На правах рекламы 12+

Один день из жизни Samsung Galaxy Tab S

Мы решили показать, как планшет может помочь вам провести выходной с пользой и удовольствием – от подъема до отбоя вместе с Samsung Galaxy Tab S!

10.30 Под звуки будильника я просыпаюсь. Динамик Samsung Galaxy Tab S прекрасно справляется с задачей, и будильник – это лишь верхушка айсберга. Стереодинамики помогут мне обойтись без наушников во время просмотра фильмов, звук чистый, очень высока громкость. Или я могу поделиться музыкой со своими друзьями на вечеринке и обойтись без портативной колонки.

11.00 Умыться, выпить воды. Пора подумать про спорт? Установите одно из приложений в предустановленном в планшете Samsung магазине Play Market, в этом огромный плюс операционной системы Android – очень большой выбор!

11.30 Утром можно позволить себе съесть все, что угодно, так что самое время открыть браузер и там выбрать рецепт яичницы по вкусу. Например, яичница по-армянски, она же простая яичница с помидорами. Выглядит здорово! Но как-то слишком просто для воскресенья. Лучше попробовать сделать яичницу в хлебе, прямо как в фильме «V – значит вендетта». Камера (8 МП, есть автофокус) поможет сделать снимок и выложить в социальную сеть – почему бы и нет, ведь все сейчас фотографируют свою еду?

12.00 Кофе и сок после обильного завтрака, самое время почитать новости. Раньше газеты изрядно мешали, нужно было изловчиться, сложить бумагу так, чтобы она не мешала завтракать. С планшетом таких проблем нет. Тем более, у каждого владельца Samsung Galaxy Tab S есть бесплатная подписка на статьи и новости The New York Times – отличный способ попрактиковаться и узнать последние новости.

12.30 Вышел за почтой, у дома созваниваюсь с друзьями, отвечаю на сообщения – прямо с планшета. Очень рекомендую гарнитуру Samsung LEVEL In, помогает общаться, и не надо держать планшет в руках.

Многим странно, что планшет может работать как смартфон – почему бы и нет? Тем более, Samsung Galaxy Tab S легко помещается в кармане куртки. Можно сегодня оставить смартфон дома. Еще надо отметить, что экран планшета смотрится отлично и в помещении, и на улице – 8,4 дюйма, разрешение 2560 x 1600, невероятные цвета и четкость. Ну а с помощью функции SideSync я могу принять звонок с моего Samsung Galaxy S5 прямо на планшете. Представляете, на экране планшета появляется маленький экран смартфона, тут я могу принять вызов или даже ответить на SMS. И мне не нужно копаться в карманах или в сумке, пусть смартфон остается на месте! Но только учтите, оба устройства должны находиться в одной сети Wi-Fi.

13.00 Сходил за физической почтой, самое время проверить электронную. Прислали посмотреть статью – хорошо, что в Tab S предустановлена программа Hancom Office. Это отличная утилита для работы с офисными файлами, совместима с Microsoft Office, видны правки и заметки, позволяет даже создавать сводные таблицы, чего явно не хватает другим программам. И самое главное, это приложение предустановлено на Samsung Galaxy Tab S! Поэтому я быстро просматриваю файл, вношу пару правок и иду отдыхать дальше.

13.30 На экране Galaxy Tab S – виджет с погодой, десять градусов тепла, солнце. Функция «адаптивный экран» автоматически настраивает цветовой охват, четкость и контрастность изображения – как и наши глаза сами «подстраиваются» в зависимости от окружающих условий. Вернулся домой, время навести порядок в квартире и подумать о том, куда двигаться дальше.

14.30 Открываю браузер на планшете чтобы посмотреть, какие сейчас идут интересные выставки. Вот, например, «Скульптор Вера Мухина. К 125-летию со дня рождения» в ЦДХ. Попозже надо выбрать кино на вечер, так что «Афишу» закрывать рано – согласитесь, многим из нас эта программа помогает провести время с пользой. На экране планшета она смотрится отлично, помещается очень много информации, можно быстро окинуть взглядом список и выбрать лучшее.

