[an error occurred while processing this directive]
На правах рекламы 12+

Samsung GALAXY A

Думаю, не открою истину, если скажу, что создать идеальную по дизайну модель на рынке смартфонов, которая нравилась бы всем, невозможно. Однако в Samsung, кажется, смогли найти рецепт «всеобщего счастья». Возьму в роли пользователя себя, полагаю, я вообще не особо требователен. Что я хочу видеть в смартфоне, которым собираюсь пользоваться? В дизайне это умеренность и лаконичность – чтобы было просто и со вкусом. В материалах – конечно же, металл. Потому что он практичен и придаёт больше элегантности, чем пластик. Это здорово.

Линейка смартфонов Samsung GALAXY A подходит под эти условия, какую модель ни возьми – самую простую, А3, подороже, A5, или топовую, A7.

Samsung GALAXY A

По дизайну все три смартфона похожи, они выполнены в едином стиле и отличаются внешне преимущественно размерами и небольшими деталями. Основа корпуса – металл. Причем речь идет не о частичном использовании этого материала в конструкции. В Samsung GALAXY A3, A5 и A7 корпус состоит полностью из металла, кроме экрана, выполненного из стекла Gorilla Glass 4. За счет использования металла корпуса практичные. Отпечатки пальцев малозаметны, а при падении на корпусе, скорее всего, просто появится вмятина, без каких-либо последствий, ведь здесь нет съемной крышки, которая может улететь в сторону, или пластика, имеющего свойство раскалываться при ударе.

Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A Samsung GALAXY A

В Samsung выбрали спокойные цвета для этой линейки: золотой, белый и черный. Во всех случаях цвет не слишком яркий или кричащий, а именно умеренный, не привлекающий лишнего внимания. То же самое можно сказать про дизайн – строгая и лаконичная форма корпуса, отсутствие декоративных вставок и других элементов. Минимализм в чистом виде – это лучшая характеристика для линейки Samsung GALAXY A. Да, кому-то такой внешний вид аппаратов может показаться слишком простым, но лучше так, чем слишком яркий и пестрый дизайн, на мой вкус.

Samsung GALAXY A

От дизайна перейду к характеристикам. Чтобы не рассказывать в деталях обо всех параметрах, остановлюсь на самых важных моментах, общих для трех смартфонов из серии Samsung GALAXY A.

Основной общий момент – экраны, выполненные по технологии Super AMOLED, которую Samsung улучшает очень высокими темпами. Во-первых, эта матрица потребляет меньше энергии в сравнении с другими, за счет чего смартфон на базе такого экрана работает дольше. Во-вторых, Super AMOLED – это всегда отличный запас максимальной яркости и сочности изображения. В-третьих, экраны, выполненные на основе технологии Super AMOLED, в том числе у Samsung GALAXY A, можно подстраивать под ваши требования, выбирая один из режимов работы: фильм, фото, основной или адаптивный. В последнем варианте смартфон автоматически меняет параметры экрана в зависимости от условий освещения и типа отображаемого контента.

Samsung GALAXY A

Второй общий момент – поддержка 4G LTE, наличие технологии универсального слота и NFC. Все три смартфона линейки Samsung GALAXY A работают во всех распространенных частотах и полосах LTE, с любым оператором. «Универсальный слот» означает, что второй разъем можно использовать как для SIM-карты, так и для microSD до 64 ГБ, в зависимости от того, что нужнее. Что касается NFC, то мы привыкли видеть этот интерфейс только в дорогих смартфонах, здесь же он есть даже в младшем Samsung GALAXY A3.

Samsung GALAXY A

Третий общий момент – основные камеры во всех трех смартфонах просто великолепны: у Samsung GALAXY A5 и A7 – 13 МП и 8 МП в A3. Но меня больше интересуют именно «фронталки». Дело в том, что качественные фронтальные камеры все еще устанавливают преимущественно только в самые дорогие смартфоны, и линейка Samsung GALAXY A здесь скорее исключение из правил. Во всех трех моделях используется фронтальная камера с разрешением 5 МП, с режимом широкоугольного селфи, когда камера программно склеивает три кадра, сделанных друг за другом. Хотите снять селфи в компании друзей? Как раз пригодится вот этот режим – селфи.

