На правах рекламы 12+

Правила 4talk

Кто может рассказать про программу лучше, чем ее создатель? И кто может рассказать про 4talk лучше, чем Сергей Кравцов – человек, разбирающийся в мессенджерах лучше всех в мире? Правильно, никто. Для этого интервью мы решили выбрать необычный формат, обойтись без вопросов – вы сами все поймете, если почитаете рассказ Сергея про новый мессенджер. Считайте, что он пишет вам в чат. И если вы еще не поставили 4talk на свой смартфон или планшет с iOS/Android, на PC или на «макбук» – самое время это сделать.

Идея лежала на поверхности, все (ну ок, многие из нас) используют Dropbox и другие «облака», все (и снова – многие из нас) используют WhatsApp, Viber, iMessage. А что, если объединить возможности мессенджера и хранилища? Что, неужели так мало людей, кто хочет общаться с товарищем и тут же отправить ему большой файл – действительно большой, не картинку или рисунок? Так появился 4talk.

Ну вот пример – Том Йорк выложил последний альбом Tomorrow’s Modern Boxes в сеть. Если он у тебя есть, кинь мне по 4talk, чтобы я не тратил время и не лазил по торрентам. Ты же не сможешь это сделать с помощью iMessage, правда? А 4talk это умеет – он для этого и предназначен. Ребята из GameInsight так огромные файлы друг другу кидают, чтобы не тратить время. И, кстати, многие используют 4talk в профессиональных целях – я этим горжусь.

Номер телефона – вот, что нужно, чтобы начать использовать 4talk на всех устройствах: на iPad, на Samsung Galaxy, на MacBook, на ультрабуке или на iPhone. К чему границы? К чему сдерживать или искусственно ограничивать человека?

Я хочу тотальную, ПОЛНЕЙШУЮ, синхронизацию, чтобы везде была одна и та же переписка, файлы, голосовые сообщения, геоданные, чтобы все пользователи 4talk наслаждались скоростью. Вот я общаюсь на Note 4, вот я перешел за компьютер и общаюсь здесь, вот моя переписка – и вот это понятный всем стандарт. Вот простой пример, iMessage так не умеет, закрыл ноутбук – теряешь сообщения, принятые на iPhone. Ну или они появятся. Все не слишком очевидно. Я уж молчу про Skype и Viber. Нет, мы хотим универсальности, простоты, скорости.

Ваши контакты в 4talk – это ваши контакты из телефонной книги. И никакого спама благодаря нашей системе защиты. Сейчас спам есть даже в iMessage – у нас нет. И все сообщения зашифрованы, прочитать не сможет никто.

Вот интересная возможность – ты мне отправляешь большой файл, размером 900 МБ. Я могу его не закачивать, а тут же переслать ссылку другому человеку. А он его тоже может или скачать, или переслать дальше, как захочет. Это уже похоже на почту, правда? Только вместо письма – файлы, причем большого размера.

У нас есть основные фишки, это мессенджер и обмен файлов, есть и много других фишек. Например, легкая отправка аудиосообщений: смартфон стоит в держателе в машине, я нажимаю кнопку, говорю, нажимаю «Отправить», ты слушаешь – все безопасно, не надо ничего держать, не надо отвлекаться от дороги.

Или вот еще фишка, отправка «гео» – это геометка, легко поделиться своим местоположением на карте, легко кого-нибудь найти. Пригодится и в экстренных ситуациях, и если потерялся по пути к друзьям не совсем трезвый человек.

Мы начали недавно, но активно пользуются 4talk уже 200 000 человек – когда статья появится, будет уже больше. Почему такой взрывной рост? Проще самому один раз попробовать.

Меня умиляют всякие современные мессенджеры, где ты можешь обмениваться красивыми смайликами – ребят, на дворе 2015-ый год! Как насчет отправки друг другу фильмов? Как насчет того, чтобы на компьютере и в смартфоне была одна и та же история? Нужно смотреть в будущее, а не жить во времена ICQ.

Нами очень и очень сильно интересуются в Apple. Голосовые сообщения у нас появились раньше. Есть и другие особенности. В общем, есть что-то вроде сотрудничества.

Ты прислал мне сообщение с iPhone 6 Plus – я это вижу. Тебе приятно, мне интересно, что там такой за новый гаджет. Для молодежи способ показать себя – для тебя ничего не значит, а для молодежи значит многое.

И полный контроль, ты видишь все свои устройства в сети, поддерживается удаленное выключение на всякий случай, видно состояние клиентов. Безопасность – очень и очень важная штука.

Судя по нашим данным, пользователь 4talk устанавливает мессенджер на трех устройствах, это компьютер, смартфон и планшет. Это большая ответственность – работать для столь продвинутой аудитории, это ведь не простые гаджетоманы, эти гаджетоманы ждут от нас чудес. Ждут, что 4talk даст им особый опыт.

«Ой, ну опять какая-то аська очередная. Ну сколько можно!» – так говорят те, кто поставил 4talk и пользуется им минут десять. Уже через час человек устанавливает 4talk на остальные устройства – у нас есть причины гордиться нашим продуктом и есть причины ночей не спать, перетряхивать код, увеличивать скорость и выдумывать новые фишки.

Вот сейчас ты поставишь 4talk на свой Mac, и на телефон придет код подтверждения. Вот все твои фотографии, все видео, весь текст – весь наш долгий диалог. Бери, пользуйся. Разве для журналиста не важны такие фишки? Ты можешь буквально вспомнить все в любой момент времени. Кстати, на экране iPhone тут же появится уведомление о том, что в клиент на MacBook кто-то вошел.

Мы работаем практически во всем мире, в Европе, США, склейка бесшовная, где есть скорость 100 МБ – мы и отдаем 100 МБ, никаких ограничений.

Еще один очень и очень важный нюанс – работа нашего мессенджера практически не влияет на энергопотребление портативных устройств.

Звонки и видеосвязь – лишь вопрос времени. Пока мы хотим сосредоточиться на традиционных функциях и обмене файлами. Кстати, мы сейчас тестируем веб-интерфейс для 4talk, скоро запустим для всех – из любой точки мира, с любого компьютера можно будет получить доступ к своей истории, своим контактам, своим чатам и файлам. Круто?

Ходят слухи, что 4talk рассматривают как мессенджер для использования в рамках страны – государственный мессенджер, опробованный, испытанный спецслужбами, часть огромной коммуникационной платформы. Пока все это только слухи.

Когда мы придумали 4talk, девиз был такой – будь проще и будь быстрее.

Мне кажется, все получилось.

Ссылка на сайт

Опубликовано - 23 октября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.