МТС: эксклюзивные демо-зоны Lumia

Специально оборудованные промо-зоны появились в 20 салонах МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Совместный проект МТС и корпорации Microsoft нацелен, в первую очередь, на стимулирование продаж мобильных устройств на Windows 8.

Логично, что анонс и демонстрация промо-зоны (не путать с «промзоной») во флагманском салоне МТС на Арбате состоялась в день начала продаж новых смартфонов Lumia на этой операционной системе. Несколько цитат из пресс-релизов, посвященных этому знаменательному событию.

«...«Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Microsoft, мировой ИТ лидер, объявляют о стратегическом партнерстве в сфере продвижения инновационных мобильных решений и запуске первого в России, Центральной и Восточной Европе совместного проекта по открытию специальных промо-зон экосистемы Windows в салонах розничной сети оператора.

Впервые в России, Центральной и Восточной Европе телекоммуникационный оператор и Microsoft предложат покупателям операторской розничной сети сразу несколько различных мобильных устройств на операционной системе Windows 8, а также необходимое для полноценной работы и развлечений программное обеспечение и аксессуары. В 20 специально оборудованных демо-зонах в салонах МТС в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге пользователи смогут протестировать смартфоны, ноутбуки и планшеты на новой операционной системе Microsoft, получить консультации о принципах взаимодействия различных устройств на Windows 8 и приобрести их в комплекте с предложениями МТС для доступа к мобильному интернету.

«Мы полностью переосмыслили Windows – и на рынке появились потрясающие ноутбуки, планшеты и смартфоны на Windows 8. Единый интерфейс, схожие принципы функционирования и облачные сервисы, которые обеспечивают доступ к личной информации с любого устройства, дадут возможность пользователям постоянно быть на связи и получать обновления о том, что важно для них, – сказал Стив Баллмер, Главный исполнительный директор корпорации Microsoft. – Мы счастливы, что сегодня совместно с МТС, одним из важнейших стратегических партнеров нашей компании, первые в России и странах Центральной и Восточной Европы мы открываем демо-зоны экосистемы Windows. Мы делаем это, чтобы люди смогли получить яркий и многогранный опыт использования разнообразных устройств на нашей новой ОС».

«Сегодня смартфон или планшет в сочетании с высокоскоростным мобильным интернетом, работающим в сетях МТС по всей стране, может полностью изменить традиционный подход к решению множества повседневных задач – от оплаты счетов до планирования отпусков. Проект с Microsoft позволят трансформировать салоны МТС в полноценные центры мобильных технологий – наши клиенты смогут первыми протестировать все возможности современных устройств, сравнить нюансы различных услуг, и, что немаловажно, полностью настроить купленный девайс и подключить все необходимые сервисы, чтобы использовать новинку на 100% без лишних затрат», – отметил президент МТС Андрей Дубовсков.

Статистика

По данным пресс-службы компании. МТС и Microsoft являются стратегическими партнерами на протяжении последних нескольких лет. В конце 2011 года МТС одной из первых начала продавать устройства на Windows Phone 7. На конец третьего квартала 2012 г. доля продаж смартфонов на базе этой операционной системы в розничной сети МТС достигла 5,1%. Согласно данным Розничной сети МТС, с апреля по октябрь 2012 продажи устройств на платформе Windows Phone ежемесячно росли примерно на 30%. По результатам работы 20 пилотных зон компании рассмотрят возможность развития брендированных отделов Microsoft в других магазинах оператора.

Специальные предложения

Каждый покупатель Nokia Lumia 820 в салонах МТС получит на три месяца в подарок опцию «БИТ+ Мобильно ТВ», предоставляющую безлимитный мобильный Интернет и доступ к более чем 100 телеканалам сервиса МТС «Мобильное ТВ». При покупке Nokia Lumia 920 в операторской розничной сети клиенту предоставляется бесплатный безлимитный доступ в Интернет на месяц. Предложения действуют до 6 декабря 2012 года.

Nokia Lumia 920 в желтом, красном, белом или черном цвете и Nokia Lumia 820 в красном, белом или черном цвете доступны в салонах МТС в любом регионе России. Стоимость Nokia Lumia 820 в салонах МТС составляет 24 990 рублей, Nokia Lumia 920 – 19 990 рублей. Оба смартфона кастомизированы МТС: в них предустановлены приложения для просмотра мобильного телевидения («МТС ТВ»), онлайн-платежей («Легкий платеж»), настройки персонального гудка (Good'ok) и доступа к коллекции SMS-сообщений и открыток на все случаи жизни (Red Box).

Экскурсия по салону

Флагманский салон действительно хорош, ничего не скажешь. Стив Балмер в начале своего выступления отметил, что «...это самый красивый салон оператора связи из тех, которые я видел в разных странах», и, наверное, это был не просто дежурный комплимент.

Открытой выкладкой телефонов и плотно забитыми полками сейчас уже не удивишь, но расставленные по залу элегантные стойки «Попробуйте сами» притягивают. И правда хочется подойти и попробовать, отличное решение.

Отдельная стойка обслуживания абонентов. Она же эффективно работает в качестве инструмента продвижения новых и/или важных для оператора продуктов, в данном случае это «МТС Деньги».

Брендированный демонстрационный робот. Управляется дистанционно через Wi-Fi или сотовую сеть, автономен и довольно быстро перемещается на своих трех колесах. Снабжен видеокамерой, динамиками и микрофонами, «держит в руках» планшет и предназначен для высокотехнологичного общения с посетителями выставок и презентаций. В действии не продемонстрировали, но с характеристиками и демонстрациями возможностей устройства можно ознакомиться, например, здесь.

Любопытное дизайнерское решение для привлечения внимания к модему Huawei E392, наш обзор этого очень неплохого устройства можно почитать здесь. Симпатичную стойку придумали для модема.

Кстати, о модемах. Появившийся в продаже меньше двух лет назад карманный роутер ZTE MF30 уже сравнялся по цене с современным «просто» модемом. Хоть и без поддержки 4G, но вполне приличное устройство, наш обзор этого роутера можно почитать здесь.

В связи с событием салон украсили разнообразной «наглядной агитацией». Тумбы смотрятся нарядно, а места почти не занимают, толковое решение. Правда, считать с bar code дополнительную информацию о создании своей собственной Windows 8 я на глазах у коллег-журналистов не рискнул, для этого нужно подползать к тумбе по-пластунски. А становиться героем ролика на Youtube не хотелось.

Отдельно порадовали «напольным» размещением кратких описаний самых выигрышных и значимых особенностей аппаратов Lumia. Решение нестандартное и позволяет эффективно использовать зря простаивающие (пролегающие?) площади, тоже дело.

О самих аппаратах Lumia писать не буду, коллеги по Mobile-Review уже сделали это намного профессиональнее. Из лично-позитивных ощущений — аппарат неожиданно хорошо и удобно лежит в руке, ругаемый многими «лишний» вес мне лишним не показался совершенно. Из негатива «навскидку» - гигантские буквы меню в верхней части экрана, даже короткое слово Office не помещается. Забавно, что в салоне обнаружился стенд с такой же особенностью. То ли из солидарности с партнером так сделали, то ли это заразно (здесь был смайлик).

Вообще, салон какой-то весь доброжелательный и позитивный, выбирать и покупать в нем наверняка приятно.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Потресов ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 15 ноября 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.