Samsung GALAXY A

Теперь о софте. Как и случае с Super AMOLED матрицами, можно любить или не любить фирменный TouchWiz, но сложно идти против фактов – этот интерфейс обладает впечатляющим набором возможностей и настроек, делающих общение со смартфоном проще и приятнее. Речь идет о мелочах, на которые мы часто не обращаем внимания, первый раз знакомясь с аппаратом, а потом, оказывается, именно из таких мелочей складывается комфортная работа со смартфоном.

В TouchWiz таких мелочей множество.

Отдельная настройка интенсивности вибрации для разных типов уведомлений: звонков, сообщений и касаний экрана. Возможность установить включение режима «Не беспокоить» по расписанию, выбрав дни, время начала и окончания его работы.

Выбор длительности подсветки сенсорных клавиш под экраном – мелочь, а очень удобная. В Samsung GALAXY A7 есть возможность сместить всю рабочую область экрана чуть вниз и сделать ее меньше на тот случай, если диагональ в 5,5 дюймов неудобна для управления смартфоном одной рукой. А для тех, кому не нравится оформление TouchWiz, предусмотрены темы оформления, причем не всякие яркие тематические, а просто аккуратные и спокойные, их немного, но каждая удачна, и среди них можно найти ту, которая понравится именно вам.

Samsung GALAXY A

Отдельно хочу отметить, что при покупке любого смартфона Samsung GALAXY A до 24 октября 2015 г. вы получаете бесплатную подписку на музыкальный сервис Google Play – Play Музыка – на 6 месяцев, то есть на целых полгода. Чтобы активировать бонус, после покупки смартфона нужно запустить предустановленное приложение Play Музыка и пройти регистрацию, выбрав опцию «Начать» в открывшемся окне. Здесь нужно будет ввести способ оплаты (это требуется для того, чтобы подписка работала по истечении шести месяцев бонусного периода), а затем подписаться на 180 дней бесплатного пробного периода.

Еще один балл в пользу выбора Samsung GALAXY A – различные бонусы и бесплатные приложения в фирменном магазине. Время от времени платные программы там становятся бесплатными для владельцев аппаратов линейки Samsung GALAXY, появляются разные спецпредложения с бонусными баллами в играх и другие классные штуки, главное – следить за обновлениями в Galaxy Apps.

Подведу итог, коротко рассказав про особенности и сильные стороны каждой из моделей в линейке Samsung GALAXY A.

Samsung GALAXY A3 – очень компактный, аккуратный смартфон с диагональю экрана 4,5''; подойдет тем, кому нужно небольшое устройство.

Samsung GALAXY A5 – в меру компактный, но при этом с большим экраном диагональю 5,0'' и великолепными камерами для отличных снимков. Идеальный вариант, если вы ищите премиум-устройство на Android.

Samsung GALAXY A7 – если можно так выразиться, топ-модель внутри линейки Samsung GALAXY A, с большим 5,5'' Full HD экраном, 8-ядерным процессором, 13 МП основной камерой и хорошим графическим чипом. Отличный, сбалансированный смартфон в тонком металлическом корпусе.

Модель Samsung GALAXY A3 Samsung GALAXY A5 Samsung GALAXY A7
Экран 4,5'' 5,0'' 5,5''
Разрешение qHD (960x540) sAMOLED HD (1280x720) sAMOLED Full HD (1920x1080) sAMOLED
Процессор 4-ядерный 1,2 ГГц 4-ядерный 1,2 ГГц 4-ядерынй 1,5 ГГц + 4-ядерный 1,0 ГГц
Оперативная память 1 ГБ 2 ГБ 2 ГБ
Встроенная память 16 ГБ 16 ГБ 16 ГБ
Основная камера 8 Мп 13 Мп 13 Мп
Фронтальная камера 5 Мп 5 Мп 5 Мп
Сеть 4G LTE 4G LTE 4G LTE
Возможности подключения Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0
A-GPS + ГЛОНАСС, NFC
Аккумулятор 1900мАч 2300 мАч 2600 мАч
Дополнительно ·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ
·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ
·  Тонкий металлический корпус
·  Универсальный слот: SIM-карта + SIM-карта или SIM-карта + micro SD до 64 ГБ

Опубликовано - 17 сентября 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.