На правах рекламы 12+

Parkcity DVR HD 460: многосторонний контроль

Комплект поставки

  • Видеорегистратор
  • Две камеры
  • Два кабеля microUSB (3 метра и 6 метров для задней камеры)
  • Кабель для подключения в автомобиле
  • Документация

Очень интересный видеорегистратор – возможна стационарная установка, две камеры, полный контроль окружающей обстановки, хорошее качество записи днем и ночью, G-сенсор, датчик движения, и это далеко не все…

Внешний вид и подключение

Тут хочется рассказать небольшую историю. Месяц назад я купил машину и буквально через неделю после покупки отлично ее обновил. История банальная: по дороге бежала собака, я успел остановиться, женщина сзади меня – нет. В итоге много царапин на бампере. И хорошо, что человек попался адекватный, то есть никаких споров не было, все решили без истерики и шума. А если представить, что человек бы просто уехал? Ну, вот просто взял и уехал? Покрасить бампер тоже денег стоит. И уж точно это стоит в три-четыре раза дороже, чем видеорегистратор Parkcity DVR HD 460 – согласно Yandex, цена составляет около 6 390 рублей. Не так уж и много за спокойствие в крайних случаях.

Тем более, этот регистратор очень непростой. В комплекте основной блок, две камеры, кабели и пульт ДУ, Parkcity DVR HD 460 можно установить в машине стационарно или же каждый раз забирать с собой, тут уж как вам угодно. А вот камеры трогать вообще не надо, один раз прилепили на лобовое и на заднее стекло – все, приклеили и забыли. Кабели microUSB для подключения камер длинные, тот, что идет от задней камеры, вообще шестиметровый – если захотите, его можно пустить под потолком. Поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 64 ГБ, комплектный пульт ДУ очень маленький, рекомендуем почитать инструкцию перед использованием устройства – тут есть ряд хитростей. Например, кнопка Up/Lock может быстро сделать ваш видеофайл защищенным, а кнопка Motion Detection, если нажать ее дважды, тут же активирует запись по датчику движения. Хотя в обычной жизни вы можете настроить Parkcity DVR HD 460 таким образом, что он будет работать совершенно незаметно – и основной блок, спрятанный в бардачке, вам не придется доставать все время владения автомобилем.

Казалось бы, ну а зачем какие-то изыски для этого самого блока? И тем не менее, он выглядит очень здорово. Корпус сделан из металла, цвет золотистый, тут находится кнопка включения (тут же начинается запись), световые индикаторы, на торцах – разъемы microUSB для подключения камер, на другом торце – разъем miniUSB для подключения к питанию, автомобильному дисплею. Если у вас хорошая мультимедийная система, то Parkcity DVR HD 460 может вам заменить в какой-то степени и камеру заднего вида.

В целом, к установке, дизайну, размещению элементов никаких вопросов нет.

Устройство можно использовать в паре с интересным аксессуаром ParkCity PC-Т35RC1, это зеркало заднего вида с интегрированным монитором. Если сдаете назад, камера регистратора работает, как своеобразный «парктроник» – видны препятствия, понятен маневр.

Хочется обратить ваше внимание вот на какой момент, Parkcity DVR HD 460 требует особых навыков при установке. Если вам не нравится копаться в автомобиле, лучше выбрать модель с подключением к прикуривателю. С этим устройством нужно будет время и определенные навыки, например, подключить гаджет к питанию, правильно приклеить камеры.

Все виды записи

Устройство работает в нескольких режимах записи видео, они зависят, в том числе, и от способа установки видеорегистратора в автомобиле. Если вы выбрали стационарную установку, можно воспользоваться автоматической записью: когда подается питание при запуске двигателя – сразу же начинается запись, выходите из машины – запись останавливается. Хотим заметить, что длительность видеороликов нужно будет сразу настроить через меню. Запись тут происходит цикличным образом, то есть новая информация заменяет старую. Длительность может составлять одну, две или пять минут. И еще интересный момент, записи хранятся в папках DCIM A (фронтальная камера) и DCIM B (задняя камера).

Если вы планируете уносить видеорегистратор из машины, тогда попробуйте режим ручной записи. Нужно удерживать кнопку Power в течение трех секунд, после чего начнется запись нового ролика. Можно использовать комплектный пульт ДУ, он довольно удобен и прост.

Поддерживается запись по детектору движения, это поможет вам в охране автомобиля на улице. Если в кадре появляется движущийся объект, видеорегистратор тут же начинает запись. Представьте, как это удобно, ведь у Parkcity DVR HD 460 две камеры, сзади и спереди, они охватывают большую часть пространства вокруг автомобиля. Если в течение пяти секунд движение прекращается, запись останавливается.

Запись по G-сенсору – хороший способ сосредоточиться только на тех роликах, где что-то произошло. Если (не дай Бог) возникнет аварийная ситуация, Parkcity DVR HD 460 способен защитить эту запись от стирания, на таких роликах появляется иконка-замок. Можете быть уверены и спокойны, устройство сбережет ценный файл, и вы сможете его продемонстрировать сотрудникам полиции или в суде. Настройки G-сенсора можно изменить, чтобы он не реагировал на каждый лежачий полицейский. Защищенные файлы нужно искать в папке LOCK. Можно вручную переключить устройство для записи защищенного файла.

Наконец, при включении задней передачи происходит автоматическое переключение камер – если видеорегистратор подключен к дисплею, там будет видно изображение с задней камеры. Запись будет происходить на обе камеры.

Как видно, видеорегистратор способен вам помочь в самых разных ситуациях благодаря предусмотренным режимам работы.

Качество записи

В сети очень много роликов, посвященных Parkcity DVR HD 460, но нас интересуют далеко не все. Вот здесь можно посмотреть, как устройство работает днем и ночью, фронтальная и задняя камеры. Особенно интересно, что ночью (да еще и в дождливую погоду) качество изображения хорошее, можно отчетливо разобрать и номер, и модель, и марку автомобиля.

Вот здесь просто запись с видеорегистратора в хорошую погоду, обратите внимание на угол обзора, он составляет 120º. Разрешение камеры – 1920 х 1088 точек, можно «уменьшить» до HD, 1280 х 720 точек. Формат видеозаписи – MP4, посмотреть можно будет практически на любом устройстве. Битрейт видео вы можете посмотреть на скриншотах, приводим ниже.

Вот, что мне нужно было покупать вместе с машиной – видеорегистратор Parkcity DVR HD 460 избавил бы от головной боли, и неважно, с какой стороны подстерегает опасность. Всем автомобилистам крайне рекомендуем этот полезный и простой в использовании прибор. Только помните о том, что 460-ый требует определенного мастерства – если вам не хочется тратить время на установку, выбирайте традиционную модель.

Опубликовано - 28 ноября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.