На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY Note PRO. Полезный софт и возможности планшета

Основа любого планшета – это не только набор характеристик, дизайна и других внешних составляющих, но и установленные приложения для выполнения разных задач, а также возможности интерфейса и тонкой настройки устройства под конкретные требования. Проще говоря, планшет может быть очень простым внешне, но отлично выполнять все задачи, и именно тогда он будет по-настоящему удобным для работы. В этом материале мы поговорим об установленных на Samsung GALAXY Note PRO программах, а также о настройках интерфейса и его особенностях.

Но начать я хочу с рассказа о многооконном режиме. Это логичная функция для планшета с экраном диагональю 12'', и здесь она реализована именно так, как и должна, на мой взгляд. Многооконный режим позволяет вывести на экран в окнах от одной до четырех программ. Причем размер окна для каждого приложения вы можете менять так, как вам удобно. Чтобы вывести на экран приложение в оконном режиме, нужно провести пальцем от правого края дисплея влево, появится панелька с программами, доступными для вывода в данном режиме. В эту панель можно добавить вообще все установленные программы, если вы собираетесь в тот или иной момент использовать каждую из них в оконном режиме, либо оставить только действительно необходимые. После того, как программа выведена на экран в оконном режиме, ее можно перетаскивать по рабочему столу, изменять размер окна, сворачивать или разворачивать на полный экран. Свернутое приложение показано небольшой иконкой в уголке экрана, эту иконку можно переместить в любое место и при необходимости кликом по ней снова открыть окно с программой.

Многооконный режим в Samsung GALAXY Note PRO – это не просто очередная функция ради добавления еще одного пункта в рекламные проспекты по планшету. Здесь этот режим действительно полезен, и ему можно найти множество применений. Например, в одном окне вы запускаете видео, а во втором оставляете браузер. Если вы смотрите спорт, в браузере можно изучать данные о спортсменах, командах и так далее, если вы смотрите сериал «одним глазом», одновременно с этим вполне можно читать что-то или вести заметки во втором окне. Мне кажется, наиболее полезен этот режим именно для двух окон, хотя, не исключаю, кто-то найдет удобным и четырехоконный режим работы.

Теперь поговорим о фирменном интерфейсе. Здесь есть два режима отображения информации, между ними не нужно переключаться каким-то особенным образом – достаточно перелистнуть рабочий стол влево или вправо. Слева – планшетный режим, здесь изначально есть три окна с блоками (плиткой) программ и настроек. Суть режима – в отображении самой важной информации прямо на рабочем столе, без запуска программ. Если это календарь, то сразу на рабочем столе вы видите ближайшие события и сам календарь на текущий месяц. Если это новости, вы видите свежую новость, если почта – список недавних сообщений и так далее. Приложения с возможностью отображения информации на главном экране добавляются из специального меню настроек, их довольно много, хотя и не каждая программа имеет такой режим. Преимущество этого рабочего стола – в общем комфорте работы с ним после настройки: вы видите все важные данные непосредственно на одном из рабочих столов, и вам не нужно запускать программу, чтобы посмотреть погоду, события календаря или список почтовых сообщений. Все это под рукой сразу после включения экрана.

Второй режим – классический. На рабочем столе отображаются добавленные вами иконки приложений и виджеты, а для запуска не добавленных на главный экран программ нужно перейти в меню приложений. Данный режим для многих будет привычнее и проще в работе, чем плиточный, но по общему удобству плиточный интерфейс мне показался интереснее.

В Samsung GALAXY Note Pro установлен небольшой, но достаточный для комфортной работы набор программ. Про файловый менеджер я уже рассказывал в предыдущей статье, так что здесь не буду повторяться.

На мой взгляд, одна из самых классных и важных программ – это Flipboard. Это агрегатор новостей из разных источников с возможностью удобной сортировки и чтения. Добавить в Flipboard можно не только сайты, ленты новостей или какие-то блоги, но и аккаунты в социальных сетях, Facebook, Twitter и других. Читать новости можно как в онлайн-, так и в офлайн-режиме, предварительно выборочно сохранив материалы. Эта функция удобна, когда вы отправляетесь, например, в полет. Создав аккаунт в сети Flipboard, помимо просмотра новостей, добавленных вами, вы сможете читать новости из лент ваших друзей. Более того, в программе есть фирменные путеводители по городам – они формируются из разных статей по заданным тегам, то есть, выбрав путеводитель по Москве, вы увидите подборку интересных статей и новостей про город из разных источников. Любую новость или материал, прочитанный в Flipboard, можно отметить как избранное и отправить в виде ссылки через один из множества сервисов друзьям.

