Десять штучек февраля

Парочка хороших наушников (черные и не черные), очень интересный смартфон, игровая приставка, гаджет для домашнего контроля, чехол из прошлого, раскладной планшет и металлический ноутбук.

Bose AE2

Неожиданно хорошие наушники за шесть с половиной тысяч рублей, а в США вообще около четырех с половиной тысяч (около ста пятидесяти долларов). Выглядят скучно, как и большинство техники Bose, зато крепко сшиты, хорошо собраны, замечательное качество звука и очень удобно носить. В комплекте лишь чехол из ткани, наушники и лаконичная инструкция. Одна из тех вещей, что сопровождают меня во время работы - особенно если хочется послушать спокойно музыку в кафе.

PS Vita

Интересно было бы узнать у вас, дорогие друзья, планируете ли вы купить PS Vita. У меня было две PSP в свое время, одну потерял, вторую украли, очень мне нравился экран и ряд игрушек, особенно Metal Gear Solid. Для себя решил так: если будет MGS для Vita, тут же отправлюсь в магазин. А пока постараюсь где-нибудь достать и рассказать вам свое мнение хотя бы о “железе”.

Три «игровых» часа с Sony NGP

Пресс-конференция SCE на E3

SwitchEasy LUX

Новый чехол для iPhone 4/4S, в лучших традициях SwitchEasy. Плотно облегает смартфон, качественные материалы, выбрать можно версию из белой, черной или коричневой кожи. Мне больше всего нравится последний вариант, этакий винтаж. Отрадно, что в SE не стали придумывать никаких креплений для пояса и прочей ерунды. Скоро напишу подробнее, модель из моих любимых в начале года.

На официальном сайте чехол стоит около тридцати долларов.

Casio G-9300GB-1ER Mudman

Мне очень понравилась эта модель Mudman, здесь добавили то, чего линейке явно не хватало - естественно, нельзя обойтись без компаса, лунных фаз, это очень полезные функции. Как и писал в обзоре, Mudman нельзя назвать молодежной моделью, скорее, это часы для тех, кому нужен надежный инструмент на руке в определенных ситуациях. Средняя стоимость около 8 500 рублей.

Обзор часов Casio G-9300GB-1ER Mudman

Sony XPERIA S

Кто его знает, может быть, в Sony поторопятся, и продажи смартфона начнутся уже в феврале. Хотелось бы. На мой взгляд, стоить игрушка для “сонибоев” будет около двадцати трех тысяч рублей. Мне понравились дизайн, дисплей, камера, фирменные обои и различные “примочки”, отрадно, что здесь слот для microSIM, подходят гарнитуры от iPhone - хотя опытным путем уже удалось выяснить, что может не работать управление в плеере. С каждой надо проверять. Не буду сейчас повторяться, в первом взгляде писал свои впечатления. Аппарат удался, очень хочется уже начать использование в реальной жизни. Самый большой минус - сенсорные кнопки под дисплеем, предупреждаю, придется привыкать.

Sony Xperia S - первый взгляд

CES 2012. Продукты компании Sony – подробный обзор Android устройств

«Глазокамера»

Приведу выдержку из материала Артема: «Стоимость камеры составляет 8 000 рублей, в продажу она только-только поступила. Не буду судить о стоимости, просто потому, что, насколько я понимаю, сегмент таких вот относительно компактных, но не профессиональных камер для слежения и безопасности сейчас практически отсутствует. Ведь «Глазокамера» - это именно простая камера с функциями удаленного просмотра и слежения пользователем, без дополнительных сервисов и прочего. С одной стороны, получается, что это очень узкоспециализированная штучка, с другой – интересный аксессуар, но, опять же, найти применение которому сможет далеко не каждый».

На мой взгляд, эта простая штука может быть использована в очень многих ситуациях, начиная от слежения за нянями, заканчивая контролем приходящих домработниц. Я бы такую штуку с удовольствием поставил дома за городом - вон, соседи улетали на месяц, вернулись, а дом обчистили. И мы, живущие рядом, ничего не видели и не слышали. Понятно, не убережешься, если серьезно возьмутся, но хотя бы зайти посмотреть раз в день, на месте ли вещи.

Обзор домашней камеры «Глазокамера»

Marshall Major White

Появилась белая версия этих замечательных наушников, стоят они около четырех тысяч рублей - мне здесь нравится все, начиная от материалов и заканчивая качеством звука. Есть пульт ДУ, работает с устройствами Apple, упаковка подарочная, продаются хорошо, по отзывам представителей нескольких магазинов.

Dell XPS 15z

Отрадно, что в Dell не бросают игры с дизайном ноутбуков, эта «пятнашка» на фоне конкурентов из мира Windows смотрится как пришелец из другой вселенной - качественные материалы, дизайн, начинка. Немного боязно за качество, но это уже мои личные фобии (после двух “деллов” со сгоревшими материнскими платами). Стоит от сорока до семидесяти тысяч рублей, рекомендую почитать статью от Игоря про 15z.

Ноутбук Dell XPS 15z

Sony Tablet P

Совсем скоро начнутся (а кое-где уже начались) продажи Sony Tablet P, среди моих знакомых есть по крайней мере двое желающих приобрести планшет. Я отговариваю, потому что два экрана, как ни крути, сводят при использовании с ума. Да, устройство интересное, да, это “сонистайл” в чистом виде, но готовы ли вы потратить деньги на игрушку? Честно говоря, советовал бы сто раз подумать. Подробнее расскажу в обзоре. Цена - около двадцати трех тысяч рублей.

Nokia LUMIA 800

Согласно «Яндекс.Маркету», средняя цена составляет уже 17 600 рублей. Хороший вариант для многих попробовать Windows Phone. Или же, стоит подождать еще месяц, пока цена не упадет до 16 500 рублей? Как считаете?

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 30 января 2012 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.