CES 2012. Лучшие инновации 2012 года. 17 призеров

Это первые наушники от Monster, в которых есть система шумоподавления. Начало продаж весной 2012 года, цена 280 долларов, цвет титановый или белый. Можно менять полоску на наушниках, их всего 8 различных типов (каждая стоит по 30 долларов). Эти наушники позиционируют на бизнес-аудиторию и тех, кто очень часто путешествует. На мой взгляд, довольно удачное решение, которое и по цене, и по характеристикам выглядит интересно.

Умная розетка SafePlug от 2D2C Inc

На вид это обычная домашняя розетка, которая ничем внешне не отличается от тех, что есть у вас дома. Но это только на вид. На самом деле, розетка умеет определять, когда вашему устройству нужно электричество, а когда оно полностью заряжено. И в этот момент отключает его, чем экономит вам энергию. Учитывая, что большинство тех же телефонов умеет отключаться от зарядки, но не отключать розетку, которая подает ток, это весьма интересное решение. Плюс вилку каждого устройства можно оснастить меткой, тогда розетка будет понимать, как вы предпочитаете его заряжать. Простое и умное решение, которое экономит ваши деньги.

Планшет и телефон в одном корпусе – Asus Padfone

Страсть объединять все в одном корпусе неистребима. Вот и в Asus задумались, а почему не взять планшет и не встроить в него телефон? Но сделать так, чтобы этот телефон можно было достать и разговаривать по нему. И появился Padfone. Планшет с диагональю 10.1 дюйма, и сзади в него встроен телефон. Внутри Tegra3, аккумуляторы предусмотрены у каждого устройства. Но вот SIM-карта только в телефоне, он отдает свое соединение на два устройства (они должны быть совмещены). Стоит рассматривать планшет как этакую док-станцию. На два устройства одно хранилище памяти. Все это чудо работает на Android 3.x (позднее обновится до Android 4). Говорят, в продаже появится ближе к лету, а вот про цену помалкивают.

Розетка с USB-разъемами от Audiovox (RCA USB Wall Plate Charger)

Большинство современных электронных устройств обзавелись стандартными USB-разъемами, а люди начали заряжать их от своих ноутбуков или ПК. И терять вторую часть вилки, с помощью которой можно подключать эти устройства дома в обычную розетку. Решение пришло само собой, сделать розетки, в которых есть USB- разъемы. Просто и со вкусом. На инновацию тянет с трудом, но думаю, для многих станет очень интересным решением, гикам рекомендуется.

Часы для здоровья Basis Band от Basis

Первый онлайн монитор для того, чтобы следить за вашим здоровьем. Обожаю такие игрушки и уже записался на ее покупку. Срок появления неизвестен, зато понятны характеристики. Эти «часы» измеряют, сколько вы прошли, сколько калорий сожгли, как долго спали, заодно умеют измерять пульс, сердцебиение. Затем передают посредством USB на компьютер, откуда данные заносятся в ваш персональный онлайн профиль. Обещают, что в следующих версиях «часов» будет Bluetooth и беспроводная синхронизация. Уже есть сменные браслеты, часики можно разукрасить под любые поводы. Оригинальности в таком решении ноль, но зато современно. Очень надеюсь, что эта компания сможет претворить свои идеи в жизнь и не исчезнет на фоне конкурентов, которых превеликое множество (например, iPod Nano умеет то же самое). Цена Basis Band B1 199 долларов. Не так уж дешево, но попробовать хочется все равно.

Крепление для планшета. На кухню. От Belkin

Обожаю Belkin за то, что они придумывают кучу аксессуаров, некоторые из которых смешны, некоторые полезны, а некоторые импульсивно покупаешь, чтобы попробовать раз и положить на полку. Этот аксессуар точно нуждается в кухонных полках, так как это крепление для планшета. Никакого крепежа нет, за пару секунд ставите крепление, вкладываете планшет и наслаждаетесь чем хотите. Можете кино покрутить или в сети посидеть. Удобная штука для тех, кто проводит у плиты много времени.

Домашняя звуковая система D-Premier от Devialet

Дизайн этой системы футуристичен, а вот функции мне не говорят ровным счетом ни о чем. Китайская грамота, которую я вам зачитаю, а вы сами разбирайтесь про что это. Итак, это полностью конфигурируемая звуковая система, имеющая предусилитель, запатентованный аналогово-цифровой усилитель, а также преобразователь цифры в аналог, и все это в одном корпусе. Уф. Вы сами поняли, о чем это и в чем тут соль? Если да, то расскажите и нам, желательно на форуме.

Автомобиль на связи. MyFord Mobile

Ох уж эти новые технологии. Представляю, что буду рассказывать своим внукам, что когда-то машины использовали бензин, а не электричество, а они будут удивляться и спрашивать, почему. Пока же с электричеством и подобными заправками есть проблемы, и поэтому в Ford создали специальное приложение. В нем можно планировать свой маршрут (даже со многими остановками), это нужно, чтобы ваша машина не осталась по дороге без электричества. Также можно дистанционно управлять своим автомобилем, запускать двигатель, прогревать салон, смотреть на уровень заряда и так далее. Дополнительные опции интересны и очень современны. Хочу их же в своего бензинового железного коня. Но этого пока не обещают. А жаль.

