Гид по наушникам с шумоподавлением

Интерес к наушникам с шумоподавлением в России появляется очень медленно, многие вообще смотрят на аксессуары с пренебрежением, мол, все это глупая трата денег. Я же купил смартфон, на остальное тратиться на нужно. Этот подход можно сравнить с тем, как считают затраты на автомобиль начинающие водители, мол, вот машина, она стоит (допустим), сто тысяч. Я могу себе это позволить. Но как насчет расходов на бензин, обслуживание, страховку, парковку, штрафы? Об этом нужно думать сразу. С аксессуарами такая же история. Если вы часто летаете, важно беречь свой мозг. А что его разрушает? Его разрушает шум. Дети плачут, взрослые разговаривают или поют песни, сосед пытается общаться. Накладные наушники с шумоподавлением – совершенная защита. Вы даете понять соседям, что не хотите разговаривать. Вы спасаетесь от шума. У вас хорошее настроение, мозг спасен. Так стоит ли на этот тратить деньги? Конечно! Замечу, что такие наушники спасут вас не только в самолете, но еще и в офисе, и в общественном транспорте, и дома, если нужно спокойно послушать музыку, даже если соседи со всех сторон затеяли ремонт. И тут же скажу, что даже самые хорошие наушники с системой ANC (Active Noise Control) не смогут совершить чудес и полностью уберечь вас от очень большой громкости, что-то да просочится. Но в любом случае, ваши уши и голова будут страдать гораздо меньше.

И последнее. Все эти наушники я тестировал лично и все рекомендую вам – в период новогодних поездок шумодав вам пригодится. Кстати, это еще и хороший, полезный подарок.

Наушники

  1. Parrot Zik
  2. Bose QC25
  3. Bose QC15
  4. Bose QC20
  5. Plantronics BackBeat Pro
  6. Beats Studio 2/Beats Studio 2 Wireless
  7. Sony Xperia Z3/Z2 + Sony MDR-NC31EM

Parrot Zik

В Parrot уже показали Zik второго поколения, мне довелось повидать эту модель живьем, послушать, впечатляет – правда, ничего не могу сказать о начале продаж. Но сейчас еще не поздно купить Zik первого поколения. Модель крайне удачная и особо будет интересна для тех, кто ищет продвинутые решения. В конце концов, Bose QC25 – это просто наушники, ничего больше. А Zik – программно-аппаратный комплекс, сенсоры для управления воспроизведением прикосновениями пальцев, приложения для iOS или Android, подключение по Bluetooth или с помощь кабеля. Рекомендую прочитать обзор, если задумаетесь о покупке, это касается и других наушников тоже.

Плюсы: дизайн, эффективная система шумоподавления, отличное качество звука, интересное приложение для смартфонов, удобно носить в течение длительного времени, управление прикосновением и так далее – больше вы сможете узнать в обзоре.

Минусы: это довольно большие наушники, но вряд ли это можно назвать большим недостатком.

Цена: 12 500 рублей.

Bose QC25

Самые современные наушники серии Quiet Comfort, обзор на сайте появится совсем скоро. У меня только положительные впечатления, считаю, что это лучшие наушники с шумоподавлением на рынке – время работы от батареи AAA составляет около 35 часов, в самолете отлично отрезаются все страшные звуки, удобный пульт ДУ, отличное качество звука и комплект поставки. Но вряд ли вам понравится цена. К не совсем очевидным плюсам относятся живучесть наушников, амбушюры и кабель можно поменять, так что QC25 прослужат вам годы. Это касается и QC15 тоже.

Плюсы: дизайн, качество звука, отличная работа системы шумоподавления, время работы, комплект поставки, работают с любыми устройствами. Ну а еще Bose QC25 очень удобны!

Минусы: не найдено.

Цена: 14 000 рублей.

Bose QC15

Старые добрые наушники, пришедшие на смену очень популярной модели QC3. Классический для Bose дизайн, отличная работа системы шумоподавления, очень удобные, даже если вы их будете носить несколько часов не снимая, усталости не почувствуете. Но вот качество звука здесь не самое выдающееся – неплохое, но без изысков. При длительном использовании можно поменять амбушюры, кабель, эти детали съемные. Хороший комплект поставки.

Плюсы: самое главное – это хорошие наушники с шумоподавлением за свои деньги, удобные и простые, будут работать годы, пока вам не надоест.

Минусы: если батарейка села и запасной нет, QC-15 можно убирать назад в чехол.

