Обзор чехла PocketBook CoverReader

Live-фотографии

PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader
PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader

Содержание:

  1. Введение
  2. Дизайн, конструкция чехла, материалы
  3. Принцип использования
  4. Подключение к смартфону
  5. Управление
  6. Дисплей
  7. Время работы
  8. Заключение

Введение

Первые попытки разных компаний представить чехол со встроенным в него e-ink экраном несколько лет назад не приводили к началу массового производства. И хотя есть, например, Oaxis, давно освоившие данную нишу, сама идея чехла с экраном для чтения популярной не стала. Аксессуар от PocketBook шел к продажам больше года и наконец-то появился в розничных сетях. В этом материале я хочу рассказать вам о том, что такое PocketBook CoverReader и зачем он нужен.

PocketBook CoverReader

Идея чехла-книжки с экраном лежит на поверхности – многие покупают смартфон в надежде заменить им целый набор портативных устройств. Уже давно смартфон стал телефоном, записной книжкой, камерой, плеером, компактной игровой приставкой и много чем еще. Большинство задач по замене того или иного «прибора» смартфон выполняет как минимум хорошо, в нем обычно есть хороший звук и неплохая камера, не говоря обо всем остальном. Проблема с заменой электронной книги оставалась и остается, впрочем, даже сейчас. Как известно, основное преимущество электронных книг перед планшетами и смартфонами с крупными экранами – дисплей, выполненный по технологии электронных чернил e-ink. Такой экран позволяет читать длительное время с комфортом для глаз и не бегать с зарядным устройством от розетки к розетке. Создание смартфона с двумя экранами, обычным и e-ink – хорошая идея, реализованная в устройстве компании Yota, но по ряду причин пока такой формат не находит отклика у покупателей. Другое дело – чехол для смартфона, его можно надеть и потом снять, его можно докупить, не меняя свой аппарат на новый.

PocketBook CoverReader

Дизайн, конструкция чехла, материалы

Идея чехла с экраном от PocketBook такова – есть классический чехол-книжка, он устанавливается на смартфон, заменяя оригинальную заднюю крышку, а с внутренней стороны обложки встроен e-ink дисплей. Есть варианты с белой и темно-синей спинками, фронтальная сторона чехла в обоих случаях черная. Материал «спинки» – глянцевый пластик, фронтальная часть как с внешней, так и с внутренней стороны (рамка вокруг экрана) выполнена из матового, прорезиненного на ощупь пластика.

PocketBook CoverReader

К содержанию >>>

Принцип использования

Первое и самое важное, что нужно знать про PocketBook CoverReader, – на данный момент чехол существует в единственной версии – под Samsung Galaxy S4. Как говорят в компании, в будущем могут появиться версии и под другие смартфоны, но пока была выбрана одна из самых массовых на рынке моделей. Чехол устанавливается вместо стандартной крышки и также защищает экран смартфона. Подключение между чехлом и устройством реализовано через microUSB-разъем.

PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader

Смартфон с «надетым» чехлом, естественно, увеличивается в размерах, в первую очередь, в высоту, но также немного в толщину. Ширина корпуса практически не меняется, а именно она сильнее всего влияет на удобство удерживания телефона в руке.

PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader

«Перекидывание» книжки со смартфона на чехол происходит при помощи программы PocketBook Reader. Ее нужно установить на смартфон и загрузить далее в приложение «Нужные книги». После подключения чехла к смартфону в меню появится пункт отправки картинок или книг на CoverReader. Соответственно, читать на CoverReader можно не только книги, загруженные в PocketBook Reader, но и любые тексты со смартфона, будь то какая-то статья на сайте в браузере, документ, заметка или большое письмо, словом, любую текстовую информацию вы можете отправить для чтения на чехле-экране.

PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader
PocketBook CoverReader

Также на чехле отображаются уведомления о пропущенных звонках и SMS, но их нельзя назвать очень полезными, так что я не буду заострять внимание на этой функции. CoverReader поддерживает все форматы книг, которые можно открыть в PocketBook Reader.

К содержанию >>>

Подключение к смартфону

Для подключения чехла к SGS4 нужно провести ряд нехитрых действий. Во-первых, скачать приложения PocketBook Reader и CoverReader из магазина Google Play и установить их на смартфон. Во-вторых, установить чехол вместо стандартной крышки SGS 4, аккуратно соединив также microUSB-штекер чехла с соответствующим разъемом устройства. В-третьих, выключить смартфон и включить заново, а затем нажать любую кнопку на чехле и дождаться окна уведомления на экране смартфона. Весь процесс занимает не больше двух-трех минут и очень прост.

PocketBook CoverReader

К содержанию >>>

Управление

На внутренней стороне крышки, под экраном, располагаются две клавиши для перелистывания страничек, также можно использовать для этого сенсорный дисплей, точнее, зоны в верхней и нижней частях (тап равен перелистыванию).

PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader

Никаких дополнительных клавиш у аксессуара не предусмотрено, но они здесь и не нужны.

К содержанию >>>

Дисплей

В PocketBook CoverReader установлен e-ink экран с диагональю 4.3'' и разрешением 800x480 точек. Экран сенсорный, без подсветки, плотность точек – 217 ppi. В целом, это типичный экран на основе электронных чернил – глаза при чтении с него не устают, есть хорошая контрастность, текст читать приятно, особенно если подобрать шрифт и размер.

PocketBook CoverReader
PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader PocketBook CoverReader

К содержанию >>>

Время работы

Встроенного аккумулятора в чехле нет, поэтому для питания используется батарея смартфона. Впрочем, если читать с чехла по паре часов в день, на глаз сложно заметить, стал ли смартфон быстрее разряжаться, или нет, то есть затраты на «питание» аксессуара минимальны.

PocketBook CoverReader

К содержанию >>>



Заключение

Стоимость аксессуара в рознице составляет в среднем 3 500 рублей. Прямых конкурентов на российском рынке у CoverReader пока нет, особенно если говорить о доступности в сетевых магазинах. Да, есть аксессуары от Oaxis, но купить их у нас нельзя. Также компания запустила проект InkCase Plus на KickStarter, но это также заказ через интернет.

PocketBook CoverReader

Нельзя не признать интересность и оригинальность PocketBook CoverReader, этот аксессуар может действительно оказаться удобным и стать решением проблемы с чтением на SuperAMOLED-экране в Galaxy S4. C другой стороны, допустим, вам понравилась идея CoverReader, но у вас Galaxy S3, S5 или HTC One – и этот чехол уже не подойдет. Также не подойдет он, если вы привыкли читать на крупном экране. Словом, сейчас PocketBook CoverReader – это компромисс между более комфортным чтением на настоящей электронной книге, но ношением ее с собой вместе со смартфоном, и чтением на чехле, установленном на сам смартфон, но менее комфортном.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 17 июля 2014 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.