На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY Note 4 – техническое превосходство

В мире существует всего несколько компаний, которые способны не только производить сами смартфоны, но и создавать ключевые технологии для них – процессоры, память, экраны и др. И Samsung является одной из таких успешных компании, разрабатывающая самые инновационные технологии для своих смартфонов. Высокие технологии – это то, что умеют делать в Samsung очень хорошо, и их отражением становятся флагманы компании, такие как Samsung GALAXY Note 4. Очень часто покупатель смотрит характеристики на бумагах и оценивает устройство по ним. Но дает ли это реальное представление о его возможностях? Очень отдаленное – словно слепцы, ощупывающие слона и описывающие то, что они чувствуют. В серии статей мы попытаемся рассказать о том, что необычного в новом смартфоне Samsung GALAXY Note 4, и благодаря чему он достоин носить звание флагмана. Можно смело сказать, что это флагман всей индустрии с точки зрения технологий. Давайте посмотрим на них пристальнее и увидим, что другие компании повторят в будущем. Вот краткий список таких технологий:

  • Производство процессора по 20 нм технологии. Подавляющее большинство текущих устройств – на 28 нм и выше. Использование 20 нм позволяет добиться меньшего перегрева при нагрузке и длительной работы от одной зарядки. Массовое появление таких процессоров на рынке начнется в конце 2015-начале 2016 года;
  • Интегрированный в ЦП Exynos 5433 двухканальный контроллер памяти обладает пропускной способностью до 13.2 Гбит/c (825МГц). У большинства флагманов, то есть лучших устройств, пропускная способность до 10 Гбит/с, а то и меньше. Массовое внедрение таких модулей памяти у других компаний ожидается в середине 2015 года;
  • Дисплей, выполненный по технологии AMOLED, что позволяет получить максимальное энергосбережение при переключении в серую гамму. Недостижимо при использовании экранов других типов, как результат, время работы от одной зарядки будет меньшим в этом или других режимах;
  • Последние версии стандартов, например, использование Bluetooth 4.1, что продлевает работу от одной зарядки как для аксессуаров, так и для самого телефона. Поддержка ANT+, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с возможностью ускорения загрузки через LTE, NFC и другие технологии;
  • Электронное перо S Pen, которое позволяет очень точно рисовать и делать рукописные заметки благодаря особой конструкции экрана, имеющего дигитайзер от Wacom. Технология принадлежит Samsung, как и часть компании, никто из конкурентов не может создать стилус, сравнимый по точности и удобству работы;
  • Экран диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение Quad HD Super AMOLED (1440х2560, 515 точек на дюйм). Гладкая картинка, которая недостижима на экранах с другими разрешениями.

Пожалуй, на этом надо остановиться, так как перечисление ключевых технологий, использованных в Samsung GALAXY Note 4, грозит затянуться и перерасти в огромный список. Несмотря на то, что этот смартфон включает в себя множество новых технологий, каждая из них выверена, дает реальные преимущества.

Но начать описание этого флагмана мне хочется вовсе не с технических характеристик, а с корпуса, в котором все это упаковано. Металлическая рамка обеспечивает максимальную надежность. При этом цвет рамки совпадает с цветом корпуса, это решение выигрышно с точки зрения дизайна.

Экран защищен особо прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3, это последняя версия такого покрытия с наилучшими характеристиками. При всем этом немаловажно отметить тот факт, что производитель настолько уверен в качестве защиты дисплея, что все покупатели Samsung GALAXY Note 4 в фирменных магазинах Samsung смогут получить привилегированный сервис в случае механического повреждения экрана: замена по специальной цене 1 500 рублей.

Из-за наличия металлической рамки можно было бы предположить, что Samsung GALAXY Note 4 будет иметь неразборный корпус, но это не так. Вы можете снять заднюю крышку, которая имеет тиснение под кожу, очень ноская, и никакие царапины и потертости на ней не видны.

Компактность – другой плюс этого смартфона. О какой компактности можно говорить при размере корпуса в 153.5х78.6х8.5 мм, можете спросить вы? Но этот размер минимален для экрана с диагональю 5,7 дюйма. В линейке Samsung GALAXY Note придерживаются таких габаритов уже несколько поколений, и с каждым новым флагманом удается добиваться еще лучшей эргономики.

Многие, кто попробовал серию Samsung GALAXY Note в повседневной жизни, с крайней неохотой используют другие модели смартфона – не хватает размера экрана, удобства отображения картинки и всевозможных «мелочей», которые отличают Samsung GALAXY Note серию от других девайсов. Приведу один пример такой «мелочи», это уже упомянутый режим максимального энергосбережения. Обычно, когда у вас остается 9-10 процентов заряда аккумулятора, а впереди еще несколько часов вдали от розетки, то наступает грусть и тоска, телефон должен разрядиться, или вы останетесь без связи. Но в Samsung GALAXY Note 4 есть два режима энергосбережения, которые могут помочь вам продержаться. При режиме максимального энергосбережения отключаются все дополнительные функции, передача данных в фоновом режиме, экран становится серым, зато это даст вам 24 часа работы, возможность принимать и делать звонки, отправлять и получать SMS, просматривать страницы в интернете.

Не могу не остановиться на Quad HD Super AMOLED – экране, который имеет максимальное разрешение среди сегодняшних смартфонов. Качество картинки таково, что никаких нареканий к нему просто быть не может. Невероятно яркий и кристально чистый экран позволяет работать как на солнце, так и в помещении. Вы наверняка сталкивались с тем, что сделанный с помощью встроенной камеры телефона снимок отличается от того, как она выглядит затем на самом деле. Это из-за недостатка яркости. В Samsung GALAXY Note 4 такого недостатка нет, вы всегда видите картинку на экране так, как она выглядит. Согласитесь, что это приятно.

Максимальное число настроек, регулировка цветов от очень насыщенных до спокойных – все это Quad HD SuperAMOLED от Samsung, который профессионалы признают наилучшим среди всех смартфонов по точности отображения цветов, детализации картинки, качеству работы в разных условиях.

А вот меня радует то, что работать с экраном можно и в перчатках, достаточно включить этот режим в настройках. Полная свобода в том, как вы обращаетесь со своим аппаратом. Философия Samsung вовсе не заключается в том, чтобы добавить максимальное количество возможных технологий, не подумав о возможности их удобного использования. Напротив, количество технологий – это качество, которое каждый находит для себя в тех или иных функциях. В следующем материале мы поговорим о том, как эти технологии улучшают нашу жизнь, помогают нам взять от нее больше.

Ответь на вопросы викторины и выиграй Samsung GALAXY Note 4

Ссылки по теме

Опубликовано - 04 декабря 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.