Статья выходного дня: бумажники Bellroy (Австралия) 2

В 2013 году я уже писал про бумажники австралийской компании Bellroy. Совершенно случайно наткнулся на них при поиске бумажника для себя, заказал, можно сказать, на удачу, и очень приятно удивился в итоге полученному в посылке кошельку. С тех пор прошло больше года, я успел купить еще несколько бумажников этой компании. Вам может показаться, что глупо покупать по два кошелька в год, но на самом деле, каждый из трех бумажников, которые у меня теперь есть, выполняет свою роль, а про два относительно новых я хочу вам рассказать в этой статье.

Но вначале коротко о двух бумажниках, описанных в первом тексте. Я и моя девушка успешно их используем, у нее кошелек поистерся от активной эксплуатации; в нем, помимо прочего, она хранит свой «айфон», ключи и всякие другие штуки (что естественно для всех девушек). Мой бумажник сохранился лучше и практически не потерял первоначального вида, разве что в нескольких местах стерся немного. Да, возможно, для кого-то качество Bellroy не совсем подобающее, но лично меня этот кошелек устраивает абсолютно всем, и я совершенно не жалею о потраченных на него примерно 3 000 рублей.

Теперь расскажу о двух других бумажниках Bellroy, заказанных примерно год назад, оба я активно использую, поэтому и решил поделиться впечатлениями с вами.

Slim Sleeve Wallet

Страничка бумажника на официальном сайте

Тонкий и очень компактный бумажник из кожи, для лета. Почему для лета? Потому что в жаркую погоду ходить с большим «лопатником» неудобно, особенно если вы носите шорты или легкие брюки. А ситуации, когда хочется пойти куда-то или поехать без рюкзака\портфеля\сумки, наверняка бывают у всех. На сайте можно выбрать вариант Slim Sleeve Wallet одного из восьми цветов.

Размеры бумажника – 8 x 9.5 см, есть четыре кармашка под банковские карты. Один карман с небольшим ремешком, потянув который, можно разом вытащить спрятанные здесь карты. Предполагается, что пару самых важных карт вы будете хранить в двух верхних кармашках, а в третьем, с ремешком, остальные (туда влезет 3-4 штуки). Всего бумажник может вместить около десяти-двенадцати карт. Второй внутренний карман подойдет как для «пластика», так и для купюр, сложенных напополам.

Много денег хранить в таком бумажнике не получится, отсека для мелочи здесь тоже нет, так что выбирать его стоит тем, кто использует в основном банковские карты, а наличные носит просто на всякий случай. Если вы постоянно расплачиваетесь наличными, нет смысла рассматривать Slim Sleeve Wallet в качестве бумажника на каждый день.

Стоимость бумажника – 80 долларов, в рублях это примерно 2 900.

Travel Wallet

Страничка бумажника на официальном сайте

Настоящая находка для тех, кто часто ездит в командировки или просто путешествует. Большой бумажник, куда можно поместить и крупные купюры, и пачку банковских карт, и даже паспорт с авиабилетом.

Размеры бумажника – 15 x 9.4 см, материал – натуральная кожа. На выбор четыре цвета. Внутри – семь карманов для банковских карт, при желании в каждый можно поместить по две карты, соответственно, в одном из кармашков можно хранить карточку от номера в отеле, они обычно такого же размера, как кредитки, или же любые другие карты этого формата – «пластик» для метро и прочее.

Есть два отделения для бумажных купюр, кошелек высокий, так что даже крупные «евро» помещаются в кармашке нормально. В одном из двух карманов для купюр можно хранить билет на самолет, он также аккуратно влезет сюда и не будет выступать краем из бумажника.

С внутренней стороны одного из карманов под купюры есть отсек для SIM-карты, сюда можно поместить miniSIM и тем более microSIM или nanoSIM.

В Travel Wallet предусмотрен отдельный карман для паспорта, он стандартного размера, так что сюда поместится загранпаспорт, обычный паспорт или любой другой документ такого размера. Недалеко от этого кармашка находится миниатюрная ручка. Ручка – очень полезный предмет, который постоянно оказывается где-то далеко, когда вам выдают в самолете небольшой квиток для заполнения перед посадкой где-нибудь в Гонконге или Пекине (или в США). А здесь и ручка, и паспорт находятся рядом, ничего не нужно искать, квиток можно сразу на месте заполнить, прямо на бумажнике, если нет ничего твердого для опоры под рукой. Я иногда заполняю эти формы по дороге от самолета до пункта проверки паспорта, не очень удобно, зато оперативно.

