На правах рекламы

Raydget 13-19`teen: Твой первый Android

Недорогой смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, сменными панелями, большим дисплеем, адресованный, в первую очередь, молодежи - но не только студент может выбрать подобное устройство.

Дизайн, конструкция

Этот смартфон рассчитан, прежде всего, на молодежь, но, на мой взгляд, его обладателем вполне может стать и человек, нуждающийся в смартфоне на базе Android с двумя SIM-картами, не желающий переплачивать за имя марки. Аппарат поставляется в небольшой картонной коробочке, как вы можете видеть, оформление интересное - расчет на молодежь. Указываются основные моменты об этом гаджете, я понимаю, что для вас, дорогой читатель, все это может быть смешно. Ибо у вас в кармане или на столе рядом лежит устройство тысяч за тридцать рублей. Но это ведь скорее исключение, большинство потребителей выбирают недорогие вещи, а уж молодежь особенно. При этом хочется и недорого, и чтобы все в духе последних тенденций. А одна из тенденций сейчас - это Android, что бы там кто ни говорил.

Упаковка веселая, но вот сам аппарат вполне себе серьезен с виду, особенно если мы рассматриваем устройство черного цвета. Но вы всегда можете изменить внешний вид устройства, в комплекте есть две панели, желтая и красная, они легко крепятся и полностью меняют впечатление от гаджета. Черный - классика, желтый - для настроения, красный - если хочется чего-то оригинального. Матовый приятный пластик, на верхнем торце - разъем 3,5 мм, слева - microUSB для зарядки и синхронизации, на задней части - объектив камеры и табличка с названием устройства, вспышка и отверстие микрофона. Сбоку корпус разделяет пополам вставка из серебристого пластика, сборка хорошая, ничего не скрипит и не болтается.

Крышка аккумулятора снимается, здесь находятся слоты для карты памяти microSD и SIM-карты, вернее, не одной SIM-карты, а двух. Интересно, что крышка аккумулятора крепится просто, но при этом ее невозможно сдвинуть влево или вправо, сидит как влитая.

Размеры составляют 67,8 х 123 х 12,4 мм, смартфон хорошо лежит в руке, приятно тяжелит руку. В комплекте, помимо панелей, есть стереогарнитура с кнопкой ответа на вызов, сетевой адаптер, USB-кабель и карта памяти объемом 4 ГБ. Все для того, чтобы вы сразу же начали использовать Raydget по полной программе.

В комплекте поставки есть подробная инструкция с иллюстрациями, еще одно подспорье для тех, кто использует Android впервые.

Любопытный факт, название смартфона - Raydget, а слово Ray на американском сленге означает «Привет», привет, новый гаджет!

Дисплей

Диагональ дисплея - 4,3 дюйма, разрешение - 800 х 480 точек, над экраном находятся объектив фронтальной камеры (0,3 МП), датчики освещенности и приближения. У экрана неплохие углы обзора, он хорошо реагирует на нажатия, Как видно, здесь есть свои обои, немножко переработаны иконки, внизу - иконки вызова телефона, меню, SMS - тому, кто первый раз пробует Android, это позволит быстрее разобраться с устройством, начать использовать магазин Google и так далее. Как вы можете видеть, даже экран блокировки выглядит иначе, чем в «голой» операционной системе, по умолчанию установлена красивая картинка, видны часы и день недели. Для перехода к рабочему столу нужно сдвинуть картинку.

Две SIM-карты

В аппарате можно использовать сразу две SIM-карты, например, при отправке SMS можно выбрать, какую карточку использовать, то же самое и для вызовов. Одна из карт работает в режиме 3G, вторая в EDGE, так что вы легко сможете заниматься экономией - один тариф для голоса, второй для данных. В любом случае, «двухсимочность» дает вам возможность хорошего маневра. Да и в поездках не нужно брать с собой два аппарата, можно вставить туристическую SIM-карту в Raydget и разговаривать сколько угодно.

Управление

На левом торце находится качелька регулировки громкости и кнопка включения, если ее нажать и удерживать, то можно быстро изменить профиль звука. Под дисплеем - сенсорные кнопки: поиск, переход к домашнему экрану или вызов запущенных программ, возврат и меню дополнительных действий. Сенсорные кнопки хорошо реагируют на нажатия, привыкнуть можно быстро.

Особенности

В устройстве уже установлено несколько полезных программ, особенно для тех, кто только начинает знакомство с Android:

  • CoolReader, программа для чтения, поддерживает множество форматов;
  • Sipdroid, приложения для звонков по сети, полезная вещь для любителей экономить;
  • Dr.Web, антивирус, для начинающего нужная вещь, для Android вирусов уже создано множество, так что периодически стоит «обыскивать» свой смартфон на предмет вредоносного ПО;
  • ICQ, думаю, не надо пояснять, для чего эта программа;
  • Solitaire, старая добрая карточная игра, поможет скрасить ожидание;
  • «В контакте», утилита для использования самой популярной в России социальной сети, можно смотреть новости или слушать музыку.

Для начала неплохо, ну а позже вы сами сможете установить на устройство все, что пожелает душа, используя магазин Google Play.

Операционная система и производительность

Используется ОС Android 2.3, используется платформа Mediatek MT6573, с подробным описанием вы можете ознакомиться вот здесь. Тактовая частота процессора - 650 МГц, для базовых задач этого вполне хватает, да и не для базовых тоже. Оперативная память 512 МБ.

Полное описание Android версии 2.1 (Eclair)

Естественно, есть Bluetooth, причем используется профиль 3.0, и Wi-Fi (802.11 b/g/n).

Память

В комплекте карта памяти на 4 ГБ, я бы рекомендовал сразу же докупить карточку большего объема, здесь неплохой дисплей, грех не смотреть фильмы в дороге.

Питание

Емкость аккумулятора - 1450 мАч, заявленное время работы в режиме разговора - около пяти часов, в режиме ожидания - около 350 часов. Аппарат работает, примерно как и другие смартфоны данной ценовой группы, сутки, ну а при сильной нагрузке аккумулятора вам хватит на день полноценного использования. В комплекте есть сетевой адаптер и USB-кабель, заряжать устройство можно и от розетки, и подключив кабелем к компьютеру.

Сервис

В отличие от многих других недорогих аппаратов, за сервисное обслуживание, а также гарантийное и постгарантийное, отвечает ЗАО "Сетевые Технологии" - это одна из ключевых особенностей смартфона. Да и вообще, бренд Rayget не появился из ниоткуда, его продвигает компания "МВА-Технолоджи", официальный дистрибутор ЗАО "Сетевые Технологии". Сам смартфон произведён тайваньским подразделением "Сетевых Технологий". Ну, и небольшая справка, "Сетевые Технологии" - компания с двадцатилетней историей, широко известная в узких кругах: производитель устройств стационарных и мобильных систем связи, поставляемых для различных силовых структур РФ. В дальнейшем ассортимент Raydget планируется расширять, в том числе за счёт производства на территории РФ.

Выводы

И стоит этот аппарат примерно 7 499 рублей - как вам цена? Не так много на рынке недорогих смартфонов, да еще со сменными панелями, нормальным дизайном и производительностью, с операционной системой, что сейчас на пике популярности. Да и еще и две SIM-карты, что прекрасно для людей, использующих один тариф для голосового общения, а второй для передачи данных. Все это вкупе делает Raydget интересной новинкой для молодежи - школьники, студенты, да и все остальные, это для вас.

Опубликовано - 18 сентября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.