Базовое приложение «Галерея» позволяет не только просматривать фотографии и картинки, но и редактировать их. К любому изображению можно добавить рамку с подписью или просто текстовую заметку, так, как будто вы подписали с обратной стороны фотографию. Фоторедактор – это набор инструментов для коррекции снимка, сюда входят возможность поворота фотографии, обрезки, изменение цветового фильтра, добавление одного из 20 эффектов или наклейки. Здесь же можно добавить к кадру графическую рамку. Конечно, это не «фотошоп», но в целом, инструменты полезные, и загрузив в планшет фотографии, можно сделать некоторые из них лучше или интереснее, когда есть время, а компьютера или ноутбука под рукой нет.

В планшете также установлен сервис Samsung Apps, позволяющий скачивать дополнительный софт на устройство. Это некий аналог Google Play с удобной сортировкой программ именно для работы на планшете, здесь есть категории приложений для бизнеса, учебы, программы для синхронизации аксессуаров Samsung и утилиты для работы со стилусом S-Pen.

Все перечисленные выше приложения и возможности – малая часть предустановленного в Samsung GALAXY Note Pro софта, а большинство программ и сервисов, установленных на планшете, предназначено для работы с документами, текстами и безопасной работы в корпоративном режиме.

Одна из самых важных приложений для работы – Hancom Office. Изначально в планшете предустановлен «вьювер», то есть часть офисного пакета для просмотра документов, но при желании вы можете бесплатно загрузить полную версию программы. Hancom Offcie разбит на три приложения – hword для работы с текстовыми файлами, hcell для работы с таблицами и hshow для работы с презентациями. Интерфейс всех трех программ идентичен, поэтому рассмотрим его на примере hword. Слева – панель вызова наиболее частых задач, таких как создание документа, выбор шаблона, просмотр последних файлов и открытие существующего файла. При создании нового документа вы видите привычный интерфейс, если уже работали с такими программами как MS Word, например. Внизу – блок для ввода текста, сверху – инструменты для его форматирования: размер текста, стили, отступы, вставка графики, схем, картинок и так далее. С помощью hword можно создать с нуля полноценный документ, точно так же, как если бы вы создавали его на ПК с установленным пакетом офисных программ.

Для двух других приложений из пакета Hancom Office также доступны аналогичные возможности – можно с нуля создавать презентации с различной графикой, таблицы с формулами, расчетами, схемами и прочим содержимым. В приложении есть возможность назначения паролей на открытие и изменение каждого отдельного документа. Причем, эти пароли могут быть отличными друг от друга. В целом, Hancom Office позволяет использовать планшет для полноценной работы с документами, для чтения, редактирования и создания новых документов, таблиц и презентаций.

Еще одно приложение для работы – Remote PC. Эта программа позволяет пользователю планшета получить удаленный доступ к компьютеру и управлять им. Настройка происходит в несколько этапов: регистрация аккаунта Samsung account, установка клиента программы на ПК и связь с Remote PC на планшете. После этого вы можете видеть на экране планшета рабочий стол вашего компьютера и управлять им.

На Samsung Galaxy Note PRO также есть софт для проведения совместных собраний через сеть- e-Meeting. С помощью данной программы вы можете создать новое собрание, добавить туда участников, а затем отправлять им файлы, документы и использовать общую доску для записей и комментариев.

Наконец, еще одно важное приложение для работы – Cisco WebEx Meetings, предназначено для проведения групповых видеоконференций. Программа на планшете с шестимесячным бесплатным доступом.

Набор приложений для работы не ограничивается перечисленными выше, новые необходимые программы всегда можно скачать через фирменный магазин приложений Samsung Apps или через Google Play.

Ссылки по теме

Опубликовано - 02 июня 2014 г.

