Гид по акциям и скидкам №16

«Юлмарт» рекламирует Windows 10 с возможностью слетать в США, а в «М.Видео» скидки без скидки. «Эльдорадо» предлагает в подарок смартфоны с QVGA экранами, а в «Техносиле» избавляются от 2000 товаров по 1 рублю. «Связной» раздает к восстановленному iPhone не восстановленные защитные аксессуары, а МТС – свои SIM-карты в нагрузку к смартфонам. И в «Ситилинке» снова много бонусов. А теперь подробнее об этом и другом в очередном выпуске «Гида по акциям и скидкам»

Юлмарт

В «Юлмарте» промотируют акцию от Microsoft «Дай десять». Под «дай десять» понимается:

«хлопок руками, поднятыми над головой, или вытянутыми перед собой, по рукам другого человека, животного или неодушевленного предмета (как «дай пять», только двумя руками). В качестве второго объекта, с которым Участник делает «дай 10», может выступать другой человек, животное или неодушевленный предмет, имеющий руки, лапы и т.п.».

После того, как вы «дали 10», вам потребуется выложить фотографию или видео данной акции в Intagram с хэштегом #Дай10 или #High10 в срок до 29 августа. «Юлмарт» получает полное право на использование всех полученных таким образом фотографий, а из числа участников отбираются десять человек, из которых семеро получают «утешительный приз» в виде мыши Microsoft Arc, один участник – планшет ASUS VivoTab Note 8, один – Microsoft Xbox One 500 ГБ и один – главный приз, поездку в США с посещением парка Гранд-Каньон на 2 человек. В случае, если визу США победитель получить не сможет, то ему предложат альтернативный вариант с посещением страны с безвизовым режимом. Подробные правила здесь.

Важно, что хотя акция призвана популяризировать ОС Windows 10, в правилах конкурса нет никаких обязательств по использованию устройств с данной ОС.

М.Видео

В «М.Видео» до 3 августа продлятся акции «Распродача возвращается» и «Грандиозная распродажа». Обе они позиционируются как очень выгодные предложения, позволяющие сэкономить до 40% или несколько тысяч рублей. К сожалению, реально сэкономить смогут только те, кто любит схемы с «беспроцентным» кредитом. Цена акционных товаров ничуть не ниже средней по рынку, а никакие другие скидки на них не распространяются. Исключение составляет программа «М.Видео-Бонус», позволяющая оплатить часть покупки бонусными баллами. Так что, если у вас на карточке накопилось много «бонусных рублей», то, возможно, вас также заинтересует данная возможность их потратить.

Но теперь и о том, где в «М.Видео» есть безоговорочные скидки. В рамках акции «Суперцены на телевизоры» на многие модели цена снижена до минимального уровня рынка, а вот на большие телевизоры (с диагональю более 55 дюймов) можно найти и самые дешевые предложения. В то же время, на наиболее популярные форматы 32-40 дюймов диагонали дисконт наименьший, так что покупка будет оправдана только при использовании дополнительных скидок. Распродажа продлится до 3 августа.

Также реальную экономию можно найти по акции «Распродажа компьютерной техники». Срок ее проведения – до 17 августа, и среди акционных товаров есть хорошие предложения по цене на ноутбуки. Не все модели стоят действительно на несколько тысяч дороже, но недорогой HP или Acer и правда получится купить за минимальную стоимость, а самое невыгодное предложение по акции все равно позволит как минимум не переплатить в сравнении с другими федеральными сетями. В акции участвуют только ноутбуки, преимущественно брендов Acer и HP.

В акции «Распродажа смартфонов» участвуют модели от брендов Ritmix, Acer, ASUS и HTC. Не сказать, что это прямо супервыгодная акция, но все аппараты, кроме НТС, продаются аккурат по той цене, которую Яндекс.Маркет показывает в качестве средней. В общем, если вы не знаете, куда потратить бонус от предыдущих акций (в «М.Видео» как раз идет их прием), то, возможно, время купить смартфон. Продлится этот аукцион невиданной щедрости до 17 августа.

Эльдорадо

«Эльдорадо» до 5 августа предлагает покупать товар офлайн и тратить на это не менее 15 тысяч рублей. Акция «Кофемашина в подарок» или же «Подарок на выбор» (в разных местах акция называется по-разному, но последнее точнее передает суть) предполагает, что каждый покупатель в офлайновом магазине, потративший на покупку товаров (за исключением подарочных карт) 15 тысяч рублей и более, получит гарантированный подарок. В интернет-магазине акция распространяется только на отдельные виды товаров, которые помечены в каталоге специальным маркером. На выбор покупателя (и по наличию в магазине) можно получить либо кофемашину Krups, либо смартфон Oysters Arctic 350 или Goldstar SP35. Честно говоря, даже не будучи фанатом кофе, я бы выбирал кофемашину.