Беспроводная колонка Libratone с технологией Airplay

Обожаю покупать скандинавские вещи. Они все дизайнерские, сделаны из природных материалов и выглядят необычно. Бывает, поставишь в своей обыденной квартире такие вещицы и думаешь, не выкинуть ли итальянскую мебель, а затем заехать в IKEA, чтобы освежить обстановку. Дешево и со вкусом.

Но тут иной случай, Libratone - это классные на вид колонки, которые могут получать музыку безо всяких проводов по технологии Airplay от Apple. Колонки можно настроить на любой угол, их не надо поворачивать. Для тех, кто хочет, чтобы музыка играла везде, можно посоветовать купить несколько колонок, они будут работать при вашем желании с одним источником звука. А можно настроить и на несколько устройств. Одним словом, штукенция интереснейшая.

Цифровая камера Lytro

Признаюсь откровенно, что за Lytro слежу пристально и давно. Этот небольшой стартап обещает перевернуть наше представление о цифровой фотографии. Вы делаете снимок, а уже на компьютере выбираете глубину резкости. Это может быть передний или задний план, предмет на любом расстоянии. Звучит как магия? Но технология, лежащая в основе, проста, другое дело, что техническая реализация архисложная. Впрочем, можете прочитать как это чудо работает и сами.

Чтобы осознать магию этой камеры, стоит посмотреть пример на сайте компании, да их там много, но вот вам одна из картинок.

Если компания сможет выпустить до конца года эту камеру, то это станет одной из самых популярных покупок на Новый Год. Конечно, все зависит от цены, но устройство однозначно впечатляет.

Термостат Nest для дома, для семьи

Еще один компонент умного дома, теперь это термостат. Он не просто регулирует температуру в помещении, но запоминает ваши пристрастия, а также когда вас обычно нет. В это время он начинает экономить энергию вашего кондиционера и разогревает (или охлаждает) помещение только к вашему появлению. Но лично мне он просто нравится внешне. Прикольная и красивая штука, которую не стыдно повесить на стену. Один вопрос – он маркий или нет.

Plantronics Calisto 835

Громкая связь для вашего мобильного телефона, IP-телефонии с ПК и других источников звонков. Маленький экранчик с диагональю 2.4 дюйма для информации и настроек, а вот клавиши сенсорные и большие. Отличное устройство для тех, кто понимает, что это такое и как экономить на телефонных звонках.

Игровой ноутбук Razer Blade

Настоящие геймеры знают, что ноутбуки игровыми не бывают, это всегда компромисс. Наверное, поэтому в Razer попытались создать такой продукт. Получилось или нет, судить не возьмусь. Но как в любом игровом устройстве, много дизайна в соответствующей стилистике.

Колонка SonicBlade от Reality Design

В такие моменты я спрашиваю себя, почему я не инженер по звуку? Тогда бы сыпал перед вами умными словами и понимал, о чем они. Итак, диктую – первая в мире колонка из стекла, в которой совмещена электростатическая звуковая панель и конвекционный тубус (или что-то иное). Говорят, что и цена на это чудо инженерной мысли реалистична. По мне, так выглядит она в духе таких решений, а умные слова нужны, чтобы продавалась лучше. Теплый ламповый звук, ни больше, ни меньше.

Наушники с автоподстройкой под уши – eers от Sonomax Technologies

В компании Sonomax Technologies говорят, что потратили на разработку этих наушников 14 лет, за это время получили 13 патентов. Технология этих «затычек» звучит так – вставляете наушники в уши, за 4 минуты они адаптируются под размер вашего канала. Ни больше, ни меньше.

Думаю, что людей, кому не подходят наушники, очень мало, а технология останется довольно нишевой. Мне почему-то на память пришли лыжные ботинки, которые более десяти лет назад научили принимать форму ноги. В первый раз надел ботинки, внутренняя часть изменилась под ногу. Но боже, как все-таки они тесны и неудобны. Хочешь кататься на лыжах - терпи. Ужас. Но с наушниками все как раз наоборот, удобны и точно под вас.

Планшет Sony Tablet S1

Чествуют этот планшет за дизайн и эргономику, уж больно он необычен по сравнению со всеми другими устройствами. Этого у планшета не отнять, настоящий Sony Style. Все остальное, правда, на троечку, но тут отмечали инновационность дизайна. Она есть. И точка.

Wi3 от Wipnet

Типично американское устройство, еще одна умная розетка, которую можно подключить к домашнему ТВ-кабелю (коаксиальному). Устанавливаете розетки по всему дому, получаете как Ethernet, так и Wi-Fi-сеть. И никакого сверления стен и прокладки новых кабелей. Удобно и быстро. Эххх, были бы в моих стенах такие кабели, возможно, заинтересовался бы.

Другие статьи c CES можно найти здесь.

Обсуждение на форуме >>>

Эльдар Муртазин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано — 10 января 2012 г.

Блог MrMurtazin.com

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.