14.40 Прокладываю маршрут в одной из программ для навигации на планшете. Рекомендую покупать планшет с поддержкой 4G/LTE, чтобы всегда оставаться на связи, в машине Galaxy Tab S заменит вам навигатор. С помощью режима многозадачности я вижу маршрут и могу отвечать голосовыми сообщениями в некоторых мессенджерах. Экран планшета разделяется на две части, вы можете выбрать, какое приложение будет запущено сверху, какое снизу. Меню доступа к режиму многозадачности можно убрать с рабочего стола, но мы советуем оставить – это уникальная фишка планшетов Samsung.

14.45 Планшет Samsung Galaxy Tab S весит всего 294 грамма, и корпус сделан максимально компактным, поэтому я могу не расставаться с планшетом, даже когда выхожу дома без сумки, он легко помещается в карман куртки.

15.30 Удивительно, но удалось припарковаться около Парка Горького – обычно там нет мест. Все дело в погоде, моросит мелкий дождь, дует холодный ветер, желающих погулять мало. Теперь надо быстрее перейти дорогу и попасть в ЦДХ. Вернее, в Третьяковскую галерею, вход справа от главного, билеты нужно покупать там же, на входе. Вера Игнатьевна Мухина создала великий памятник «Рабочий и колхозница», поговаривают, что это она придумала граненый стакан. В официальной биографии все чинно и благородно, пять сталинских премий. Кстати, к каждой вроде бы полагался автомобиль ЗИМ, интересно, что с ними делала Вера Игнатьевна? Внутри музея все, как в детстве: огромная монументальная раздевалка, огромная лестница. Вперед, на четвертый этаж, можно остановиться перевести дух и заодно поискать в гугле больше информации. На фото в «Википедии» властная женщина, и невозможно представить, чтобы «Рабочего и колхозницу» придумал другой человек. Но позже, когда разглядываешь скульптуру «Хлеб», создается другое впечатление, словно женщин создала рука мужчины – сколько здесь грации, притягательности, сколько движения, эротики.

Но в музее, я повторюсь, все, как встарь. Поднимаю планшет, начинаю что-то снимать, сразу же раздается голос смотрительницы – у вас есть разрешение на съемку? Нет, а где его получить? Внизу, стоит 250 рублей, это наклейка. Тогда у нас не будет вопросов. Простите меня, но возвращаться назад мне лень, так что все снимки в статье сделаны украдкой. Ну, почти все.

Если вы тоже соберетесь на эту выставку, вот вам пара советов. Работы Веры Игнатьевны находятся на четвертом этаже, в залах 24, 26, по одной скульптуре в залах 6, 16, 29. Нужно пройти почти весь этаж, чтобы обнаружить «Крестьянку», «Юлию», ну и пришлось подружиться со смотрительницами, чтобы получить данные об остальных изваяниях. Одна из них любезно разрешила мне поснимать, увидев искренний к интерес к выставке.

— Снимайте, я не против. Мне кажется, для Веры Игнатьевны могли бы и больше места выделить, здесь же вообще нечего смотреть. Зато выделили огромный зал для (называет фамилию художника), но это же какая-то психбольница. А для Мухиной зато места пожалели.

Зачем нужно смотреть эту выставку? Честно, многие советские художники, скульпторы, писатели могли существовать только в той реальности – это мое субъективное мнение, но, полагаю, вы со мной согласитесь. Огромный пласт творчества можно смело смыть в унитаз, так как люди работали ради места за обильным тяжелым столом. Пиши про крестьян, пиши про рабочих, славь партию – получишь отличный кусок. Про многих можно забыть, никогда не вспоминать и никому не показывать. Вера Игнатьевна Мухина же – художник вне времени, вне происходящего в стране, вне политики, и вы всегда можете привести любую ее работу как пример нашего, русского искусства. Как русский балет или русский театр.

Жаль только, что так мало. Выставка будет идти до 11 января, так что можете не торопиться.