Подбор планшета:
Samsung Galaxy TabPRO 10.1

Для дома, диагональ экрана - 10,1 дюйма, встроенная память - 16 ГБ, время работы в Интернете - до 9 часов, время работы воспроизведения видео - до 11 часов, 3G - да, 4G - да, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - четырехъядерный 2,3 ГГц, объём ОЗУ - 2 ГБ, разрешение экрана - 2560 x 1600 (WQXGA) , вес - 477 грамм

Samsung Galaxy TabPRO 8.4

Для дороги, диагональ экрана - 8,4 дюйма, встроенная память - 16 ГБ, время работы в Интернете - до 10 часов, время работы воспроизведения видео - до 12 часов, 3G - да, 4G - да, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - Четырехъядерный 2,3 ГГц, объём ОЗУ - 2 ГБ, разрешение экрана - 2560 x 1600 (WQXGA) , вес - 325 грамм

Samsung Galaxy Tab 3 10.1

Для дома, диагональ экрана - 10,1 дюйма, встроенная память - 16 ГБ или 32 ГБ, время работы в Интернете - До 9 часов, время работы воспроизведения видео - До 9 часов, 3G - да, 4G - нет, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - Двухъядерный 1,6 ГГц, объём ОЗУ - 1 ГБ, разрешение экрана - 1280 x 800, вес - 512 грамм

Samsung Galaxy Tab 3 Lite 7.0

Для дороги, диагональ экрана - 7 дюймов дюйма, встроенная память - 8 ГБ, время работы в Интернете - До 9 часов, время работы воспроизведения видео - До 8 часов, 3G - да, 4G - нет, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - Двухъядерный 1,2 ГГц, объём ОЗУ - 1 ГБ, разрешение экрана - 1024 x 600 (WSVGA), вес - 320 грамм

Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition

Для дома, диагональ экрана - 10,1 дюйма, встроенная память - 16 ГБ или 32 ГБ, время работы в Интернете - До 9 часов, время работы воспроизведения видео - До 10 часов, 3G - да, 4G - нет, специальный детский режим - нет, стилус - да, мощность процессора - Восьмиядерный 1,9 + 1,3 ГГц, объём ОЗУ - 3 ГБ, разрешение экрана - 2560 x 1600, вес - 547 грамм

Samsung Galaxy Note Pro 12.2 (SM-P901)

Для дома, диагональ экрана - 12,2 дюйма, встроенная память - 32 ГБ, время работы в Интернете - До 11 часов, время работы воспроизведения видео - До 11 часов, 3G - да, 4G - да, специальный детский режим - нет, стилус - да, мощность процессора - Четырехъядерный 2,3 ГГц, объём ОЗУ - 3 ГБ, разрешение экрана - 2560 x 1600 (WQXGA), вес - 753 грамма

Samsung Galaxy Tab 3 7.0

Для дороги, диагональ экрана - 7 дюйма, встроенная память - 8 ГБ, время работы в Интернете - До 8 часов, время работы воспроизведения видео - До 7 часов, 3G - да, 4G - нет, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - Двухъядерный 1,2 ГГц объём ОЗУ - 1 ГБ, разрешение экрана - 1024 х 768, вес - 304 грамма

Samsung Galaxy Tab 3 8.0

Для дороги, диагональ экрана - 8 дюйма, встроенная память - 16 ГБ или 32 ГБ, время работы в Интернете - До 11 часов, время работы воспроизведения видео - До 10 часов, 3G - да, 4G - нет, специальный детский режим - нет, стилус - нет, мощность процессора - Двухъядерный 1,5 ГГц, объём ОЗУ - 1,5 ГБ, разрешение экрана - 1280 x 800, вес - 316 грамм

Samsung Galaxy Tab 3 kids

Для дороги, диагональ экрана - 7 дюйма, встроенная память - 8 ГБ, время работы в Интернете - До 8 часов, время работы воспроизведения видео - До 7 часов, 3G - нет, 4G - нет, специальный детский режим - да, стилус - нет, мощность процессора - Двухъядерный 1,2 ГГц, объём ОЗУ - 1 ГБ, разрешение экрана - 1024 x 600, вес - 302 грамма

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.