Смесь про ведра и ретину

Разнообразная смесь про цены на официальные MBP 15 with Retina display, блестящие ведра с камни из силикона, бумажные чехлы и продолжение беседы про секс и гаджеты.

Про MBP 15 with Retina display

Небольшая добавка к обзору этого ноутбука, если не читали, рекомендую это сделать.

Обзор ноутбука MacBook Pro 15 with Retina display

Объявлены цены на этот продут в России, например, в reStore вывесили такие данные вот здесь. Младшая версия будет стоить 99990 рублей, старшая 129990 рублей.

Что можно сказать по этому поводу. Я не раз писал, что для борьбы с серым рынком техники Apple в России недостаточно раз в год устраивать показательную порку продавцов на Горбушке, изымать сто айпадов, показывать все это дело перед камерами. На данный момент «серяком» заниматься выгодно - занятые в деле ребята быстрее реагируют на изменения в линейке и, соответственно, быстрее привозят продукты в России. Уже есть вся необходимая инфраструктура, вам починят или поменяют технику, установят ПО, помогут советом и так далее. Да и цены, что немаловажно, зачастую ниже, чем в официальных каналах. В России сложилась уникальная ситуация, когда технику ведущего мирового производителя электроники порой выгодней и проще купить в неофициальной рознице. Как с этим можно бороться? И про это не раз писал. Доставлять быстрее не получается, хорошо, давайте тогда будем привлекать людей ценой. Я понимаю, что официальные MacBook Pro с Retina явно не относится к продуктам массового спроса, и те, кто хочет купить РСТ, вряд ли будут высчитывать разницу с ценами в интернете. Но пример вполне показателен, разница с ценой в США огромна и вряд ли ее можно списать на логистику, таможню, другие увлекательные штуки. Напомню, в США старшая версия стоит примерно 84000 рублей. Разница получается, если считать на пальцах, почти 46000.

Повторюсь, брать будут, спрос на произведенные для России гаджеты Apple высок - не обращайте внимания на бред в устах разных товарищей, что говорят фразы типа: «Да кому нужны «айфоны» РСТ, все уже купили ТАМ!». Нужны и еще как нужны. Это касается и ноутбуков, и iPad, и всего прочего. Другой вопрос, что поступают наши официальные дистрибуторы как пионеры - это касается и официального представительства фирмы в России. Люди из представительства могут лишь погрозить серому рынку пальчиком, ай-ай-ай, нехорошо. Дистрибуторы сделают то же самое. Одной рукой. А другой рукой, вполне возможно, будут стараться использовать те самые «серые» каналы в своих интересах. Потому что круговая порука, Россия-мать, «кайен» в хохломе и SimaPhone тут же.

Как вам цена, дорогой читатель? Устраивает? Хочется купить MBP 15 with Retina Display в России? Готовы ли вы слегка переплатить за РСТ и сервис? За нормальную клавиатуру? Очень интересно ваше мнение.

Про ведро и камни

Много на свете есть всякого добра с буквой «i» перед названием, как правило, это означает тесную связь с продуктами Apple. А иногда это не означает ничего. Например, совершенно непонятно, с чего вдруг называть мусорное ведро iVedro.

Да, это ведро не совсем простое, есть сенсор, если провести рукой над площадкой, то крышка откроется. И закроется через несколько секунд автоматически. Емкость тридцать литров, можно очень много набросать туда мусора, верхняя часть снимается, корпус из нержавеющей стали. Как ни странно, но после того, как снимал видео про ведро, восхищенные соседи бросились искать такое же, живо интересоваться - то есть, с энтузиазмом приняли идею. А я думал все эти сенсоры давно уже отжили свое. Чтобы не засорять канал MR, выложил ролик у себя, будет желание - посмотрите.

Второй странный продукт не имеет буквы «i» в названии. Это камни Smart Pebble, этакая галька из приятной на ощупь резины (или это силикон, я так и не понял). В комплекте два камешка, один белый, другой может быть иного цвета. Желтый, зеленый, розовый. Продукт подходит для любой техники, можно использовать как подставку для телефона или ноутбука.

Два камня можно скрепить вместе, так как внутри ничего нет, то работает как присоска, получается своеобразный постамент.

Так как материал сверху липкий, то телефон удерживается хорошо. Главный вопрос, зачем и кому это нужно? Я так и не понял. Хотя выглядит очень красиво, особенно на столе, когда на камешках стоит ноутбук. Как подарок, вероятно, штукенция забавная, но за свои деньги никогда бы не купил.

Спасибо Jphones.ru за предоставленные вещи.