17.15 Сижу в кафе на Ленинском проспекте, самое время послушать музыку, встроенный плеер отлично справляется с этой задачей. Кстати, в планшетах Samsung используется специальный звуковой чип, поэтому качество звука просто поразительное! Тут снова напомню про новые гарнитуры Samsung LEVEL – идеальное решение для планшетов и смартфонов компании, прекрасная оптимизация звука. Стоит попробовать и беспроводные гарнитуры, в Samsung Galaxy Tab S реализована поддержка профиля Bluetooth 4.0. Нельзя не сказать о новом Wi-Fi передатчике пятого поколения – поддерживает соединение на скорости до 850 Мбит/сек, что очень хорошо сказывается на работе вне офиса. Можно быстро скачать файлы

18.00 Приезжают друзья, а я как раз закончил монтировать ролик про наш летний отдых! Тут нам снова поможет экран Super AMOLED с его отличной контрастностью, широкими углами обзора, цветопередачей и режимом AMOLED видео для просмотра динамичных сцен. Поехали!

18.05 Если видео плохо загружается, рекомендую включить функцию Download booster в настройках, это позволит ускорить планшет – одновременно работают LTE и Wi-Fi для ускорения загрузки (с 3G эта функция не работает). Иконка выглядит как молния, и не просто так. Мы не могли загрузить видео по Wi-Fi в кафе, и вот мы его уже смотрим!

18.30 Мне не страшно оставить планшет на столе в офисе или когда дома гости, потому что здесь есть сканер отпечатка пальца – проводите пальцем по нижней части, оказываетесь на рабочем столе. Очень удобно. И никто, кроме меня, не сможет посмотреть фотографии, почту или сообщения – нечего там делать любопытным!

18.50 У одного из товарищей есть ребенок, так что можно попробовать специальный «Детский режим» планшета – понятные для ребенка иконки, развивающие приложения и никаких возможностей для малыша пробраться к браузеру или другим утилитам, важным для вас. Не страшно, пусть ребенок играется.

19.20 Рассказываю друзьям забавный случай, как забыл дома важные документы для встречи и использовал функцию Remote PC на своем Samsung Galaxy Tab S – запросто можно посмотреть файл на домашнем компьютере, когда вы где-то далеко. Важно только оставить его включенным.

19.45 Машина, навигация, пора ехать. Ну а Samsung Galaxy Tab S моментально подключается по Bluetooth к громкой связи, и можно отвечать на вызовы, не отвлекаясь от дороги.

20.20 Видимо, после кино сегодня уже ничего не будет.

22.40 Хотя нет, у всех разыгрался аппетит. «Поесть ночью в Москве» – обычный поисковый запрос в браузере. Выбираем Starlite Diner в саду «Аквариум», очень красивое место, после ужина можно будет прогуляться. Ну а пока можно посмотреть видео, в планшете Samsung Galaxy Tab S используется дисплей SuperAMOLED HD с разрешением 2560 х 1600 точек, отличная контрастность, углы обзора – любое приложение будет выглядеть потрясающе на этом экране. Если вы не любите смотреть видео на мобильных устройствах, просто попробуйте один раз Tab S – уверен, ваше мнение изменится. И возможно, у вас появится новое хобби – просмотр фильмов в кафе во время перерыва или же после работы!

23.00 Пора включать режим максимального энергосбережения, он поможет дожить до вечера – экран становится черно-белым, с десятью процентами заряда можно отвечать на звонки еще несколько часов. Иногда Samsung Galaxy Tab S у меня работает около двух дней, ну а видео на планшете можно смотреть около 11 часов – отличные показатели!

0.00 Кстати, очень рекомендую книгу Юрия Федосюка «Москва в кольце Садовых. Путеводитель», продается в Google Play, читать на экране Samsung Galaxy Tab S просто прекрасно – планшет умеет автоматически подстраивать изображение в зависимости от того, что вы в данный момент делаете. А вот на этом сайте можно найти самые разные аудиогиды по Москве - вдруг и вам что-то пригодится. Просто во время прогулки мы говорили о том, что жители столицы (мы) так плохо ее знаем – недалеко от «Аквариума» Патриаршие пруды и знаменитый дом, где жил Воланд, но ведь наверняка есть еще тысячи историй, и хватит ли жизни, чтобы узнать все?

Зато раньше просто постоял бы и поглазел, сейчас можно в Samsung Galaxy Tab S сделать поисковый запрос и узнать что-то новое.

0.30 Дом, душ, почистить зубы и ложиться спать – если завтра будет хорошая погода, будем много гулять по старой Москве. И тут очень помогут карты Google. Ну а пока снова будильник, завожу на десять, там посмотрим. Спокойной ночи.

Ссылки по теме

Опубликовано - 07 ноября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.