На правах рекламы

Пять must-have программ для Windows Phone. Выпуск 2

Конечно, у каждого из нас свои предпочтения в плане набора программ в смартфоне, но, согласитесь, всегда есть такой небольшой минимум приложений, которые могут пригодиться в некоторых ситуациях абсолютно любому человеку. Ведь бывает, нужно найти маршрут, подсветить домофон в ночи или темный переулок, поменять картинку на экране блокировки своего Windows Phone-смартфона, не истратив вначале пять часов на ее поиски в интернете, или быть в курсе последних спортивных событий и новостей. И на все эти случаи есть качественные и удобные программы, о которых я и расскажу.

Содержание:

  1. Gmaps
  2. Фонарик 7
  3. Period Tracker
  4. [+]Lock Screen
  5. Чемпионат.com

Gmaps

Приложение для тех, кому мало стандартных карт. В отличие от других картографических программ под Windows Phone, приложение Gmaps, во-первых, обладает немного большим функционалом, во-вторых, построено на картах Google, а они, как известно, одни из самых точных. Да и в целом эту программу можно назвать адаптацией Google Maps под WP, причем адаптацией вполне удачной.

Интерфейсом Gmaps напоминает Google Maps, но в деталях программы разнятся. Так, в Gmaps намного проще выбирать слои (транспорт, пробки, велосипедные дорожки, погода и другие), более наглядно прокладываются маршруты. Кстати, о маршрутах, в Gmaps можно прокладывать маршруты от одной точки до другой с различными условиями, например, для движения на машине, велосипеде или на общественном транспорте, и порой эти маршруты оказываются действительно удобными, но не всегда, конечно.

Программа поддерживает точки интереса (POI), можно быстро просмотреть, какие возле вас есть магазины, кафе, торговые центры и разные другие места и в один клик проложить маршрут к любому из таких мест. Часто посещаемые места и вообще любые точки на карте можно добавлять в «избранное», кроме того, в программе ведется история просмотра разных мест. Есть режим вождения, в котором ваше положение на карте постоянно центрируется, а сама карта вращается относительно направления движения, также есть ночной режим отображения карты.

Программа платная, стоит 69 рублей.

Фонарик 7

В некоторых Windows Phone-смартфонах есть предустановленное приложение для использования вспышки в качестве фонарика, в аппаратах от HTC, например. Однако, если вам функций программки от HTC мало или вы обладатель смартфона от другой компании – обязательно качайте Фонарик 7. Мало ли бывает ситуаций, когда нужно где-то подсветить: домофон ночью, когда вы возвращаетесь домой с праздника, темный подъезд, пространство под кроватью, куда случайно упали ключи или спрятался кот, в общем, много где бывает нужен фонарик.

Программа Фонарик 7 хороша еще и тем, что помимо базовой функции, а именно использования вспышки смартфона для постоянной подсветки, умеет и много других вещей. Например, с помощью этого приложения можно выводить на экран разноцветные фоны или менять черный и белый варианты, есть даже режим SOS и такие веселые режимы как стробоскоп или гипноз. В последнем вы будете видеть на экране психоделические картинки, от которых голова сразу кругом идет, зато можно друзьям показать.

Стоимость платной версии программы – 34 рубля.

Period Tracker

Думаю, приложения этого типа не нуждаются в описании. Те, кто ими пользуется, знают, для чего они нужны и как могут быть полезны, а те, кто не знает, значит, еще маленькие. Подобных программ в Marketplace немало, а именно эту я выбрал по нескольким причинам. Во-первых, приложение очень красиво и просто оформлено. Во-вторых, сама программа простая и удобная при базовой настройке.

На главном экране при старте нужно указать начало и конец периода, а дальше приложение выводит календарь с данными на основе введенных значений. Для отдельных дней в календаре можно писать заметки, добавлять настроения, данные веса и температуры, а также другие параметры.

В настройках можно выбрать одну из трех тем оформления, дополнить список симптомов, настроений, а также указать единицы измерения температуры и веса. Приложение позволяет сохранять данные на сервере, чтобы при смене смартфона их потом можно было восстановить из копии, кроме этого, восстанавливать можно и заметки. Для входа в программу можно назначить пароль.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

[+]Lock Screen

Казалось бы, интернету так много лет, и все классные картинки, которые можно использовать в качестве обоев на рабочих столах компьютера, ноутбука и смартфона, уже давно должны быть собраны на одном сайте или в одной программе. Но этого не происходит, и большинство приложений с «обоями» пестрят такими ужасными картинками, что найти среди них хотя бы десяток качественных - задача порой непосильная. Каково же было мое удивление, когда я установил на свой HTC Titan программу [+]Lock Screen, в которой каждое второе или, в худшем случае, третье изображение мне очень нравится!

По большому счету, эта программа – сборник классных, очень качественных и подобранных со вкусом картинок, которые можно установить на экран блокировки вашего Windows Phone-смартфона. Но помимо этой простой функции, [+]Lock Screen также имеет и еще одну фишку – на найденное изображение можно наложить фоном календарь или небольшую графику, так, чтобы на экране блокировки картинка выглядела иначе и просто делала сам экран блокировки более функциональным или отличающимся от стандартного. Поэтому я горячо рекомендую поставить эту программу всем обладателям Windows Phone-аппаратов, вот уж точно приложение из разряда must-have!

Стоимость платной версии программы – 30 рублей.

К содержанию >>>

Чемпионат.com

Если вы думаете, что эта программа является просто окном на одноименный сайт в браузере, то сильно ошибаетесь. Приложение Чемпионат.com на удивление проработано и отлично вписывается в стилистику Metro-интерфейса, потому что выполнено с соблюдением всех основных его правил.

Программа разбита на экраны, на первом отображаются новости и самые интересные статьи, далее идет рубрикатор с разбивкой по разделам (футбол, хоккей, теннис и так далее), затем фотоленты, видеоленты и, наконец, live-трансляции. В разделах можно получить свежую информацию по разным спортивным темам, например, в разделе «Авто-мото» есть свежие новости по только что завершившейся гонке Формула 1, Гран-При Индии, а также несколько статей об итогах гонки и ее результатах. Там же есть фотографии.

Статьи можно читать онлайн или загрузить скопом, это удобно когда вы, например, готовитесь к перелету и хотите в полете почитать спортивные материалы – загружаете статьи, пока смартфон может выйти в интернет, а в полете уже спокойно читаете, будучи оффлайн.

Для любителей футбола программа будет интересна своими live-трансляциями. Конечно, их можно смотреть и на одноименном сайте, но с помощью программы на экране смартфона делать это удобнее – здесь оптимизированный под экран интерфейс и сама трансляция идет более четко, без случайных перелистываний страничек браузера или прокруток вниз-вверх. Рекомендую это приложение всем, кто следит за спортивными новостями.

Программа бесплатная.

Программы тестировались на смартфоне HTC Titan.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 29 октября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.