На правах рекламы

ONEXT Care-Phone 2: Заботофон

Этот аппарат сделан в лучших традициях подобных устройств, мало того, подойдет не только пожилому человеку, но и любому владельцу современного смартфона, нуждающемуся в простом и красивом дополнительном телефоне. Кстати, это может быть очень хороший вариант и для путешествий, для использования с SIM-картой той страны, где вы планируете провести каникулы.

Внешний вид

Телефон поставляется в красивой упаковке - белая коробочка из толстого картона, в комплекте стереогарнитура, зарядное устройство и подставка. Редко встретишь такое дополнение, а ведь простой кредл позволяет очень быстро устанавливать аппарат на зарядку, да и вообще, это настоящий подарок аккуратистам. Мне понравилось, что Care-Phone 2 приятно лежит в руке, хорошо собран, вы чувствуете металл - а именно из металла сделана блестящая окантовка. Матовый пластик белого цвета выглядит стильно, вообще, с точки зрения внешнего вида гаджет хорош и никак не напоминает некоторые другие подобные устройства - огромные, неряшливые, из черной дешевой пластмассы. Здесь совсем другая песня, приятно взять в руку, и уж тем более приятно подарить.

На верхнем торце находится фонарик, внизу - разъем microUSB для зарядки, разъем для подключения гарнитуры. Тут же - контакты для установки в док-станцию. Обратите внимание, когда ставите гаджет в кредл, вам не нужно пытаться попасть в microUSB, это удобно. Поэтому снять аппарат с док-станции очень легко и просто.

На задней части находятся отверстия динамиков, про это надо сказать особо, звук очень громкий, очень, вызов слышно не то что из другой комнаты, а даже из другой квартиры. Особенно, если установить максимальный уровень. Мелодии интересные. В отличие от многих других современных телефонов, Care-Phone 2 вряд ли позволит вам пропустить вызов, скорее, вы будете стараться как можно быстрее ответить на звонок.

Размеры устройства - 50 х 100 х 15 мм, помимо полностью белого, есть и черно-белый вариант.

Дисплей

Главное достоинство дисплея - он контрастный. Второе достоинство - это большой шрифт. Соответственно, видно все издалека. Меню очень простое: сообщения, контакты, калькулятор, напоминания, вызовы - вот и все. Любопытно, что на крышке аккумулятора сзади есть бумажная вставка, где можно записать самые нужные номера.

Клавиатура

Кнопки очень большие, как вы можете видеть, сделаны аккуратно. Но дело даже не в этом. Я не могу себя отнести к целевой аудитории продукта, однако иметь дело с Care-Phone 2 приятно, вспоминаешь старые мобильные телефоны - и вспоминаешь еще, что очень редко можно было встретить столь удобную клавиатуру. Нажатие в меру глубокое, в меру упругое, нет ошибок, очень яркая подсветка. Большие кнопки приема и отбоя вызова, классика. Удобный джойстик, интуитивно понятное меню. Разобраться с Care-Phone 2 можно за считанные минуты, причем даже человек, ранее не владевший мобильным телефоном, быстро найдет с гаджетом общий язык. И на каждую цифру (на каждую клавишу) можно установить номер для быстрого вызова, только если вы покупаете телефон для пожилого человека, лучше это сделайте сами.

Помимо основных клавиш, есть и вспомогательные. На левом торце - качелька регулировки громкости и рычажок включения радио, справа - рычажок активации фонарика и кнопка блокировки устройства. На задней части находится кнопка SOS для экстренного вызова.

Фонарик

Нужная функция, главное, фонарик очень просто включить. Светит ярко, всегда поможет найти замочную скважину или отыскать дорогу в подъезде, где выключили свет. Казалось бы, да кому нужен фонарик в телефоне, а я сам как раз и использовал Care-Phone 2 в описанной выше истории - не то что в подъезде, но даже в лифте не было света.

Радио

Радио лучше всего слушать, подключив гарнитуру, я думаю, для человека любого возраста вполне приятно найти любимую станцию да провести время с музыкой. Очень хорошо, что есть отдельная кнопка запуска, не придется блуждать по меню. Кстати, для подключения гарнитуры используется обычный разъем 3,5 мм, при желании можно подключить свои наушники.

А еще радио можно слушать вообще без гарнитуры, правда, так мне не удалось добиться хорошего приема.

Время работы

Заявленное время работы составляет 5 часов в режиме разговора и 300 часов в режиме ожидания, но на деле Care-Phone 2 словно и не собирается разряжаться. Вполне можно использовать неделю, если звонить не очень часто. Судя по всему, здесь используется аккумулятор Nokia, так что проблем с заменой не будет. Для зарядки используется привычный разъем microUSB, и такой найти в случае чего не составит труда.

Выводы

Традиционно в материалах мы делаем выводы. Что можно сказать про Onext Care-Phone 2? По идее, этот телефон предназначен для пожилых людей, и я мог бы сказать, что за 1 800 рублей это прекрасный подарок - замечательно выглядит, удобный кредл в комплекте, кнопки замечательные, на дисплее вся информация читается хорошо, есть радио, кнопка SOS, фонарик, простое меню и прочее, и прочее. Да, все это так.

Но на деле Care-Phone 2 может быть подарком для любого человека, кому нужен простой и надежный «второй номер», второй телефон в дополнение к смартфону, способный работать несколько дней в отрыве от розетки, с громкими динамиками, удобной клавиатурой. Поэтому, когда будете покупать Care-Phone 2 в подарок своим бабушке или дедушке, может быть, сразу стоит захватить еще один? На всякий случай.

P.S. Мы бы рекомендовали сделать именно так.

Опубликовано - 10 декабря 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.