Я использую Travel Wallet в комбо-наборе с фотосумкой Kata National Geographic NG 4568 (про нее можете прочитать в статье по ссылке ниже) в каждой поездке. Бумажник как раз помещается в задний карман сумки, на липучке, причем входит он туда очень плотно, так что просто взять и легким движением вытянуть его, открыв липучку, не получится.

В поездках этот кошелек очень удобен – банковские карты, бумажные деньги, карту от номера в отеле, карту для поездок на метро и паспорт, все можно хранить в нем. Естественно, это не вариант для тех, кто предпочитает хранить важные вещи в разных местах, чтобы в случае потери одного кошелька или сумки не потерять все разом, но, как говорится, это уже вопрос личных предпочтений.

Мне Travel Wallet очень нравится, я нисколько не жалею, что приобрел его, пусть и использую далеко не ежедневно, а лишь в поездках.

Стоимость бумажника – 120 долларов, в рублях это примерно 4 300.

Заказ, оплата и доставка

Официальный сайт Bellroy - http://us.bellroy.com, там выбирается бумажник, там же нужно оплатить покупку и ввести данные для доставки.

Платить можно через PayPal или с банковской картой. Также здесь вводится адрес, поэтому, если вы платите через PayPal-аккаунт, убедитесь, что там у вас указан верный адрес, доставлять бумажник будут именно по нему.

У Bellroy действует доставка почти по всему миру, включая Россию, способ доставки к нам один, стоит 12 долларов, доставка от 7 до 15 дней с возможностью отслеживания посылки (трекинг). Когда я заказывал свои бумажники, доставкой занималась компания FedEx, и, скажу без всяких преувеличений, оба заказа были лучшим в моей жизни опытом доставки – очень быстро и очень четко.



Вместо заключения

К первой статье про бумажники было очень много комментариев (иногда к обзорам столько не набирается), читатели один за другим писали, что вслед за мной заказали себе бумажники на сайте Bellroy. Так вот, у меня есть просьба, если вы заказывали бумажник, получили его и уже используете, уделите пять-десять минут и оставьте комментарий к этой статье – отзыв о купленном бумажнике и общие впечатления или мысли на тему. А сейчас предлагаю вам ознакомиться с некоторыми колоритными комментариями к первой статье про бумажники Bellroy (орфография и пунктуация авторов сохранены, использовал копи-паст!):

Alexeyгод назад
Не стоит этот кошелёк столько денег. Тем более в него не влазят евро.

Guest, год назад
Заказ подруге бумажник, представленный в обзоре 2-м, для подруги на 8-е марта. DHL доставил посылочку. Дешевая кожа, сшит в Индии о чем свидетельствует бирка (причем тут Австралия вообще?), перегородка, не дающая кошельку полностью раскрыться - прошита неплохо, но зачем-то дополнительно проклеена ужасным клеем, который нанесен плохо, и его видно. Этим же клеем заляпана ткань (кстати, грубая на ощупь) в отделении для купюр. И вот за что тут 100 евро? Обзор ваш проплачен, сомнений не осталось. Больше на это не поведусь. А бумажник возвращаю обратно. Сделали красивый сайт, ролик, а на деле кошельки неаккуратно шьются в Индии.

Asya Emelyanova2 года назад
На доставке надо было сделать жирный акцент! Доставили за 7 дней в центральное Поволжье без малейшего следа Почты России. Вот это дело!

Incognitoгод назад
Спасибо. В итоге заказал такой (в подарок на 23 :)) приехал за 6 дней. Очень качественно сделан и вообще понравился. Паспорт влез с обложкой, но застегивается с трудом, хотя мне кажется, что чуть растянется и все будет хорошо. Поменял старый бумажник, подаренный от Вольво, на этот. Еще раз спасибо Вам за статью, если бы не она, я бы так и не узнал об этой прекрасной компании :)

alxc2 года назад
Качество даже на фотках тянет на цену максимум 15-20 Евро на развалах на европейских базарах или в продуктовых магазинах лоу-кост. На хрена красивая интернет-страница, если носить-то придётся в кармане этот г-бумажник, а не страницу эту красивую...Автор хоть раз хотя-бы бумажник Golden Head в руках держал??? А этим беллроем пропользовался хотя бы полгода, чтобы увидеть, во что он превратится, в то время, как настоящий бумажник от фирмы, которая реально занимается кожизделиями 100500 лет, несколько лет вида не теряет??? Если статья реально по личному интересу, то, судя по всему, автор не видел настоящих изделий от настоящих фирм. Если заказная, то, извините, посылать надо таких заказчиков или сказать, чтоб повышали качество, а то швы кривые совсем.

Yaros Belkin2 года назад
Зачем все эти извращения, если есть Ralph Lauren?

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 23 августа 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.