Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

В нулевой день Computex, как обычно и бывает, компании уже демонстрируют некоторые новинки. Acer в этом году привезла на выставку несколько устройств, представленных месяц назад в Нью-Йорке, а также совершенно новые смартфоны, в том числе Acer Liquid Jade – на него в компании делают ставку. Вместе с Jade показали аксессуар Acer Liquid Leap – шагомер или «смарт-браслет», как сейчас принято называть этот тип устройств. Я расскажу вам о своих впечатлениях от смартфона и аксессуара.

Acer Liquid Jade

В компании называют этот смартфон своим флагманом, и пусть вас не смущают скромные, по меркам HTC One (M8), Samsung Galaxy S5 или, тем более, LG G3, характеристики. В Acer на удивление адекватно оценивают свое положение на рынке смартфонов, и приставка «флагман» означает лишь то, что для компании именно это устройство является одним из самых важных и приоритетных, хотя, фактически, это смартфон из среднего ценового сегмента.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Ставка в Acer Liquid Jade делается на яркий дизайн и низкую стоимость. Выглядит смартфон действительно интересно, хотя объяснить, из-за чего именно, я не могу. Да, здесь используется очень (очень) маркий глянцевый пластик, но за счет интересной формы корпуса аппарат все равно производит впечатление. Фронтальная поверхность немного изогнута, и это также дает смартфону пару очков в пункте «дизайн». Используемый пластик — не финальное решение, вполне возможно, что к началу продаж модели Acer одумается и предложит вариант из матового пластика или из фактурного глянцевого, время у компании еще есть. К тому же, доступен смартфон будет не только в черном (как на фото) варианте, но и в других, в том числе в мятном, например.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Для пятидюймового устройства Liquid Jade получился компактным, вероятно, на оценке габаритов сказываются форма корпуса, небольшая толщина и небольшой вес (120 грамм). В руке аппарат ощущается очень легким, будто в нем не хватает аккумулятора. Кому-то небольшой вес покажется плюсом, кому-то, напротив, не понравится, это вопрос личных предпочтений.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Характеристики Acer Luquid Jade скромные для того, чтобы называться настоящим флагманом, но для среднего сегмента вполне подходящие: платформа MTK 6582 с четырехъядерным процессором 1.3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной, слот под карточку microSD. Емкость аккумулятора – 2100 мАч, есть поддержка двух SIM-карт (одна для 3G, вторая для 2G).

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Экран (IPS-матрица) без воздушной прослойки (zero air gap) с диагональю 5'' и разрешением 1280x720 точек, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Дисплей качественный, с хорошими углами обзора, запасом яркости, разрешение могло бы быть больше, разумеется, но это его единственный недостаток. Основная камера 13 МП, особенно в Acer отмечают диафрагму 1.8 и скоростью фокусировки 0,3 секунды. На тестовых образцах снимки с камеры воображение не поражали, поэтому дождемся финальных аппаратов. Фронтальная камера имеет разрешение 2 МП.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

В целом, впечатления от Acer Liquid Jade после примерно часа работы с аппаратом положительные, если воспринимать устройство как недорогой смартфон в своей категории. Конечно, если попытаться сравнить его с настоящими флагманами, ничего хорошего не выйдет, но это аппарат из другой лиги, и именно в ней он будет находиться по цене. Смартфон не уродец внешне (хотя это вопрос вкуса, конечно), отлично ложится в руку, легкий, оснащен качественным дисплеем и вполне быстрый в работе (по первым впечатлениям). При адекватной цене (обещана стоимость до 300 евро для стран Европы) устройство может быть интересным для тех, кто хочет недорогой смартфон от компании с именем и боится связываться с так называемыми Б-брендами. К тому же, в некоторых странах Acer Liquid Jade будет продаваться комплектом, смартфон плюс смарт-браслет Leap.

Acer Liquid Leap

Смарт-браслет, или шагомер — первый подобный аксессуар для компании. «Засветился» он впервые, как и смартфон, на презентации новых устройств в Нью-Йорке, но официально был представлен всего несколько дней назад, то есть к началу выставки Computex. Это простой аксессуар с резиновым браслетом и 1'' экраном, способный работать 6-7 дней (время зарядки 10-20 минут) и считать, а также отображать разную информацию: количество пройденных шагов и общую дистанцию, потраченные калории, циклы сна. Кроме того, с браслета можно читать уведомления о новых сообщениях (SMS) и звонках и управлять музыкой на смартфоне.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

На презентацию Acer привезли сырые образцы, так что оценивать по ним браслет преждевременно. Пока он производит впечатление очень простой игрушки, у которой должна быть соответствующая стоимость. Из плюсов можно отметить влагозащищенность по стандарту IPX7, возможность выбора одной из множества расцветок и универсальность — браслет подключается к любому смартфону с Bluetooth. Основной недостаток — расположение информации на дисплее вдоль браслета, то есть перпендикулярно зрению пользователя, который будет эту информацию изучать.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

При этом сам принцип отображения информации (цифры, иконки) вполне приятный, и информация легко читается.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

В продаже браслет будет представлен в пяти цветах: мятном, оранжевом, розовом, белом и черном. Все выглядит очень приятно, оранжевый и розовый — яркие, мятный и белый — спокойные, ну а черный — универсальный.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Финальная стоимость пока не объявлена, в Acer говорят, что браслет точно будет дешевле 100 евро, но, на мой взгляд, ценник должен быть ощутимо ниже. Во-первых, потому что устройство выглядит очень просто и это ощущение именно максимально недорогой вещи (при этом я не имею в виду некачественной), во-вторых, потому что на рынке есть тот же Fitbit Flex. Да, без экрана, но уже популярный, с множеством возможностей, предоставляемых связкой «браслет + приложение», и дешевый, цена на аксессуар — меньше 100 долларов.

Computex 2014. Смартфон Acer Liquid Jade и смарт-браслет Acer Liquid Leap

Если Acer будет продавать новые устройства не только по отдельности, но и комплектом по цене около 15 000 рублей, на мой взгляд, такой «бандл» (от англ. bundle — пакет) может стать привлекательным предложением для тех, кто интересуется шагомерами, уже задумывается о покупке такого аксессуара и, в то же время, собирается менять смартфон. Другой вариант – выбор пользователем нового смартфона в среднем ценовом сегменте при наличии в комплекте с Acer Liquid Jade смарт-браслета, устройство автоматически получает преимущество перед конкурентами.

Продажи смартфона и браслета запланированы на третий квартал года.

Ссылки по теме

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 02 июня 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.