорогая. Около 2500 рублей, можно использовать свои наушники, качество звука ничего так, несколько цветов. Рекомендовал эту модель в обзоре, порекомендую и сейчас.

Обзор Bluetooth-гарнитуры Nokia BH-111

Sony NWZ-A864

Как известно, у нас тут сборище разных интересных вещей от разных известных марок. Ну и вот, собственно, дожили мы с вами до обновленной серии A, речь про плееры Walkman. Сенсорный дисплей, стрынный внешний вид, напоминающий сразу и телефоны Sony Ericsson, и какие-то даже Samsung, хорошие наушники в комплекте, есть Bluetooth. Тест я буду писать своими руками для вас, вы его будете читать и удивляться, как в компании Sony сделали такой вот плеер в 2011-ом году. Напомню, эта штука, как и всегда, только про музыку. С сенсорным экраном. С проприетарной ОС. Стоит 8499 рублей. Ох.

Nokia N9

Я все понимаю про Nokia N9 и писал об этом в Twitter - оно довольно странное устройство, если у вас был опыт использования других современных аппаратов. Но, если вам вдруг приспичит опроститься, купить себе этакую хорошо собранную «звонилку» с основными функциями, типичными для смартфонов этого года (социальные сети, Angry Birds, браузер, почта хотя бы), то могу вам даже в какой-то степени посоветовать N9 к покупке. Да-да, только в отрыве от контекста она хороша, если вы не собираетесь ставить сто программ, залезать в дебри а нужен вам красивый аппарат - к сожалению, тут не все ладно с динамиком и за пятнадцать минут разговора мне надоело вслушиваться в речь собеседника.

Имел счастье познакомиться с N9, когда делали фотосравнение, а еще один участник семьи приобрел себе такой аппарат по моей наводке - он очень рад, поскольку целиком вписывается в указанный выше сценарий. Вероятно, украду у него попользоваться и потом на пару с Артемом напишем свои впечатления.

Да, и еще про N9 я рассказал в подкасте за прошедшую неделю.

Скоро будет стоить тысяч пятнадцать и будет совсем хорошо. А иначе нельзя.

Жертва аборта Элопа – Nokia N9: первый и последний MeeGo

Tag Heuer Link

Тут меня спрашивали, будет ли полный обзор «линка». Отвечаю, обзор будет. Аппарат вызывает двойственные чувства, не может не радовать вся эта металлическая тяжесть в руке, откидывающаяся дверца сборку, материалы прекрасные. С другой стороны, большинство из тех, кто видит такую лопату в руке, начинают почему-то спрашивать, на каком рынке купил и прочее. Еще злит Android, конечно, на то есть свои причины и подробнее тоже в обзоре. В целом, у очень необычная получилась штука, первый Tag Heuer хороший и понятный, второй аппарат часовой марки получился может и хороший, но непонятный. Купить можно за тысяч за восемь евро. Налетай.

Tag Heuer Link: мужская игрушка

Стив Джобс: биография

В середине ноября появится очень интересная книга про Стивена Джобса, автор - Уолтер Айзексон, появится причем и в электронном варианте, и в реальном. на английском книгу можно приобрести уже сейчас. Не могу советовать всем, но сам обязательно куплю себе экземпляр в память хотя бы. Кстати, не очень я люблю этот жанр - биографии, о человеке лучше узнаешь по каким-то разрозненным кусочкам информации, а когда читаешь книгу, впечатление уходит. Недавно натолкнулся, например, на подборку писем Джобса потребителям техники Apple, тем, кто присылал вопросы ему на электронную почту. Ну вот типа того: «В переписке с Кимом Джонгом “яблочный” лидер был более многословным. В августе менеджер северокорейской футбольной команды написал ему сообщение “от одного диктатора другому” с просьбой заранее получить новую модель iPod touch для своего сына. Ему Стив Джобс удосужился написать сразу два слова “Черт, нет”.

Asus NX90

И напоследок - немного винтажа. Бывают винтажные телефоны, бывают винтажные смартфоны, как-то не припомню винтажных плееров кроме старых iPod, то вот Asus NX90 останется в веках как смелый эксперимент, типа как «Симфония», созданная силами Samsung и Bang&Olufsen. Вот и Asus NX90 был создан силами Asus и B&O. Когда-то этот замечательный ноутбук стоил сто тысяч рублей, а сейчас уже стоит около семидесяти тысяч. Хороший звук, металл и необычные обводы корпуса, восемнадцатидюймовый дисплей и что вам еще рассказать. Дети B&O всегда остаются шедеврами для немногочисленной аудитории любителей. И даже сейчас в дальнем пыльном уголке лежит заветный Samsung Symphony - пользоваться невозможно, но покрутить в руке и пустить слезу умиления очень даже хорошо.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 31 октября 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.