Снова были обновлены каталоги акций-распродаж телевизоров, аудио и видео техники, а также цифровой техники. Товаров не очень много (если не сказать, что очень мало), но среди них попадаются максимально дешевые предложения на рынке, так что заглянуть в каталог стоит.

Акция «Получи скидку на покупки в сентябре» может легко ввести покупателя в заблуждение. Дело в том, что на странице большими буквами красочно изображено 50%, чуть мельче написано о том, что это до 50% скидки, и лишь в полных правилах проведения акции можно узнать, что 50% - это максимальный размер дисконта на товар, приобретаемый со скидкой по «Эльдо-чекам». Сами же «Эльдо-чеки» имеют разный номинал, но максимальный размер — 20% скидка на товар. Для того, чтобы набрать заветные 50% чеков потребуется несколько, но здесь есть еще одно ограничение — не более пяти чеков на одну покупку с дисконтом. Теперь о том, как получить и когда потратить «Эльдо-чеки». Получать их можно при заказе товара самовывозом из интернет-магазина или при совершении покупки специально отмеченного товара в офлайновом магазине в срок до 2 сентября. С 3 по 30 сентября эти чеки можно использовать для получения скидки на другой товар магазина.

До 5 августа вновь действует акция «Рассрочка без переплат». Условия акции никак не изменились. В акции участвуют только специально помеченные товары, а партнером выступает ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк».

Также до 5 августа при покупке смартфона HUAWEI P8 Lite в «Эльдорадо» в качестве подарка вручается подарочная карта номиналом 2 тысячи рублей. Хотя стоимость аппарата в магазине выгодным предложением не назовешь — 18 тысяч рублей для Huawei P8 Lite откровенно дорого. Даже с учетом подарочных 2 тысяч это среднерыночная стоимость.

В прошлом выпуске мы говорили о том, что полететь можно, купив смартфон Samsung, а теперь поговорим о том, как полететь, купив телевизор Philips. Покупаете телевизор Philips с диагональю от 49 дюймов (полный список моделей, участвующих в акции, можно посмотреть в магазинах-партнерах или на сайте компании-производителя). После чего необходимо зайти на страницу промо-сайта www.flywithtv.com с использованием серийного номера Товара, ввести персональные данные пассажира, запросить три различных пункта назначения и три даты вылета, причем эти даты должны приходиться на разные месяцы года, и каждая следующая дата – отстоять от предыдущей более чем на 30 дней. Первая запрашиваемая дата вылета должна быть не ранее, чем через 45 дней от даты отправления документов по почте. Полет с учетом возврата должен состояться до 1 апреля 2016 года. Слетать можно:

из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска в следующие города: Амстердам, Барселона, Берлин, Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Франкфурт, Хельсинки, Стамбул, Лондон, Минск, Париж, Прага, Рига, Рим, Стокгольм, Варшава, Вена, Цюрих, Дубай. Вылеты из Владивостока возможны в следующие города: Пусан, Бангкок, Инчхон, Джакарта, Манила, Сеул, Шанхай, Сингапур, Тайвань, Токио.

Техносила

«Техносила» на этот раз вновь не радует списком акций. В течение всего августа в ней действует 30% скидка на продукцию бренда Redmond. Мультиварки, фены, пылесосы этой компании при покупке в онлайн и офлайн магазинах будут стоить дешевле, чем обычно.

Еще одна акция - «2000 товаров по 1 рублю» - типичное предложение по избавлению от остатков всевозможной мелочи. До 17 августа, если вы покупаете товар с логотипом акции, то в зависимости от суммы покупки получаете право на покупку другого акционного товара (всего 2000 наименований) за символический 1 рубль. Минимальная стоимость первого товара — 2999 рублей, второго — до 500 рублей. Максимальная стоимость «подарка» - до 10 тысяч рублей, при условии, что сумма в чеке превысила 60 тысяч рублей. В акции участвуют товары из почти всех категорий.

МедиаМаркт

В «МедиаМаркте» два новых акционных предложения. До 12 августа на товары для дома и кухни скидка до 35% в зависимости от выбранного товара. Большая часть скидок просто уравнивает цену, но есть и действительно интересные предложения, особенно для тех, кто имеет право на дополнительную скидку.

