На правах рекламы

Pioneer AVH-X8500BT: универсальный солдат

Топовый мультимедийный ресивер — звучит громко, правда? Так оно и есть: Pioneer AVH-X8500BT поддерживает AppRadio, способен справиться с любыми источниками звука, работает с iPhone 5 и устройствами на базе Android, оснащен Bluetooth и даже “персональным ди-джеем”!

Дизайн

Можно без лишней скромности назвать данную аудиосистему уникальной по совокупности характеристик, полный рассказ о ней может занять несколько десятков страниц. Но в нашем случае придется ограничиться лишь упоминаниями некоторых особенностей — возможно, позже мы вернемся к X8500BT в отдельном тексте, она того заслуживает. Дизайн лаконичный, на фронтальной панели нет лишних деталей, все элементы управления расположены под дисплеем. Диагональ дисплея — семь дюймов, если вы внимательно посмотрите на дисплей, то наверняка заметите сходство интерфейса с современными смартфонами или планшетами. Да, в Pioneer стараются дать пользователю схожий опыт, привычные иконки программ, обозначения различных функций, да и сам интерфейс выглядит очень здорово. И удобно, например, кнопки специально сделаны большими, чтобы вы не отвлекались во время вождения и могли быстро выбрать нужный элемент управления. Красивые обои, отображение обложек и различных эффектов, выбор темы и быстрый выбор носителя из основного меню, повторимся, все это мы видим ежедневно на современных мобильных устройствах. Поэтому общаться с Pioneer AVH-X8500BT просто, привычно и легко, за несколько минут вы разберетесь с основной функциональностью.

Нельзя не упомянуть о том, что вы можете расширить функциональность устройства, подключив к системе TV-тюнер и блок навигационной системы скрытой установки AVIC-F250, используется навигационное ПО Navteq на SD-карте, средняя цена аксессуара — около 15 990 рублей.

Что такое MIXTRAX?

Компания Pioneer и мир ди-джеев очень тесно связаны, многие даже не представляют, насколько сильно. Как вам хотя бы тот факт, что музыкальную технику Pioneer, контроллеры, наушники и прочее используют в большинстве ночных клубов мира? И не только в клубах, в кафе, в ресторанах, в отелях и, наконец, даже дома? Начинающие ди-джеи мечтают о профессиональных устройствах Pioneer, опытные ждут выхода новых моделей. К чему мы об этом рассказываем? А к тому, что MIXTRAX — это ваш персональный ди-джей, работающий в автономном режиме. То есть, многолетний опыт работы на музыкальном рынке воплощен в простой и понятной функции, сейчас расскажем, как это работает.

Допустим, в памяти вашего смартфона сохранена сотня самых разных треков, представим себе, что в основном это электронная музыка. Наверняка вы сами создаете плей-листы или же переходите от композиции к композиции. Теперь представьте, что есть и другой способ — MIXTRAX virtual dj умеет сводить треки автоматически, без вашего участия, как это делает ди-джей. Причем здесь даже есть три разных эффекта для переходов, вы можете выбрать любой. В настройках можно задать и длительность воспроизведения одной композиции. И дальше вам не нужно ничего делать, MIXTRAX самостоятельно выбирает композиции, перемешивает, превращая в один непрерывный микс. На экране в это время появляется нечто вроде визуализации в такт музыке, выглядит очень красиво. Для работы MIXTRAX можно использовать не только композиции в памяти iPhone/iPod Touch, но и сохраненные на флешке.

Уникальная функция? Несомненно, мало того, она прекрасно работает и, вполне возможно, сподвигнет вас попробовать и другую технику Pioneer. Например, контроллер XDJ-R1, тоже способный работать с iPhone/iPad/iPod Touch — надеемся, что получится подробнее рассказать об этом любопытнейшем устройстве.

