Презентация компании Logitech

Презентация проходила в уютной обстановке ультрасовременного таунхауса Vazari Villa. Ведущими мероприятия стали Андрей Разыграев, больше известный как экс-ви-джей музыкального канала «Муз-ТВ», и Роман Монин – генеральный директор представительства компании Logitech в России.

Презентацию можно условно разделить на две части: первая была посвящена аксессуарам для планшетного компьютера Apple iPad, вторая – для Windows.

Аксессуары для Apple iPad

Роман Монин рассказал о том, что доля рынка Apple стремительно падает, однако основной рынок планшетных компьютеров по-прежнему занят именно этой компанией, поэтому Logitech выпустила несколько интересных аксессуаров для iPad.

Компанией Logitech были проведены опросы пользователей: «Какие аксессуары у вас уже есть для iPad?» Ответы следующие: 73% - защитный чехол, 51% - наушники, 36% – сумки для переноски устройств и так далее (смотрите слайд ниже).

Генеральный директор также заявил, что если совместить желание пользователей одновременно иметь защитный чехол и клавиатуру, то получим новый продукт - Solar Keyboard Folio. Он разработан как для iPad третьего поколения, так и для второго. Устройство Solar Keyboard Folio выполнено в формате ультракомпактной обложки, такой же, как у обычной книги. Аксессуар гарантирует надежную защиту со всех сторон и имеет встроенную клавиатуру, которая заряжается от света. Для ее зарядки подойдет даже слабое освещение на улице или в помещении.

Обложка-клавиатура уже продается в России, и рекомендуемая розничная цена составляет 5 500 рублей.

Далее представили ультратонкую клавиатуру-чехол - Ultrathin Keyboard Cover. Он защищает экран с помощью тонкой гладкой алюминиевой крышки и оборудован встроенной клавиатурой, соединяющейся с планшетом по Bluetooth. Встроенная подставка для планшета позволяет расположить iPad под оптимальным углом при просмотре фильмов или наборе текста. Аналогично Smart Cover, чехол Logitech Ultrathin Keyboard Cover быстро и удобно присоединяется к iPad с помощью магнитных креплений. Аксессуар имеет мгновенную функцию включения/выключения, благодаря которой iPad автоматически выходит из режима сна при открытии и переходит в режим энергосбережения при закрытии устройства. Одного заряда встроенных батарей хватит на 6 месяцев использования (при расчете работы за клавиатурой в течение 2-х часов в день), по заявлению производителей в пресс-релизе.

Стоимость Ultrathin Keyboard Cover - около 3 500 рублей.

Аксессуары для устройств на операционной системе Windows 8

В связи с тем, что новая система больше ориентирована на сенсорное управление, компания Logitech представила несколько гаджетов с «тач»-поверхностью.

Беспроводная сенсорная поверхность Logitech Wireless Rechargeable Touchpad T650. Она представляет собой приятную на ощупь большую сенсорную поверхность из стекла. На ней удобно производить специальные мультитач-жесты и управлять курсором, можно совершать левый и правый щелчки. Встроенный сенсор обеспечивает точное отслеживание движений и быструю плавную навигацию. T650 заряжается через USB и работает до одного месяца при полном заряде аккумулятора. Цена – 4 090 рублей. Продажи начнутся с середины декабря.

Logitech Zone Touch Mouse T400. Эта мышка начального ценового диапазона (2 040 рублей) с небольшой сенсорной зоной. Устройство обладает гладкой стеклянной сенсорной поверхностью, которая предназначена для плавного горизонтального или вертикального пролистывания страниц пальцами. Кроме того, можно нажать в любом месте сенсорной зоны, чтобы сразу перейти в стартовый экран Windows 8.

Logitech Touch Mouse T620. Вся ее поверхность – сенсорная. T620 позволяет распознавать все возможные жесты в операционной системе Windows 8. Стоимость аппарата - 2 990 рублей.

Logitech Wireless Touch Keyboard K400. Клавиатура предоставляет пользователям удобный доступ ко всем функциям компьютера или ноутбука, подключенного к телевизору. Беспроводное соединение клавиатуры работает на расстоянии до 10 метров. В «клаву» встроена 3.5 сенсорная панель. Вместе с K400 к одному приемнику можно подключить дополнительно пять совместимых устройств. Одного комплекта батарей хватит на год работы клавиатуры. Клавиатура Wireless Keyboard K400 продается на территории России по рекомендуемой розничной цене 2 140 рублей.

K400_EU

Аксессуары для других версий Windows, в том числе и для 8-ки

Компания Logitech представила первую в мире клавиатуру, которую можно полностью погружать в воду - Washable Keyboard K310. Это не означает, что с ней стоит купаться (хотя это не исключено), но зато очень удобно чистить, просто окунув в воду (на глубину 28 сантиметров, кроме USB-кабеля). Удобные отверстия для слива воды сзади корпуса позволяют быстро высушить устройство. Роман Монин продемонстрировал водостойкие свойства K310, сначала пролив на нее кофе, а потом окунув в емкость с жидкостью. После презентации все желающие сами могли проделать этот опыт.

Символы на кнопках K310 выгравированы лазером и обработаны ультрафиолетом, чтобы при мойке клавиатуры изображения букв и символов не стирались. Более того, кнопки способны выдержать свыше пяти миллионов нажатий.

«Моющаяся» клавиатура продается на территории России по рекомендованной розничной цене 1 740 рублей.

Игровая мышка G600 MMO Gaming Mouse. Для игроманов компания Logitech представила мышь G600 MMO Gaming Mouse. Она оборудована 20-ю дополнительными клавишами, включая 12 кнопок (две группы по 6) для большого пальца. Они находятся на специальной панели, расположенной под большим пальцем, что позволяет быстро и точно нажимать их вслепую, обеспечивая простоту навигации и удобство при игре.

Три предустановленных игровых профиля (два для MMO-игр и один для несетевых) разработаны специально для того, чтобы пользователи могли использовать мышь сразу, без установки дополнительного ПО. Плюс к этому, функция G-Shift позволяет вдвое увеличить количество действий, которые можно назначить на каждую клавишу. Как и в других продуктах из линейки G-Series, все клавиши программируются на выполнение последовательности команд, записать эти комбинации во внутреннюю память мышки и получить к ним доступ можно одним нажатием.

Для дополнительной персонализации панель с клавишами под большим пальцем имеет настраиваемую RGB-подсветку с более чем 16 миллионов цветовых комбинаций.

Мышь G600 уже продается на территории России, а ее стоимость составляет 3 290 рублей.

Телевизионная камера высокой четкости TV Cam HD. Устройство может работать на любом телевизоре, который имеет HDMI-вход. Интересно, что благодаря встроенной программе Skype (до 20-ти аккаунтов), кроме использования Wi-Fi или Ethernet связи, вам не потребуется какое-либо другое программное обеспечение или компьютер. В случае, даже если ТВ выключен, TV Cam HD при поступлении входящего звонка сам включит его. На корпусе устройства есть дополнительные индикаторы пропущенных сообщений.

Приставка обладает широкоугольным объективом, разработанным в сотрудничестве с немецкой компанией-специалистом по оптике Carl Zeiss. Кроме того, TV Cam HD оснащена 4-мя микрофонами с функцией подавления шума.

Телевизионная камера высокой четкости Logitech TV Cam HD продается на территории России по рекомендованной розничной цене 7990 рублей.

Генеральный директор Logitech в России Роман Монин коротко о представленных на презентации устройствах:

Обсуждение на форуме >>>

Роман Белых ([email protected])
Twitter
Опубликовано - 04 декабря 2012 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.