На правах рекламы

Новостные программы для Windows Phone

Приложения для чтения новостей на экране смартфона можно условно поделить на три группы. Первая – ридеры или, как их еще принято называть, агрегаторы. Такие программы собирают новости с множества сайтов и представляют их читателю в максимально простом виде и форматировании. Такие программы используются для чтения лент новостей и подписок – RSS. Вторая группа – простейшие клиенты для чтения новостей из одного источника, например, есть программа для чтения новостей с сайта лента.ру, очень простая и, скажем прямо, невзрачная и неудобная. Получается, что софт из первой группы сложный и даже перегруженный, он нужен тем, для кого чтение новостей - это практически работа, а вторая группа слишком простая и не может удовлетворить потребности даже читателя редких новостных сводок раз в неделю. Как быть?

Есть третья, пожалуй, самая правильная группа – официальные клиенты крупнейших новостных изданий. Плюс этой группы в том, что такие программы очень качественно сделаны, это не просто окно на официальный сайт ресурса, а именно приложение с множеством приятных и полезных функций, помимо простого предоставления текстов и картинок новостей. Рассмотрим наиболее интересные программы из этой группы.

Содержание:

  1. РИА Новости
  2. Газета.ru
  3. Коммерсант
  4. Яндекс

РИА Новости

Программа в классическом интерфейсе Windows Phone, выполнена в темных тонах, сверху - крупное название, дальше заголовки, набранные большим шрифтом, а затем идет лента новостей с текстом-анонсом и картинкой слева от него для каждой новости. Приложение разбито на несколько экранов: Главное, Рубрики, Медиа, на каждом экране - информация своего типа.

Читать новости очень удобно, текст хорошо отформатирован, разбит на небольшие по площади блоки, нет лишних картинок или пустых полей – все занято информацией, новость можно положить в избранное или поделиться ей, кинув по sms, почтой, в социальные сети или твиттер.

На экране Медиа есть рубрика «инфографика», где издание публикует разные схемы и таблицы с картинками на самые животрепещущие темы и новости. В настройках приложения можно выбрать количество отображаемых в списке новостей, размер шрифта, а также качество проигрываемого для некоторых статей видео.

В целом, программа очень простая, но сделана на совесть, и пользоваться ей удобно, если вы читаете РИА новости.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Газета.ru

Очень продуманное, красивое и функциональное приложение. Структура классическая для Windows Phone - с экранами, интерфейс светлый. Вначале идут новости, затем - статьи, фото, онлайн-интервью и сюжеты. Лента новостей без картинок, только короткие тексты-анонсы, при клике открывается полная новость, также без картинок. Любую новость можно отметить как понравившуюся, отправить в ЖЖ, по почте, в фейсбук или твиттер. Прямо в режиме чтения можно менять размер шрифта.

Есть поиск для каждого из экранов и удобная функция сохранения последних двадцати новостей или статей, чтобы их потом можно было прочитать, даже если смартфон не может подключиться к интернету.

На экране статей - тексты с картинками, с хорошим, чистым форматированием. Приятная мелочь – в правом верхнем углу программы постоянно отображается информация о погоде, а также курсы евро и доллара, при этом поле с данной информацией совершенно не мешает при чтении новостей и статей.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Коммерсант

Программа от крупного издательства, под крылом которого сосредоточено множество газет и журналов. Интерфейс классический, в темных тонах, однако, в отличие от предыдущих программ, эта немного подтормаживает при подгрузке новостной ленты и картинок, так что назовем это недостатком. Есть экраны с новостями, фотографиями, темами, рубриками и другими газетами ИД «Коммерсант».

Новости с огромными заголовками, хорошим форматированием текста, белый шрифт на черном фоне. Любую новость можно отметить как понравившуюся, а также отправить в твиттер, фейсбук, по почте, в ЖЖ или evernote. В рубриках новости разделены по темам, так удобнее искать что-то конкретное, но поиска нет – еще один недостаток. Преимущество этой программы перед предыдущими – наличие экрана «Издания». Здесь можно выбрать одну из газет или журналов, например «Огонек», и почитать свежие статьи из этого издания – очень удобно.

В целом, мне программа понравилась не столько лентой новостей - она как раз простая, без поиска и других удобных функций - а экраном «издания», благодаря которому можно читать интересные статьи из таких газет и журналов как «Огонек», «Власть», Автопилот», «Секрет Фирмы» и нескольких других.

Программа бесплатная.

К содержанию >>>

Яндекс

На самом деле, это не то чтобы новостной клиент, и уж точно не представление новостной ленты сайта Яндекс.ру в виде программы. Это, можно сказать, хаб Яндекса для Windows Phone, установив который вы получите быстрый доступ к большинству сервисов поисковика и его функциям.

На главной странице - строка поиска и ссылки на карты, погоду, курсы валют и почту. На следующем экране - лента новостей Оформлены они не слишком удобно – большие картинки и небольшие кусочки текста, а если открыть новость целиком, то все станет нормально: хорошее форматирование, белые буквы на черном фоне. Здесь нужно отметить, что сделаны переходы по новостям в программе не так, как в предыдущих приложениях. Когда вы видите список новостей и кликаете по одной из них, вы не попадаете сразу на статью, а лишь переходите к списку новостей по данной конкретной теме от разных источников (сайтов). И уже в этом списке выбираете, какую новость читать переходом на сайт-источник.

Также в программе есть экран с афишей событий в вашем городе, телепрограмма и список сервисов поисковика, таких как блоги, деньги, маркет и многое другое. Не могу рекомендовать приложение именно в качестве удобного источника новостей, но если вам нужны новости по одной теме из разных ресурсов в одном месте – можно скачать программу Яндекс.

Программа бесплатная.

Программы тестировались на смартфоне HTC Titan.

Читать еще новости о Windows Phone >>>

К содержанию >>>

Артем Лутфуллин ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 27 сентября 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.