На правах рекламы 12+

Видеорегистраторы PARKCITY: cамая нужная запчасть!

Грех не пользоваться устройствами для улучшения качества жизни, если есть такая возможность. Страшно подумать, но ведь не так уж много времени прошло с тех пор, когда в дороге мы ориентировались по бумажным картам. Напомню, как это было, я застал этот момент. Нужно было остановиться, развернуть карту или атлас, внимательно там все изучить, запомнить, наметить маршрут и потом отправиться в путь, держа карту под рукой. Сейчас смешно, тогда смешно не было. Никогда не забуду, как заплутал в Ростове и пытался доехать до дома друга с помощью бумажной карты, хорошо хоть тогда уже появились сотовые телефоны и удалось созвониться, получить ориентиры. Без навигатора сейчас никуда, будь то отдельное устройство или же программа для iOS/Android. Видеорегистратор – тоже полезная вещь, и повторять банальные доводы «за» нет смысла. В Европе и США видеорегистратор превратился в экзотику, ну а в России это очень востребованная штука, особенно на фоне последних событий, записи с видеорегистраторов будут принимать в суде как доказательство. Попали в аварию и не считаете себя виноватым? Покажите запись, и пусть суд разбирается. А ведь не было бы у вас такого прибора – не было бы возможности доказать свою правоту. Все очень и очень просто, без всяких «но». Логические цепочки очень просты, особенно когда дело касается техники. Едете в другой город, используете детектор радаров, сбавляете скорость перед камерами, вам не приходят штрафы, вас не останавливает полиция. Используете видеорегистратор, ведете запись – имеете хоть какую-то страховку от дурака. На всякий случай. Особенно регистратор пригодится начинающим водителям, тем, кто часто ездит из города в город и тем, кто просто много времени проводит за рулем. Учитывая, как в России люди водят автомобили, учитывая, как устроено обучение водительскому мастерству, учитывая состояние дорог, пока лучше пользоваться видеорегистратором. Пройдет время, и от таких аксессуаров можно будет отказаться, но пока лучше иметь такую штуку в машине. На всякий случай.

Теперь о самом главном. Какой видеорегистратор выбрать? Наверняка вы не знаете, на какой модели остановиться, и у вас нет времени копаться в характеристиках, читать обзоры, искать мнения на форумах. Лучше потратить время на что-нибудь толковое. Ну а мы вам быстро расскажем о паре интересных видеорегистраторов PARKCITY – и сразу же смело рекомендуем купить одну из этих моделей, если ищете правильный гаджет в машину.

Для начала поговорим о модели PARKCITY DVR HD 750, мне лично эта модель понравилась больше всего. Хорошая сборка, аккуратный внешний вид, комплект поставки откровенно порадовал – компактный держатель на лобовое стекло, USB-кабель для зарядки, привычные вещи сделаны хорошо. Корпус из надежного пластика, порадовало, что нет облоя в разъемах и все склеено очень грамотно. Видеорегистратор очень маленький, помещается на ладони не слишком заметен на лобовом стекле. И когда вы оставите машину, его легко снять и забрать с собой. Обратите внимание на систему крепления: направляющие входят в пазы, чтобы снять устройство, нужно нажать на кнопку и потянуть регистратор на себя. Прямо на детали с липучкой находится разъем miniUSB, можно подключить кабель для зарядки сюда или же к корпусу регистратора. Кстати, у всех моделей PARKCITY система сделана одинаково. На стекло регистратор крепится с помощью присоски, чтобы снять, нужно зацепить пальцами маленькую резиновую накладку и потянуть (у моделей HD 750 и HD 740 все идентично). Понятно, что для такого устройства внешний вид и сборка – не главное, но всегда ведь хочется получить не только функции, но и нормальную форму, правда?