Также до 12 августа в розничных магазинах «Кредит на индивидуальных условиях». Совместно с банком «Ренессанс Кредит» сеть «МедиаМаркт» предлагает получить кредит и скидку на товар. Это не программа «беспроцентного» кредитования, но весьма близкая к ней. Например, получая кредит на 24 месяца с годовой ставкой 16,237%, вы получаете скидку на товар от магазина в 15%. Однако есть и куда менее выгодные варианты: при кредите на 6 месяцев ставка 29,553%, а скидка от магазина – только 8%. Так что кредитоваться можно выгодно, но только после внимательного прочтения всех условий, чтобы скидка магазина действительно перекрывала процентные выплаты по кредиту. Впрочем, как и всегда.

Связной

Восстановленный iPhone можно считать фишкой этого лета. Практически ни одна сеть не избежала рекламы акции, позволяющей приобрести еще актуальную модель от Apple официально, но намного дешевле. Участвует в этой акции и «Связной», в котором предлагается не только купить сам смартфон дешевле, но и получить на выбор либо бесплатную защитную пленку для экрана, либо 50% скидку на защитное стекло или чехол (стоимостью до 1 990 рублей). В общем, если вас интересует восстановленный iPhone 5s, то «Связной» может предложить чуть больше, чем другие.

Еще одна возможность сэкономить в «Связном» - купить умные часы или спортивный браслет Sony вместе с планшетом или смартфоном данной марки. В этом случае на часы Sony SmartWatch 3 и браслет SmartBand Talk SWR30 будет действовать 50% скидка. Минусом можно назвать только то, что без учета скидки эти гаджеты в «Связном» стоят дороже среднерыночной цены. Впрочем, 50% скидка резко меняет ситуацию.

МТС

Для тех, кто покупает смартфоны в МТС, а таковых стало действительно много благодаря ценовой войне компании, появилась возможность бесплатно перейти на данного оператора. Акция «SIM-карта в подарок при покупке смартфона» гарантирует, что покупатель смартфона получает SIM-карту данного оператора с некоторой суммой на балансе бесплатно. Акция действует при условии заказа самовывозом, а сумма на счету и тариф зависят от региона и стоимости самого аппарата. При приобретении недорогого смартфона до 7 000 рублей будет тарифный план «Smart mini базовый» с 20 или 50 рублями на счету. При покупке более дорогой модели тариф будет «Smart», а на счету будет от 200 до 470 рублей. В общем, в МТС придумали еще один аргумент в пользу покупки смартфона у них, а заодно очередного пополнения своей клиентской базы.

Билайн

До «Билайна» также добралась волна предложений по «кредиту без переплаты». Кредит со скидкой в размере процентных выплат предлагается «Хоум Кредит энд Финанс Банк» на срок до 10 месяцев. Не весь ассортимент устройств доступен по акции. Актуальная линейка iPhone (начиная с iPhone 4S) плюс некоторые модели от Alcatel (серий Idol и POP) и Sony (М2, Е2, С3, Е4, С4, М4 и Z3), а также планшеты Sony Xperia Z2 Tablet LTE и Sony Xperia Z3 LTE.

Ситилинк

В «Ситилинке» снова ворох акций, позволяющих получить дополнительные бонусы при покупке различных товаров:

  • при покупке ИБП Ippon +10% от стоимости до 24 августа;
  • при покупке накопителей SSD Transcend – до 1200 бонусов до 22 августа;
  • при покупке телевизоров Philips +10% от стоимости до 24 августа.

Кроме того, есть и несколько возможностей получить подарок. До 31 августа покупатели планшетов Digma с поддержкой LTE сетей в качестве подарка получают карту памяти Sandisk microSDHC 32Gb Class4. В тот же срок приобретающие игровые мыши Oklick могут рассчитывать на коврик PC Pet для них. А выбирающие смартфон GINZZU S4710 получают к нему внешний аккумулятор Energiser XP3000M.

Также в «Ситилинке» объявили о дисконте на ряд моделей акустических систем от компании Sven. Стоимость моделей стала соответствовать минимальному рыночному показателю (в Москве любая альтернатива будет минимум на 10% дороже), но нельзя не отметить, что и без скидки это весьма бюджетные устройства. Самая дорогая из них до акции стоила 3,5 тысячи рублей. Акция продлится до 23 августа.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 31 июля 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.