На правах рекламы 12+

iBridge – мобильная флешка для iOS

Зачем нужен iBridge?

Памяти всегда не хватает, памяти всегда мало, и даже обладатели iPhone 6 Plus с 128 ГБ иногда жалуются. Вот бы можно было использовать карты microUSB. Или вот бы был еще какой-нибудь простой способ. Флешка iBridge как раз и есть тот самый способ, куда уж проще. Тут есть разъемы Lightning и USB, чтобы вы могли с удобством переносить данные со смартфона или планшета на ноутбук. Или захотелось вам быстро перекинуть куда-нибудь фотографии из iPhone и освободить память. Как это сделать? И тут поможет iBridge.

Функций у устройства очень много, хотя вроде бы все так просто. Давайте посмотрим на некоторые из них:

  • В памяти флешки можно сохранить фотографии и видео при использовании специального приложения для данного устройства (Leef iBRIDGE App).
  • Можно перекинуть фильмы с компьютера на флешку и посмотреть на iPad или iPhone.
  • Это касается и музыки, поддерживаются файлы в форматах .wav, .aac, .aif, .aiff, .caf, .m4a, .mp3.
  • Это касается и документов, вот поддерживаемые форматы: doc and .docx (Microsoft Word); .htm and .html (web pages); .key (Keynote); .numbers (Numbers); .pages (Pages); .pdf (Preview and Adobe Acrobat); .ppt and .pptx (Microsoft PowerPoint); .txt (text); .rtf (rich text format); .vcf (contact information); .xls and .xlsx (Microsoft Excel); .zip; .ics. Все это можно переносить в приложении с iBridge на iPhone.
  • Если у вас iPhone или iPad с памятью 16 ГБ, то iBridge поможет увеличить память и больше не волноваться о месте – не надо стирать фотографии и видео, просто сохраняйте все в память флешки!
  • Даже если у вас iPhone/iPad с памятью 128 ГБ, iBridge поможет быстро перебросить файлы с устройства на компьютер и наоборот. Скажем, вам захотелось посмотреть все сезоны Breaking Bad в хорошем качестве. Что же, забивать память смартфона? Вам поможет iBridge, да и передача данных тут происходит проще и быстрее.
  • Видео можно воспроизводить с флешки посредством фирменной программы, поддерживаются форматы .mp4, .m4v, .mpv, .mov, .mpg, .mkv, .wmv, .flv, .3gp, .gif, .avi. Выбор велик, но ведь наверняка вы чаще всего имеете дело с .avi или .mp4.

Флешка iBridge выпускается в нескольких вариантах: 16, 32, 64, 128 и 256 ГБ. Выбор велик, я бы для себя выбрал 128 ГБ, оптимально и для видео, и для других файлов.

Посмотрим, как выглядит iBridge.

Как выглядит?

Аксессуар поставляется в простой упаковке, где описаны все преимущества продукта. В комплекте – колпачок для USB разъема, в закрытом виде устройство iBridge превращается во что-то вроде брелка. Вполне можно носить на кольце с ключами, крепление колпачка надежно. Корпус у флешки прорезиненный, это сделано специально, чтобы не царапать корпус iPhone. Размеры и вес минимальны. Хочется отметить главное преимущество устройства. Подобные гаджеты, как правило, занимают место на нижней части корпуса, делают iPhone длиннее, его уже не так просто убрать в карман куртки. Здесь этой проблемы нет благодаря j-образной форме. Флешка огибает смартфон или планшет, это сильно сказывается на удобстве использования. Хорошо оформлен разъем Lightning, накопитель iBridge получится использовать даже в том случае, если на вашем смартфоне есть чехол. USB и Lightning выходы обрамлены алюминиевыми полосками, устройство отлично подходит по дизайну для техники Apple.

На упаковке размещен логотип MFi, то есть Made for iPhone/iPad/iPod. Это означает, что устройство сертифицировано специалистами Apple для данных гаджетов – проверено, протестировано, причем это касается и железной части, и программного обеспечения.

Как работает?

При первом подключении автоматически предлагается установить приложение Leef iBridge из AppStore. Программа выглядит очень хорошо, это касается и меню, и шрифтов, и дизайна в целом. При первом запуске появляются подсказки и советы, основное меню состоит из трех разделов, это передача файлов, просмотр контента и iBridge Camera. Начнем с конца, а именно с камеры. Программа позволяет делать фото с основной и фронтальной камер со вспышкой или без, фото сохраняются только в памяти iBridge. Интерфейс напоминает обычную камеру. Зачем вам это может понадобиться? Например, если у вас iPhone 16 / 32 ГБ, память закончилась, но хочется снимать дальше и ничего не удалять – пожалуйста, снимайте с помощью iBridge, и потом вы сможете распределить свои кадры как вам захочется. Это огромный плюс гаджета и отличный подарок. Думаю, пользователи оценят простоту использования.


Просмотр контента. Здесь есть несколько разделов, это фотографии, музыка, видео и документы. Отображаются данные на флешке (не в памяти устройства) и App Content, данные в приложениях. С воспроизведением файлов поддерживаемых типов сложностей не возникло. Интересно, что при подключении к ноутбуку загорелся небольшой синий световой индикатор, спрятанный на загнутой части корпуса – своего рода подтверждение того, что все происходит нормально. Файлы я специально кидал как попало, было интересно посмотреть, как программа их рассортирует. Проблем не было никаких, при желании тут же можно удалить ненужные кадры или композиции. Музыкальный плеер прост, но файлы в поддерживаемых форматах открываются быстро, воспроизведение плавное, перемотка работает быстро. Это же касается и видео, все просто и эффективно, с просмотром не возникло трудностей. Фильм можно развернуть на весь экран. Любопытно, что для каждого файла поддерживается кнопка «Поделиться», это типичные возможности iOS – например, отправить файл в почте, в Facebook, открыть в другой программе. При воспроизведении на нижней части дисплея видно, какой музыкальный файл был воспроизведен недавно, можно быстро перейти от видео к музыке.


Передача файлов. Тут можно поменяться фотографиями, из iBridge в iPhone и наоборот, поддерживается и копирование файлов с помощью файлового менеджера. Мне эта функция не понадобилась, так как вполне хватает возможностей iBridge – смотреть фильмы удобней с помощью флешки, не захламляешь основную память.

Периодически программа предлагает создать резервную копию фотографий, неплохой способ защитить свои кадры.

В целом, тест прошел отлично. Придерусь разве что к шрифтам в плеере, но это вкусовщина – главное, чтобы работа была надежной и стабильной. Здесь это есть.

Выводы

Отличный аксессуар. Мне понравились дизайн, прорезиненный корпус устройства, удобство в использовании и незаметность при подключении, к iBridge быстро привыкаешь. Приложение оптимизировано для iPhone 6/6 Plus, планшетов iPad, работает стабильно и позволяет свободно обращаться с файлами, переданными с компьютера. При этом все довольно функционально и можно отправить фото с флешки по почте. Пользователям наверняка понравится возможность делать фото даже в том случае, если память iPhone забита – не надо ничего удалять, оставьте, просто фотографируйте и сохраняйте кадры на iBridge. С какой стороны ни посмотри – нужная и полезная штука для владельца любого гаджета с iOS.

КУПИТЬ iBridge МОЖНО ЗДЕСЬ:

Опубликовано - 14 апреля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.