На правах рекламы

ZTE V880E: Дайте две!

В современном мире многим из нас приходится пользоваться сразу двумя телефонами с разными SIM-картами, это может быть связано с массой самых разных причин. Например, в смартфоне «симка» для передачи данных с выгодным тарифом, а в недорогом аппарате карта для разговоров. У меня примерно так и происходит. Но для многих это неприемлемо, в конце концов, оба аппарата нужно заряжать, как-то носить. Сегодня я хочу рассказать про обычный с виду смартфон на базе Android, крепко сбитый, со спокойным дизайном, но он может работать с двумя SIM-картами одновременно. Для многих из вас ZTE V880E может стать инструментом на все случаи жизни.

Комплект поставки

В комплекте сетевой адаптер, к нему подключается USB-кабель, вполне можно этот самый кабель использовать отдельно для зарядки или синхронизации. Есть стереогарнитура, документация, в общем, все необходимое для жизни.

Дизайн

Аппарат поставляется в простой упаковке, ничего лишнего, эти же слова могу сказать и про само устройство, ничего лишнего. Логотип фирмы на задней части практически незаметен, крышка аккумулятора сидит плотно, но и снимается легко, причем мне понравилось, что на крышке есть узор, смотрится здорово. Сзади объектив камеры и вспышка, справа качелька регулировки громкости, на верхнем торце кнопка выключения, разъем 3,5 мм для подключения гарнитуры или наушников, на левом торце разъем microUSB. Внизу точка микрофона. Все на своих местах, передняя часть, рамка вокруг экрана черные, основная часть корпуса темно-серая. Динамик прикрыт металлической решеткой, сборка хороша, ничего нигде не ходит, ничего нигде не люфтит, все как положено. Размер 122,5 х 64,6 х 12 мм, вес около 130 грамм.

Диагональ экрана 4 дюйма, разрешение 480 х 800 точек, экран вполне нормален для аппарата такого класса, при желании можно и Angry Birds запустить, и фильм посмотреть, ну и все, что полагается.

Слот карты памяти находится не под аккумулятором, так что заменить можно быстро и без перезапуска системы.

Работа с двумя SIM-картами

Под батареей находится отсек для SIM-карт, имейте в виду, что здесь не все так просто. Один слот с надписью WCDMA/GSM, другой просто GSM, если вам нужно использовать 3G для связи, то тогда устанавливайте «симку» в отсек с WCDMA, потому как во втором такой возможности нет. Одновременно доступны обе SIM-карты в режиме ожидания, на экране в заблокированном состоянии отображаются названия сразу двух операторов, в статусной строке вы видите уровень сигнала каждой карты. При звонке нужно выбрать, какую именно карту использовать, отображается одна или две кнопки вызова в зависимости от числа SIM-карт.

Если вы разговариваете с помощью одной SIM-карты, то второй номер будет в это время недоступен. Соответственно, если поступит вызов, то вы получите SMS-уведомление.

И при выборе сообщения вы тоже можете выбрать, какую SIM-карту для этого использовать, удобно для тех, кто подключает пакеты соответствующих услуг к тому или иному контракту.

В настройках для первой SIM-карты можно выбрать автоматическое переключение режимов GSM/WCDMA, только WCDMA или только GSM. Качество передачи речи хорошее, собеседники не жаловались, с этим все в порядке.

Для чего могут понадобиться две SIM-карты в таком аппарате? Я приведу простой пример, сам не сторонник подобных решений, но вот приятель, увидевший у меня V880E и узнавший о возможностях, тут же попытался отобрать устройство. Он по работе вынужден использовать аж две корпоративные SIM-карты и для этого купил пару дешевых телефонов, помимо основного смартфона. А с V880E можно избавиться от головной боли - оба телефона заряжай, да плюс SMS там писать тяжело, да и программ никаких не поставишь, что игр, что чего-то по делу. А тут Android. Все это мне не приходится выдумывать, привожу практически прямую речь. Еще товарищ отметил внешний вид устройства, ничего лишнего, все строго, по делу, критике подверглись только сенсорные кнопки под дисплеем. Ну, это на любителя.

Время работы

Емкость установленной батареи 1650 мАч, время работы, как и в других устройствах с Android, очень сильно зависит от того, что вы будете делать с аппаратом, как именно использовать. Если только звонить и принимать SMS, то можно рассчитывать на два дня (предварительно отключив возможности синхронизации). Если будете играть, использовать браузер и смотреть видео, то тогда заряда батареи хватит на день. В целом, работает V880E примерно как смартфон с Android с одной SIM-картой, это хороший результат.

Версия Android

Здесь используется версия Android 2.3.6, но в ZTE обещают в скором времени выпустить обновление ПО до Android 4.0, в компании хотят предложить пользователям свою оболочку и ряд своих фишек, что приятно, вот некоторые из них:

  • Свой виджет диспетчера задач с возможностью закрытия приложения, что очень удобно
  • Диспетчер файлов, справа файлы, слева дерево папок
  • В режиме съемки возможно плавное изменение цифрового «зума», хотя бы я бы не рекомендовал этот самый «зум» использовать, качество страдает
  • FM-радио стилизовано ZTE, это тоже приятно
  • Свои виджеты календаря и часов
  • Приложения для копирования пользовательских данных(Контакты, SMS, Календарь, MMS)
  • Различные мелкие доработки

Производительность

В аппарате используется чипсет Qualcomm, в отличие от ряда бюджетных решений. Процессор 1 Ггц, чего хватает практически для любых задач (разве что не стоит пытаться смотреть совсем уж тяжелые фильмы или играть в совсем уж тяжелые игры), 4 Гб памяти, пользователю доступно 2,5 Гб, что позволяет не задумываться о размере устанавливаемых приложений. Есть слот для карты памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 32 Гб. Разрешение фотокамеры 5 Мп, автофокус, вспышка, можно снимать вполне приличные кадры.

Я проверил производительность устройства с помощью программы AnTuTu, хорошее, кстати, приложение, созданное нашим разработчиком. В итоге аппарат получил 2890 баллов, результаты можете видеть на скриншотах. В сравнении с некоторыми конкурентами, ZTE V880E (при измерении в AnTuTu) показывает гораздо лучшую производительность. Впрочем, тесты тестами, но и в реальной жизни V880E ведет себя хорошо, прокрутка рабочих столов плавная, основные приложения запускаются быстро.

Выводы

Аккуратный смартфон на Android с двумя SIM-картами, практичный, удобный, стоит около 8000 рублей. А можно найти и дешевле. Работа с двумя SIM-картами реализована просто, но функционально, все работает. Интересно будет посмотреть, что изменится с появлением обновления до Android 4.0. Аппарат ладно скроен, крепко сшит и за свои деньги более чем интересен - особенно для тех, кто уже не может ходить с двумя телефонами одновременно, заряжать их, беречь, холить и лелеять. Лучше холить и лелеять ZTE V880E, где в недрах скрываются сразу две SIM-карты и море позитивных вибраций - я бы посоветовал компании не останавливать работу над своей оболочкой и, хочется верить, скоро появится аппарат с двумя активными радиомодулями от ZTE (какая там понадобится батарейка, ума не приложу). Ну а V880E смело могу рекомендовать к покупке, за свои деньги он хорош.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 июля 2012 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.