На правах рекламы

Pioneer SPH-DA110: вместе со смартфоном

В наше время именно смартфон для многих является основным устройством для решения самых разных задач. Возможно ли использовать функции смартфона в машине естественно и непринужденно? Да, выход есть — вернее, есть прекрасный способ для объединения смартфона и автомобиля. Имя ему Pioneer SPH-DA110.

Дизайн

Невозможно не учитывать возможности современных смартфонов и тот простой факт, что сейчас множество людей использует «умные» устройства на базе iOS или Android. Когда-то давно владельцев смартфонов называли продвинутыми, потому что требовалась хотя бы минимальная подготовка, определенный уровень знаний для того, чтобы совладать с Symbian или Windows Mobile. Но технологии, что не может не радовать, не стоят на месте. Сколько вокруг девушек, с радостью использующих iPhone или Samsung Galaxy для самых разных задач! Сколько вокруг людей, легко сменивших простой телефон на сложный смартфон и за несколько часов погрузившихся совсем в другую атмосферу! И, естественно, такие пользователи уже не захотят никаких ограничений, многие затем пробуют планшет, многие хотят идти дальше и получать знакомую по смартфонам функциональность даже в устройствах, где ее и быть не может! Или может?

В Pionееr уже давно угадали эту тенденцию, и AV-ресивер Pioneer SPH-DA110 смело можно называть аксессуаром для смартфона, а не отдельным решением для музыки в машине — считайте «сто десятую» этаким модулем, способным тесно интегрировать возможности того же iPhone в вашем автомобиле. Да, в компании пошли на смелый эксперимент, ведь у DA110 нет CD/DVD привода, нет возможности считывать музыку с карты памяти или с флешки, но во многих фирмах сейчас прекрасно понимают простую вещь. Пользователи все чаще отказываются от этих функций, и концепция New media требует от аксессуаров лишь одного — четкой и просто реализованной работы со смартфонами. Это касается и обычных аудиосистем, и аудиосистем для автомобиля. Во многих машинах есть возможность слушать диски, но как часто владельцы пользуются данной функцией? По опыту можно сказать, что многие слушают музыку на дисках раз в месяц, а то и раз в год. Чаще используется смартфон с помощью различных способов подключения — это Bluetooth, аудиокабель или специальный кабель для разъема iPhone. Так может быть, пришла пора попробовать нечто совершенно новое и удивительное, предназначенное специально для вашего смартфона? Конечно, речь про Pioneer SPH-DA110. Второй такой системы просто нет, и даже внешний вид здесь очень напоминает современные умные гаджеты. Строгая лицевая панель, минимум кнопок — регулировка громкости, Home, меню и возврат назад. Естественно, дисплей сенсорный, отзывчивый, реакция на нажатия моментальная. Диагональ 7 дюймов, разрешение 800 х 480 точек, подсветку можно регулировать в настройках. Ничего лишнего! Хотим обратить ваше внимание, что у Pioneer SPH-DA110 есть выход для подключения камеры заднего вида, есть и отображение графической разметки.

Вроде бы, мелочь, но здесь можно даже изменять фон — вы привыкли это делать на смартфоне, так почему бы не поставить свои обои и у Pioneer SPH-DA110?