Цена: найти в продаже можно и за 11 000 рублей, и даже дешевле.

Bose QC20

Была интересная история, связанная с QC20. Однажды мы снимали ролики на Таганке, и к нам зашел приятель. В перерыве попросил помочь с выбором вставных наушников – сказал, что, в принципе, ненавидит наушники, слушает музыку дома на колонках или в машине и что вряд ли я смогу его удивить. И сказал, что ему завтра лететь во Владивосток по делам. Перелет долгий. Решил посоветовать QC-20, сам вскрыл упаковку, сам все показал и рассказал – продавцы уже ушли. Дальше началась магия, друг ходил по магазину с открытым ртом, ничего не слышал, на имя не отзывался. Потом восторженно начал рассказывать, какая это крутая модель, и как все тихо, и как он не слышал наши голоса, музыку, вообще ничего. И как здорово, что это не большие накладные наушники. В общем, купил. А я давно, еще в обзоре говорил, QC-20 не имеют аналогов.

Плюсы: миниатюрный размер, длительное время работы от аккумулятора (16 часов), отличное качество звука, система шумоподавления работает прекрасно, работают с любыми устройствами.

Минусы: увы, аккумулятор располагается в отдельном блоке, блок на кабеле, кому-то это может не понравиться – хотя он мало весит и не слишком заметен.

Цена: 15 000 рублей.

Plantronics BackBeat Pro

Крайне любопытная модель в плане соотношения цены и качества, у Plantronics получилось сделать что-то среднее между Bose, Parrot, добавить свой взгляд в эту узкую нишу. Из главных особенностей – есть сенсоры Play/Pause, когда наушники на голове, музыка играет, стоит их снять, и музыка прекращает играть. Вращающиеся джоги на чашках помогут отрегулировать громкость и перемотать трек. Система шумоподавления работает отлично, качество звука неплохое, но по мне, у Studio 2 музыка интересней. Но это личные впечатления, возможно, BackBeat Pro будут идеальны для вас.

Плюсы: длительное время работы (24 часа), хорошее качество звука, эффективная система шумоподавления, поддержка Bluetooth 4.0, возможно подключение по кабелю, работают с любыми устройствами. Мне нравится уникальная фишка с отключением микрофонов, когда вы начинаете отчетливо слышать все происходящее на улице – сделано специально, чтобы поговорить с людьми, не снимая наушники.

Минусы: внушительный размер (но иначе было нельзя совместить в одном все описанное выше).

Цена: около 10 000 рублей.

Beats Studio 2/Beats Studio 2 Wireless

Многие пренебрежительно относятся к Beats, но при этом даже не потратили десяти минут, чтобы послушать Studio 2 – а это стоит сделать. В отличие от Bose QC15, здесь действительно интересное качество звука. Но система шумоподавления не так эффективна. Время работы составляет около 20 часов, для зарядки понадобится кабель microUSB (как и для некоторых других моделей в этом году) и два часа времени. Есть беспроводная модель, стоит чуть дороже, но при этом ее можно использовать и с кабелем, и без. Да, еще один момент, это самые известные наушники в мире на данный момент.

Плюсы: отличный дизайн, складная конструкция, носить удобно, длительное время работы, хорошее качество звука, беспроводную версию можно использовать двумя способами, с кабелем и без.

Минусы: слишком много подделок на рынке, покупайте только в проверенных местах.

Цена: около 13 000 рублей.

Sony Xperia Z3/Z2 + Sony MDR-NC31EM

В этой статье никак нельзя было обойтись без этого набора, наушники MDR-NC31EM вы можете использовать с любой техникой Sony с разъемом 5 pin, из актуального это Sony Xperia Z3, Z3 Compact, Xperia Z3 Tablet Compact. В настройках не забудьте включить систему шумоподавления. Питание от аккумулятора телефона, но это мало сказывается на времени работы, вы практически не заметите, что наушники отъедают время. А вот что заметите, так это тишину.

Плюсы: компактны, хорошо работает система шумоподавления, неплохое качество звука.

Минусы: система шумоподавления работает только с устройствами Sony, далеко не всем понравится запихивать в уши насадки.

Цена: около 3 000 рублей.

Ну и не забудьте про самый простой способ борьбы с шумом – беруши продаются в любой аптеке. Всего пятьдесят рублей, и вы сможете спокойно спать во время полета.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 21 ноября 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.