На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY Note 4. Полезные аксессуары и софт

Когда вы выбираете топовое устройство, чтобы пользоваться им в течение длительного срока – года, а возможно, даже большего времени – немаловажную роль играют не только характеристики и различные возможности, но и наличие дополнительных аксессуаров. Ведь рано или поздно возникнет желание расширить возможности смартфона или добавить к нему новые инструменты, и именно здесь на помощь приходят аксессуары: от чехлов и док-станции до стилусов и прочих вещей.

В случае с Samsung GALAXY Note 4, и это очень важный момент, самый главный аксессуар не нужно искать и докупать отдельно, он идет в комплекте с устройством при его покупке. Речь, конечно же, о стилусе. Привычное название аксессуара – перо, стилус или S Pen, если мы говорим о Samsung. Комплектный стилус в Samsung GALAXY Note 4 – это не просто инструмент для ввода информации, а нечто большее, хотя основная его задача – безусловно, именно ввод данных. Стилус находится в специальном пенале на корпусе смартфона, в правой нижней области, его легко вынимать одной рукой и так же легко вставлять обратно. Вставить перо в пенал можно одной из двух плоскостей, а не одним принципиальным способом, и это удобно.

Как только вы достаете S Pen из пенала, на экране Note 4 появляется специальное контекстное меню, где можно выбрать действия, связанные с вводом данных при помощи стилуса. Это может быть записка, создание заметки на основе выбранной области экрана, превращенной в скриншот, обрезка изображения или надпись на скриншоте экрана. Вызывать контекстное меню можно не только вытаскиванием стилуса из пенала, но и нажатием клавиши на самом S Pen. C помощью стилуса удобно работать с экраном в тех ситуациях, когда не хочется делать это при помощи касаний пальцем. Например, зимой. Да, Samsung GALAXY Note 4 поддерживает обработку нажатий в перчатках, с этим нет проблем, но лично мне удобнее просто взять в руки стилус и работать с ним. Так я получаю более высокую точность ввода данных и спокойно могу набирать текст, находясь где-нибудь на морозе, например. Сейчас это становится особенно актуальным. Да и в целом, зимой, если вы используете смартфон на ходу, где-нибудь на улице, работать на Samsung GALAXY Note 4 при помощи стилуса комфортнее, опять же, потому что холодно и доставать руки из теплых варежек или перчаток банально не хочется.

Точность ввода информации, о которой я упомянул выше, – один из главных козырей S Pen перед традиционным вводом информации при помощи пальцев. С помощью стилуса делать на экране рукописные заметки намного проще, чем с помощью пальца. То же самое можно сказать про рисование – в интернете есть много примеров потрясающих работ, сделанных на Samsung GALAXY Note 2, Note 3 и Note 4 при помощи комплектного пера. Это настоящие рисунки, в которых сложно с первого взгляда угадать наброски, сделанные на экране смартфона. Посмотреть их, кстати, можно в приложении PEN.UP, предустановленном на GALAXY Note 4.

Впрочем, S Pen – далеко не единственный полезный аксессуар для Samsung GALAXY Note 4. Взглянем на фирменный чехол формата «книжка» – Samsung S View. Этот аксессуар, во-первых, защищает корпус смартфона, и главное, его экран, от повреждений. Во-вторых, при этом позволяет быстро отвечать на звонки и просматривать важные уведомления, не открывая чехла, через специальное окошко на лицевой панели. Кроме того, без открытия чехла можно включать вспышку Samsung GALAXY Note 4, чтобы использовать ее как фонарик, а также записывать видео и делать фотографии.

Наконец, еще один полезный аксессуар, о котором хочу рассказать, – дополнительный аккумулятор. Да-да, в Samsung Galaxy Note 4, в отличие от большинства других новых смартфонов, съемная батарея, которую всегда можно заменить на запасную. Это значит, что если заряд штатного аккумулятора на исходе, не обязательно подключать смартфон к внешней батарее, ограничивая себя при этом в удобстве работы с устройством. Достаточно просто заменить аккумулятор на запасной, и у вас снова готовое к работе устройство, без всяких проводов и зависимости от внешнего аккумулятора.

Теперь поговорим о софте. Конечно, не обо всех предустановленных в Samsung Galaxy Note 4 программах, а только о некоторых, а также об интересных софтовых возможностях устройства. Первое, о чем я хочу рассказать, – это приложение S Health. В GALAXY Note 4 есть встроенный шагомер, а также датчик для измерения пульса, уровня кислорода в крови, стресса, ультрафиолетового излучения в месте, где вы находитесь. Соответственно, с помощью Note 4 вы всегда можете видеть, сколько километров пройдено за день, сколько сделано шагов и сожжено калорий, для этого вовсе не обязательно покупать фитнес-браслет. Данные о сердцебиении, уровне стресса и кислорода в крови, конечно, пригодятся не каждому, но согласитесь, приятно иметь возможность провести подобные измерения при помощи своего смартфона, не прибегая к дополнительным приборам.

Еще одна полезная софтовая возможность Samsung GALAXY Note 4 – многооконный режим. Вы можете запустить программу, например, браузер, и затем расположить ее на половине экрана, вторая половина останется свободной для работы в другом приложении. Вначале кажется, что это не более чем баловство, но со временем возникают ситуации, когда многооконный режим оказывается действительно полезным. Пример? Вы смотрите в одном окне какое-то видео, пусть это будут гонки Формулы 1 или футбол, во втором окне всегда можно сразу просмотреть текстовую информации о гонке или матче, информацию про спортсменов и так далее. Или вы читаете на английском языке, но время от времени вам необходим перевод каких-то слов, причем не контекстный, в пару фраз, а настоящий подробный перевод с пояснениями. И здесь второе окно с запущенным словарем будет весьма кстати.

Samsung GALAXY Note 4 можно использовать в качестве пульта дистанционного управления. Причем, не только для любого более-менее современного телевизора, но и для ТВ-приставок, которые предлагают интернет-провайдеры для предоставления домашнего интернет-телевидения. Достаточно просто выбрать соответствующего провайдера при первичной настройке программы Smart Remote, и затем можно управлять приставкой с экрана смартфона, а также просматривать на нем расписание телепередач и всю дополнительную информацию. Очень удобно!

Ссылки по теме

Опубликовано - 13 января 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.