Окончательная универсальность

Существуют разные автомобильные аудиосистемы Pioneer для самых разных пользователей. Кому-то придется по душе Pioneer SPH-DA110 — по сути, она является передаточным звеном между смартфоном и автомобилем. А кому-то нужна большая функциональность и универсальность — возможность слушать музыку с дисков CD/DVD, флешек, карт памяти, подключать самые разные гаджеты с помощью аудиокабеля, используя AppRadio, Bluetooth и так далее. Полная универсальность! Именно Pioneer AVH-X8500BT является таким устройством, способным работать с самыми разными носителями. Привод для дисков под сдвигающимся дисплеем, два порта USB — кстати, с их помощью можно заряжать устройства, разъем 3,5 мм, слот для карт памяти. Ну и, конечно, возможность подключать iPhone или устройства на базе Android с помощью кабеля или по Bluetooth.

Работа со смартфоном

Благодаря поддержке AppRadio система полностью готова к работе со смартфонами на базе iOS и Android, в случае с iOS происходит заряд батареи во время движения, это очень удобно. Ведь если вы подключаете в машине смартфон с помощью аудиокабеля, то подключение дополнительного ЗУ в прикуриватель может привести к помехам, наводкам. Здесь ничего такого нет, качество звука прекрасное.

Мы прекрасно понимаем, что многим из вас будет достаточно лишь двух-трех функций, и даже можем предположить, каких именно: это прослушивание музыки в плеере и использование навигации. Помимо них, базовые возможности Pioneer AVH-X8500BT включают в себя просмотр фотографий, контактов, видео на экране головного устройства, прослушивание подкастов.

Отдельно стоит сказать пару слов для владельцев смартфонов Apple с Lightning, это iPhone 5 — аудиосистема полностью готова к работе с данным девайсом! Пробовали подключать, слушать музыку, звонить, смело рекомендуем и вам!

Безопасность

Отдельно нужно сказать о безопасности: лицевая панель Pioneer AVH-X8500BT съемная, ее легко забрать с собой. Говорим об этом отдельно, к сожалению, далеко не у всех есть гараж, далеко не все оставляют на ночь машины на охраняемой территории. Да, порой это немного злит, забирать из машины навигатор или видеорегистратор, снимать панель аудиосистемы — но лучше потратить на это несколько секунд, чем утром обнаружить разбитое стекло и отсутствие привычных вещей.

Немного о Bluetooth!

Если вы не хотите подключать смартфон с помощью кабеля — знаем, многих эти самые кабели откровенно раздражают — грех не использовать Bluetooth (благо, данная функция здесь одна из основополагающих). Не забудьте, что по Bluetooth можно подключить любое устройство, в том числе и плееры, и планшеты. Что же можно делать с Pioneer AVH-X8500BT при подключении без проводов? Первая функция — обработка вызовов, синхронизация контактов, используется модуль Parrot, многие автовладельцы знают, что эта фирма давно уже прославилась своими решениями для автомобилей. Качество передачи речи превосходное, использовать приложение «Контакты» удобно — в целом, с разговорами тут все реализовано на пять (внешний микрофон в комплекте).

Вторая функция — воспроизведение музыки, поддерживается профиль A2DP, качество звука прекрасное, хотя мы бы рекомендовали для этой цели использовать кабель. Еще один хороший способ послушать музыку, не подключая смартфон, — встроенный FM-тюнер с поддержкой RDS. Удобный интерфейс позволит быстро найти и сохранить станции, перемещаться по меню и быстро переходить к избранным «волнам».

Надеюсь, нам удалось донести простую мысль, на данный момент Pioneer AVH-X8500BT является действительно уникальным устройством, явлением на рынке, этаким комбайном для автомобиля и тех, кто привык получать лучшее и выжимать максимум из своей техники. Поверьте, эта вещь заставит вас по-новому взглянуть не только на музыку в автомобиле, но и на процесс прослушивания вообще — персональному ди-джею не нужно время для разогрева, чтобы устроить выступление по пути из офиса домой!

Опубликовано - 06 ноября 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.