Смартфон и AppRadio

Многие не совсем понимают, что же такое AppRadio в автомобильных системах Pioneer, что означает это слово и какие преимущества вы получаете. Давайте начнем с основ, тем более что в работе с Pioneer SPH-DA110 вы будете применять только этот способ. Итак, вот официальная информация: «MirrorLink – Стандарт подключения устройств в автомобиле, разработанный группой Car Connectivity Consortium (CCC). Технология MirrorLink позволяет потребителям подключать совместимые смартфоны к новым ресиверам AppRadio (или другим совместимым встраиваемым моделям) при помощи кабеля USB. Таким образом, обеспечивается доступ к музыкальной библиотеке и навигационным приложениям и повышается безопасность использования устройства в автомобиле. Точно также как AppRadio Mode, MirrorLink предоставляет специальный интерфейс и возможности подключения для сертифицированных устройств MirrorLink, таких как смартфоны Samsung, Nokia и других производителей». Соответственно, в нашей стране самыми известными автомобильными устройствами с MirrorLink являются аудиосистемы Pioneer, ну а практика выглядит так: к установленной в автомобиле Pioneer SPH-DA110 вы подключаете свой смартфон на базе iOS или Android. Полный список устройств с Android находится здесь и постоянно обновляется. С установленными на смартфоне приложениями AppRadio вы можете работать прямо на сенсорном дисплее аудиосистемы — как будто перед вами смартфон. Вот в этом ролике вы можете посмотреть, как это происходит.

Если вы посмотрите ролик, то сможете увидеть, как организовано подключение смартфона к Pioneer SPH-DA110, какие есть интересные приложения — например, браузер, Twitter, Facebook и так далее. С полным списком приложений вы можете ознакомиться вот здесь. Выбор программ для навигации тоже остается за вами, это либо предустановленные карты, либо знакомое многим решение Navitel, есть возможность прокладки м аршрута с учетом пробок.

Мы прекрасно понимаем, что многим из вас будет достаточно лишь двух-трех функций, и даже можем предположить, каких именно: это прослушивание музыки в плеере и использование навигации. Давайте смотреть на вещи реалистично, ведь именно это — самые востребованные возможности! Кстати, сразу после подключения начинается зарядка вашего смартфона, это очень удобно. Ведь если вы подключаете в машине смартфон с помощью аудиокабеля, то подключение дополнительного ЗУ в прикуриватель может привести к помехам, наводкам. Здесь ничего такого нет, качество звука прекрасное.

Кабели прочь!

Если вы не хотите подключать смартфон с помощью кабеля — знаем, многих эти самые кабели откровенно раздражают — грех не использовать Bluetooth, благо здесь эта одна из основополагающих функций. Не забудьте, что по Bluetooth можно подключить любое устройство, в том числе и плееры, и планшеты. Что же можно делать с Pioneer SPH-DA110 при подключении без проводов? Первая функция — обработка вызовов, синхронизация контактов, используется модуль Parrot, многие автовладельцы знают, что эта фирма давно уже прославилась своими решениями для автомобилей. Качество передачи речи превосходное, использовать приложение «Контакты» удобно — в целом, с разговорами тут все реализовано на пять (внешний микрофон в комплекте).

Вторая функция — воспроизведение музыки, поддерживается профиль A2DP, качество звука прекрасное, хотя мы бы рекомендовали для этой цели использовать кабель. Все-таки, инженеры Pioneer потратили немало времени и сил, чтобы подарить вам особые впечатления от музыки. Например, тут используются усилитель MOSFET с мощностью 50 Вт X 4 динамика и двойные линейные выходы для внешнего усилителя. Ну а Bluetooth просто не позволит насладиться качеством в полной мере. Хотя, если вы не привыкли вслушиваться в нюансы, то вполне можете не заметить разницы!

Еще один хороший способ послушать музыку, не подключая смартфон, — встроенный FM-тюнер с поддержкой RDS. Удобный интерфейс позволит быстро находить и сохранять станции, перемещаться по меню и быстро переходить к избранным «волнам».

По сути, каждая аудиосистема Pioneer SPH-DA110 уникальна благодаря AppRadio, вы сами решаете, какие приложения использовать, какая навигация предпочтительней, использовать ли это совершенное автомобильное дополнение для смартфона лишь как плеер, или для десятка других задач. Совершенно новый подход для интеграции ваших любимых устройств, передаточное звено между автомобилем и сотнями привычных вам функций смартфона — звучит громко, но именно в этом главный смысл Pioneer SPH-DA110. Уникальный гаджет, вызывающий моментальное привыкание — поверьте, это именно так.

Опубликовано - 13 ноября 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.