Характеристики гаджета такие: поддерживается запись Full HD (60 кадров в секунду), для большинства ситуаций этого более чем достаточно. У многих появляется вопрос, а зачем вообще нужно такое разрешение? Все очень просто, можно рассмотреть самые мельчайшие детали записи даже на приличном удалении от автомобиля – например, номер или лицо водителя. В настройках можно выбрать и другие параметры: 1920х1080 (60 к/с), 2304x1296 (30 к/с), 1920*1080 (30 к/с), 1280*720 (60 к/с), 1280*720 (30 к/с). Запись ведется в формате MP4, просмотреть можно на любом устройстве – хоть на компьютере, хоть на смартфоне. Есть встроенные микрофон и датчик, на нижней части корпуса находится слот для карты памяти microSD, поддерживаются карты емкостью до 32 ГБ. Встроенный детектор движения автоматически начнет запись, когда в кадре начинается движение – то есть, появляется машина или другое транспортное средство. На корпусе находятся разъемы miniUSB и HDMI, первый для зарядки и передачи файлов, второй для подключения к ТВ. Отрадно, что тут нет никакой экзотики, такие кабели можно найти повсюду. Кроме видео, регистратор может делать фотографии в формате JPEG, разрешение 4 МП. Есть встроенный аккумулятор, но большую часть времени регистратор будет работать подключенным в прикуриватель. На задней части – небольшой, но очень четкий дисплей, диагональ три дюйма, качество картинки очень понравилось. В случае чего можно сразу показать видео инспектору или же другому человеку. Угол обзора составляет 175 градусов, то есть видны все полосы – на трассе видеорегистратор способен захватить и шесть полос. Качество записи вы можете оценить в видеороликах ниже, вот пример записи днем.

Все отлично видно, у машины впереди даже через слой грязи можно при желании прочитать номер. Все-таки, некий смысл в высоком разрешении есть. Угол обзора очень широкий, вот другое видео, шесть полос.

Этот видеорегистратор стоит около 5 600 рублей, хорошая покупка для тех, кто ищет правильное сочетание цены и качества. Получается отличное дорожное кино, есть датчик движения, хорошие дизайн, сборка, эргономика.

У модели PARKCITY DVR HD 740 другая отличительная черта – запись видео в Super HD, это 2304 х 1296 точек, 30 кадров в секунду. Причем это достигается аппаратными средствами, без применения интерполяции – используются графический чип Ambarella последнего поколения A7, качественная матрица и светосильная оптика с ультрашироким углом обзора. К сожалению, при загрузке на YouTube качество теряется, на компьютере все смотрится гораздо эффектней.

Вот небольшой пример, буквально пара минут в максимальном качестве, при желании можете скачать и посмотреть.

Пример видео (MOV, 40 МБ) >>>

Хотим обратить ваше внимание на очень важный момент. Если вас остановил сотрудник полиции и вы считаете, что беседа складывается не в вашу пользу, не считаете себя виноватым, то система крепления позволяет с легкостью повернуть регистратор в сторону окна и записать разговор. Очень полезная функция – даже если в кадр не попадет лицо целиком, регистратор запишет голос. Благодаря мощному микрофону качество записи звука хорошее.

Естественно, вы можете выбрать и другое разрешение для съемки, это 1920*1080 (30 к/с), 1280*720 (30 к/с). Запись происходит в формате AVI. Разрешение камеры – 3 МП, кроме видео, поддерживается запись фотографий. На задней части гаджета находится дисплей, диагональ 2,7 дюйма, по бокам кнопки управления. Очень простое и понятное меню, PARKCITY DVR HD 740 смело можно рекомендовать девушкам, разобраться за пару минут – не проблема. Снова отмечу хороший комплект поставки, компактный держатель с липучкой. Обычно производители стараются сделать его излишне массивным, корявым, а тут все аккуратно. Есть детектор движения, как и у модели PARKCITY DVR HD 750, устройство начнет запись, если в кадре появится машина. Есть фиксация времени и даты, слот для карты памяти microSD, разъем HDMI и miniHDMI для зарядки. Угол обзора камеры – 170 градусов, то есть видно все полосы.

Эта модель стоит около 5 000 рублей, выбирать можете или ту, или другую – у PARKCITY DVR HD 740 чуть лучше качество записи, у 750-ой модели мне больше понравился дизайн. По функциональности они похожи, с настройкой и установкой легко справится любой современный ребенок. Мне понравилось, что прямо из коробки можно тут же начинать использование, закрепить на лобовом стекле, подключить к прикуривателю, нажать запись, вот и все – начинающие водители, для вас это вообще самая нужная запчасть. После самостоятельных поездок отдайте PARKCITY папе или брату, пусть оценят ваши художества на дороге и скажут, над чем нужно работать.

Ну, а для опытных водителей регистраторы PARKCITY станут еще одной неотъемлемой частью автомобильного интерьера. Страховка на всякий случай. А случаи на дороге бывают самые разные!

Опубликовано - 29 апреля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.