На правах рекламы

Prology Latitude I-604: Безопасное чтение

Электронная книга Prology Latitude I-604 поможет вам читать часами без вреда для зрения, носить с собой огромную библиотеку, слушать музыку и радио, при этом гаджет более чем доступен.

Комплект поставки

В комплекте с книгой поставляется качественный чехол, защищающий устройство со всех сторон, как видно, флип фиксируется кнопкой, есть доступ ко всем элементам управления. Мы бы рекомендовали использовать чехол всегда, когда вы планируете возить Prology Latitude I-604 в сумке рядом с другими предметами, экран стоит закрывать. Также в комплекте есть качественные наушники, USB-кабель и блок питания, все необходимое для использования - передать книги и музыку в память устройства, зарядить, читать и слушать!

Дизайн

Книга сделана из качественного пластика, обратите внимание на плавные обводы на нижней части, несмотря на размер, устройство легко помещается в кармане куртки. Интересны цветовые сочетания, сверху пластик темно-серый, внизу - светлый, на задней части - темно-серый. Размеры устройства составляют 189 х 122 х 11 мм, вес - 300 грамм. Сзади находится рифленая вставка, это сделано специально, чтобы удобнее было держать книгу в руках, особенно это оценят те, кто часто читает в общественном транспорте. Чуть ниже рифления - отверстия динамиков, между ними - спрятанная кнопка сброса. На верхнем торце - разъемы для подключения наушников, miniUSB, слот для карты памяти microSD и рычажок включения и блокировки. На правом торце - качелька регулировки громкости, справа и слева от дисплея - кнопки возврата, увеличения/уменьшения масштаба, изменения ориентации дисплея, все они сенсорные. Под дисплеем - пятипозиционный джойстик, с его помощью удобно перелистывать страницы, подтверждать действия. В целом, устройство интересно выглядит, хорошая сборка, качественные материалы - будет служить вам годами!

Электронные чернила

Наш век - это век электронных устройств. И многие читают на плеерах, телефонах, планшетах, ноутбуках, читать сейчас можно на всем, чем угодно. Но, как многие из вас знают, яркий дисплей тех же планшетов - далеко не лучшая замена привычной бумаге. И глаза начинают болеть, особенно при чтении ночью. И время работы планшетов оставляет желать лучшего. И яркость можно убрать, но тогда приходится напрягать зрение. Лучше простой бумаги ничего не придумали... Или придумали? Готовы поспорить, что читая книги на Prology Latitude I-604, вы вспомните те моменты, когда оставались один на один с любимой книгой. Красивые шрифты, всем привычная бумага, только чернила здесь электронные, да и возможности совсем другие. Но впечатления те же, вот что важно! И никакого вреда для глаз, никаких проблем с яркостью, никаких проблем с аккумулятором, специализированное устройство для чтения способно работать от одной зарядки неделями. Размер дисплея составляет 6 дюймов, разрешение - 800 х 600 точек, тип экрана - E-Ink Pearl, что означает прекрасные углы обзора и те же впечатления, что вы получаете от привычной бумаги. Попробуйте сами и забудьте про чтение с маленького экрана смартфона - Prology Latitude I-604 дарит совсем другой опыт и совсем другие эмоции.

Время работы

Емкость встроенного аккумулятора составляет 1200 мАч, заявленное время работы - около 7 000 страниц. По сути, это несколько огромных томов, собираясь в отпуск на неделю, вы можете оставить блок питания дома, заряда вполне хватит, даже если вы будете читать три-четыре часа в день. Интересно, что книгу можно заряжать как от простого USB-кабеля, подключив гаджет к компьютеру, так и от блока питания из комплекта поставки. Он вам пригодится и для других устройств. Время зарядки составляет около трех часов.

Библиотека

Сколько книг можно взять с собой в отпуск? Две, три, четыре, пять? Не слишком ли нагрузите чемодан? Например, у Prology Latitude I-604, вроде бы, всего 4 ГБ встроенной памяти. И есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 16 ГБ. А теперь подумайте о том, что даже используя встроенную память, вы можете с собой носить тысячи томов. Тысячи книг. Огромная библиотека в вашем кармане, читать - не перечитать. Причем, книга не займет много места в сумке, ее можно взять с собой в самолет или на пляж, использовать на работе, чтобы отвлечься на полчасика от нудных дел. Памяти хватит на огромную коллекцию, ну а при желании вы можете записать на карту памяти сотню любимых треков для прослушивания в фоновом режиме.

Возможности

Что умеет Prology Latitude I-604? Очень многое. Во-первых, эта книга поддерживает все основные книжные форматы: PDF, DJVU, FB2, CHM, TXT, DOC, EPUB, HTM, HTML, RTF, может работать с книгами в архиве. Во-вторых, вы можете слушать музыку в MP3 и WMA. В-третьих, тут есть радио, работает с подключенными наушниками. Наконец, поддерживается просмотр фотографий, есть даже парочка игр, это всем вам известные «Пятнашки» и «Коробки». Во время чтения вы тоже можете слушать музыку, устройство многозадачное. Динамики довольно громкие, так что Prology Latitude I-604 может выступать и в роли этакого музыкального центра. Еще есть календарь и история, там вы всегда можете перейти к уже открытым файлам, если речь идет о книгах, то Prology Latitude I-604 запоминает, где вы закончили читать. Это удобно для тех, кто любит обращаться к нескольким книгам разом.

В настройках вы можете узнать состояние памяти, сбросить настройки, отформатировать хранилище, выбрать шрифт, установить таймер отключения, выбрать язык, настроить время и дату. Меню очень простое и наглядное, мало того, в памяти уже есть большая библиотека классической литературы, так что сразу после покупки вы можете начать путешествие в удивительный мир.

Выводы

О самом главном - Prology Latitude I-604 стоит всего около 3 500 рублей. Совсем недавно книги с экраном E-Ink стоили очень дорого, отрадно, что уже сейчас за небольшую сумму вы можете стать обладателем настоящей альтернативы для бумажной книги. Безопасно для глаз, привычно, удобно, впечатления, как от обычной книги, да только Prology Latitude I-604 умеет гораздо больше. Читайте без вреда для глаз, слушайте музыку, смотрите любимые фотографии и не думайте о том, что аккумулятор скоро сядет. Все это Prology Latitude I-604!

Опубликовано - 30 января 2013 г.

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.