[an error occurred while processing this directive]

MWC 2012: разные штуки

Рассказ о беспроводных зарядках, аксессуары Sony вблизи, впечатления и стоит ли ждать, колонка Samsung для Tab (ламповый усилитель и деревянный корпус) и другие интересные штуки.

Беспроводные зарядки

И снова всплывает тема беспроводных зарядных устройств, у Duracell целый стенд с подобными штуками, и у LG, и у ряда других фирм. Я писал обзор устройства PowerMat, где постарался максимально подробно рассмотреть возможности таких аксессуаров.

Беспроводная зарядка Powermat

Вроде бы, все здорово, есть миниатюрный столик, и вам остается только положить устройство на место. В случае с Duracell нужно поместить iPhone 4 в специальный чехол. И тут же начинается зарядка. Это довольно удобно, в случае с PowerMate я даже пытался одно время использовать аксессуар, но опыт показывает и минусы. Вспомните вот о чем, когда вы заряжаете аппарат с помощью кабеля, вы легко можете взять его в руку, ответить на вызов или написать SMS, при этом зарядка будет продолжена. Скажем, у меня такое постоянно, и разговор может длиться как десять минут, так и час, но аккумулятор в это время заряжается. Никто не мешает мне ночью посмотреть видео или проверить Facebook, одновременно заряжая телефон. В случае с зарядными столиками история другая, тут или вы заряжаете аппарат, или разговариваете. В идеале нужно оставлять там на ночь, чтобы уже не трогать. И еще мне нравится, как на стенде LG служитель начал говорить о том, что компания сделала это чуть ли не первой - словно и не было подобных аксессуаров Palm и других фирм.

Короче говоря, беспроводные зарядки - дремучее дитя маркетинга, примерно как USB-вентилятор или еще что похуже. Здравые мысли я слышал от представителей PowerMate, например, встроить такую зарядку в мебель, подключить к розетке и всегда иметь возможность положить туда телефон, планшет или другое устройство.

Sony

К сожалению, в России выловить новые аксессуары Sony живьем - задачка не из простых, обещают вскоре дать на тест SmartWatch, это продолжение гаджета по имени LiveView.

Обзор аксессуара Sony Ericsson LiveView

Очень, очень сложно писать Sony, а не Sony Ericsson. Так вот, SmartWatch можно носить на руке или прикрепить к одежде, установлены различные приложения, устройство подключается по Bluetooth к смартфону, синхронизируется, есть ряд интересных программ. Например, экран “часов” выступает как видоискатель для камеры смартфона, можно сделать кадр. Еще можно управлять плеером, проверять Facebook и так далее. Надеюсь, вскоре напишу тест, но на деле это очень нишевая штуковина для самых отъявленных гаджетоманов, вряд ли будет пользоваться популярностью.

Гораздо больше мне понравилась гарнитура Smart Wireless Headset pro, буду называть ее SWH с вашего позволения. Это продолжение MW600, заранее и смело могу рекомендовать устройство к покупке буквально всем, кто любит, часто использует стерео-Bluetooth гарнитуры. Все дело в функциональности, ну и, конечно, дизайне, “сонистайл” тут виден в каждой детали. Есть встроенный FM-приемник, может работать самостоятельно, без подключения к телефону. Оказалось, что в гарнитуре есть слот для карты памяти microSD, судя по всему, можно использовать SWH как mp3-плеер. Еще возможно управление вызовами, чтение SMS, в комплекте качественные наушники, есть клипса для крепления к рубашке. Мне удалось послушать SWH, подключенное к Sony Xperia Ion, хорошее качество звука, очень велик запас громкости.

Особенное внимание было уделено NFC-меткам, сценариям использования - например, к вашей домашней колонке прикреплена такая, вы подносите телефон, включается Bluetooth, плеер, происходит подключение, начали слушать музыку. Для примера на стенде была установлена SRS-BTV25 белого цвета.

Обзор колонки Sony SRS-BTV25

LG

Интересная гарнитура LG, правда, сразу надо сказать, что аксессуары фирмы в Россию не попадают. Как видно, основной блок у вас на шее, наушники закреплены кабелем, когда вы убираете устройство, кабель убирается в основную часть корпуса, а наушники примагничиваются. Интересный форм-фактор, качество звука тоже хорошее. Жалко, что в России не дождемся, вероятнее всего.

Samsung

Совершенно случайно на стенде Samsung обнаружил три новые колонки для современной портативной техники, одна из них очень интересна. Называется Samsung Audio Dock DA-E760. Представьте себе, какой там был вокруг шум на стенде, это просто невообразимо, приходилось говорить со служителем на стенде очень громко. Так вот, когда включили колонку (к ней был подключен по Bluetooth Note) на нас начали оборачиваться, потому что она буквально переорала весь павильон. И при этом звук очень ровный, интересный, без всяких дураков. Корпус из дерева, есть пульт ДУ и обычные кнопки управления на корпусе, ламповый усилитесь (!!), Bluetooth 3.0, подключать технику можно и помощью кабеля. Кредл только для Tab, при упоминании iPhone меня начали гнать со стенда чесноком и серебром. В Европе продажи устройства начнутся в мае или июне, стоит DA-E760 примерно шестьсот евро.


Другие колонки менее интересны, думаю, что расскажу вам о них подробнее в обзорах.

Разный стафф

Ну и в завершение - фотографии с разных стендов, в основном со стенда Motorola, очень хочу достать MOTOACTV, в жизни интереснейшая вещь.

Обсуждение на форуме >>>

Ссылки по теме

Все материалы с выставки MWC 2012

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter Livejournal
Опубликовано - 27 февраля 2011 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.