На правах рекламы 12+

Мессенджер 4talk, важное обновление и работа редакции

Не так давно мы общались с Сергеем Кравцовым, создателем мессенджера 4talk, тот материал для многих стал причиной установить и попробовать 4talk - ну а для нас в редакции он стал причиной для изменения корпоративного мессенджера. Обойдемся без названий, но какое-то время назад мы общались с помощью смартфонов или планшетов в редакционном чате посредством мессенджера на букву W. Все было здорово, но для некоторых сотрудников не хватало возможности писать сообщения и вставлять ссылки с помощью компьютера. Что уж там, мне самому не хватало такой возможности. Ведь в будние дни большую часть времени я провожу за ноутбуком, использую OS X, коллеги сидят за компьютерами с Windows или за маками. Хорошо, когда один мессенджер можно установить везде и серфить между смартфоном и MacBook Pro. В дороге или в кафе я могу писать сообщения с помощью смартфона, затем перейти на ноутбук. С помощью 4talk я могу отправить файл, сообщить о своем местонахождении (если мы идем на презентацию с Ромой или Артемом, то в 4talk можно быстро показать координаты места, найтись). Наконец, только 4talk позволяет нам быстро обмениваться файлами, передавать друг-другу статьи, фотографии и даже видео!

Не так давно мессенджер 4talk серьезно обновился. И мы решили пройтись по каждому пункту и показать, что теперь умеет эта программа. Если вы не знакомы с 4talk, рекомендуем почитать первый материал. А вообще, лучшее знакомство - скачать и начать использовать. Мы в редакции впечатлены этим мессенджером, советуем и вам попробовать.

Обновление коснулось всех платформ, напомним, 4talk существует в версиях для Windows, OS X, iOS и Android. Самое важное - отправка файлов размером до 2 Гб с любых устройств и увеличившаяся скорость. Впрочем, давайте обо всем подробно.

Обмен файлами до 2 Гб

Для нас в редакции это очень важная добавка к функциям 4talk, ведь типичная папка с файлами к обзору весит более 500 Мб. И это не так уж много, бывает гораздо больше! Теперь любой наш сотрудник может отправить коллеги все фото, ну а тот уже загрузит их на редакционный ftp. Оттуда их заберет дизайнер, обработает и вставит в обзор. Зачем такие сложности? Поясню. Эту самую папку можно переслать даже с планшета на базе Android, вытащили карту из фотоаппарата, вытащили microSD из переходника, вставили в планшет, создали папку, выбрали фото, затем отправили их с помощью 4talk. Без ноутбука! Теперь можно сделать несколько кадров прямо на выставках, с помощью bluetooth-клавиатуры написать заметку, отправить фото в 4talk - вуаля, материал готов!

Про скорость

Увеличилась скорость передачи сообщений. Это вам ни о чем не скажет, поэтому надо повторить СКОРОСТЬ увеличилась. До пятидесяти раз. И это значит, что находясь с самым отвратительным интернетом в каких-нибудь невероятных дебрях я смогу общаться в 4talk с моими коллегами. Снова вспомню про выставки, если не удается подключиться к Wi-Fi, то на мобильный интернет можно особо не рассчитывать, зачастую страницы грузятся медленно, сообщения отправляются медленно, все происходит медленно. Но даже если я вижу букву E на дисплее и вспоминаю про времена жужжащих модемов, 4talk будет принимать и отправлять сообщения словно я нахожусь в зоне LTE. Практически моментальное подключение, практически моментальная загрузка переписки из облака, практически моментальная отправка. А если у вас хороший интернет, то все будет уже не практически а просто моментально.

Особые функции

Мы часто меняемся контактами, так как общаемся со многими людьми. Запросы техники, запросы характеристик и так далее. Поменяться контактами с помощью 4talk можно моментально, выделяете до десяти контактов и отправляете - если на тест достается пустой смартфон и не хочется устанавливать резервную копию (но надо общаться с людьми), можно отправить себе десятку самых важных контактов и тестировать устройство. В этом отлично помогает 4talk.

У всех редакторов, кроме работы, есть и своя жизнь. И если кому-то захотелось вечером выяснить рабочие вопросы, спастись от этого поможет режим «Не беспокоить». Ну а если вдруг мне захочется заблокировать какого-нибудь навязчивого PR-менеджера - есть черный список.

Вот еще кое-что интересное. В программе на iPhone 6 я вижу, на каких устройствах активирован и работает 4talk. Если вдруг я забыл выйти на том смартфоне, что недавно тестировал, можно это сделать с другого смартфона или компьютера - деактивация занимает секунды и это значит, что другой человек не сможет общаться с помощью моего аккаунта 4talk.

В настройках можно выбрать, сохранять ли присланные фотографии и видео в галерею, или оставлять их только в переписке. Это тоже важно, так как если в смартфоне мало памяти, вполне можно сохранять только избранные картинки или ролики, ну а если памяти много, то сохранять можно все.

Про Android

Отдельно хочется сказать про обновление 4talk для устройств на базе Android, если у вас смартфон или планшет на базе данной ОС, крайне рекомендуем попробовать 4talk, этот мессенджер вас приятно удивит скоростью и качеством исполнения. Об улучшениях в текущей версии - прямо по пунктам.

  • Улучшения скорости (Запуск, Вход, Общение)
  • Добавлена возможность выбирать больше одной фотографии при отправке
  • Добавлена поддержка датчика приближения для проигрывания голосовых сообщений
  • Добавлена возможность блокировать доступ к приложению с помощью PIN-кода
  • Добавлена возможность запрашивать свои данные из социальных сетей
  • Еще более защищенные соединения с помощью TLS 1.2 (Android 4.1+)
  • Переход к непрочитанным сообщениям при открытии беседы
  • Добавлена плавающая дата в переписке
  • Добавлена возможность отправлять файлы до 2 Гб с мобильных устройств другим пользователям 4talk

В этой небольшой статье я хотел показать вам работающий инструмент для общения внутри маленькой компании, думаю, 4talk будет полезен не только в редакциях, но и в любых других фирмах, где необходим постоянный контакт с сотрудниками. Поддержка всех основных платформ, скорость, отправка файлов большого объема, отличные дизайн и продуманные функции - все это делает 4talk уникальным явлением на рынке и постоянно привлекает все новых и новых пользователей.

Попробовать 4talk можно вот здесь.

Опубликовано - 03 декабря 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.