Про SFAS

В июне была возможность познакомиться с часами SFAS, это любопытная модель для любителей военного стиля относится к линейке New Soldier. Производятся они ассоциацией Special Forces Association UG (Германия). По сути, это аналог наших «Командирских» часов, только для воинов различных специальных подразделений, ветеранов, служивших «тяжелыми» и других личностей, приближенных к армейской элите. Аналог, естественно, только по смыслу, ибо SFAS имеют ряд интересных особенностей. Диаметр часов 44 мм, толщина 15 мм, на руке они сидят хорошо, можно выбрать ремешок по вкусу, мне достался каучуковый. Карбоновый, кстати, выглядит очень здорово. Корпус из стали 316L с черным IP покрытием, за время использования царапин или еще чего-нибудь такого не появилось (за месяц ношения). Кварцевый механизм защищен от ударов, стрелки, цифры и индексы люминесцентные. Стекло сапфировое, для часов с таким ценником это неплохо, а стоят SFAS недорого. Есть некое вибродемпфирующее устройство, специально для того, чтобы часы не боялись тряски, ударов, вибрации. Про дизайн много не скажешь, по сути, это утилитарный прибор, в какой-то степени классика, но неподвижный безель выглядит агрессивно. Стоят эти часы примерно 12000 рублей, с ассортиментом можно ознакомиться вот здесь. В принципе, столько же стоят некоторые продвинутые модели G-shock, что выбрать, решайте сами - я за G-shock, и если бы понадобилось поехать на войну, все равно остановился на каком-нибудь «шоке». Но, мне нравится, что в SMWatch.ru выбрали для себя такое вот направление деятельности, часы, так или иначе связанные с армией. Привозят разные интересные марки, насколько я могу судить, потребители SFAS уже оценили. Недорого, практично, надежно, гарантия на два года.

Про бумагу

Если вы помешаны на экологичности, то тогда вам просто необходимо заменить чехлы из пластика, кожи и другой ерунды на вещи, изготовленные с соблюдением самых-самых зеленых норм. Мне лично такой подход претит. Я люблю кожу и вряд ли с годами что-то изменится. Но вот чехлы Papernomad неплохие, хотя и сделаны из бумаги. Вы можете самостоятельно нарисовать какой угодно узор или рисунок, раскрасить все это маслом или акварелью. Мне очень понравилось качество изготовления, но вот шероховатая бумага как материал воспринимается странно. Да, это стильно, и мои друзья отметили, что набор смотрится очень здорово (чехлы для iPad и iPhone), но стоят эти совсем не как бумажные. Почти пятьдесят евро за версию для планшета и тридцать для iPhone. Студент, наверное, может на чехле зашифровать «шпору», какой-нибудь повернутый чувак изрисует здесь все адовыми знаками, но как-то это непривычно. Да и что будет, если в кафе на чехол попадет кофе или соус? Что, если сумка с планшетом в «сливе» попадет под дождь? Боюсь предположить. И еще мне не очень понравился этот бумажный шелест, когда убираете чехол в сумку - кого-то бесит звук пенопласта, скользящего по стеклу, кого-то другие эффекты. В общем, мое дело рассказать про Papernomad, а ваше решать, нужно оно или нет. Игорю спасибо за образцы.

Про странные аксессуары для девушек

Когда-то давно я уже писал «Смесь про секс» и с тех пор ситуация не сильно изменилась, как мне кажется.

Смесь про секс

Связь электроники и секса порой выражается не только в том, что некоторые господа на большом экране своего iPad или Samsung Note смотрят порнографию. И большой вопрос, с каких устройств это происходит чаще. Все-таки, Android гораздо шире распространен среди молодежи, ну а кто у нас основной потребитель эротического контента? Правильно, молодежь.

Но я не о том хотел сказать, связи появляются и совершенно неожиданные. И мне даже не пришлось долго искать, вот вам пример, приспособления фирмы OhMiBod. Это такие вибраторы. Фишка заключается в подключении гаджета к iPod, iPhone или даже iPad, хотя подойдет и любое другое устройство с разъемом 3,5 мм. Мне приходится подбирать слова, так что не судите строго. Есть разные изделия, одни подключаются по кабелю, другие без, когда подключили, то машина развлечений начинает вибрировать в унисон музыке в проигрывателе. Включаете, например, Джастина Бибера и понеслась душа в рай. Стоят эти вибраторы в среднем сто долларов, модель на фото даже получила Reddot (премию за дизайн)

А вот видео про другой продукт в линейке, синий, похож на звездолет и на меч одновременно!

Что можно сказать. Мир не стоит на месте! Технологии развиваются. Когда я был маленький и читал фантастику, то многое можно было себе представить в будущем. Поселения на Луне и подводные фабрики. Победили рак, СПИД и придумали, как накормить голодных. Электрические автомобили и одежда, что разглаживается сама после стирки.

А по факту - какие-то фаллосы, работающие в паре с телефоном. И все этим сказано про наше странное время.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 июля 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.