Новогодний гид покупателя. Подарки до 3000 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели, в этом году мы продолжаем добрую традицию предновогодних гидов покупателя, с помощью которых вам будет проще определиться с подарком. В связи с кризисом и рядом других финансовых проблем, мы решили снизить планки для гидов и разделили их на три категории: «до 3000 рублей», «до 5000 рублей» и «до 10 000 рублей». Некоторые из позиций вы уже видели в прошлогоднем гиде, но ничего не поделаешь, ряд гаджетов по-прежнему актуален за эти деньги.

Подставка WoodFrame

Я уже упоминал про эту подставку в одном из гидов покупателей, впрочем, хуже за это время она не стала. Например, на моем столе WoodFrame плотно обосновалась еще с прошлого года. Очень удобно работать и одним глазом просматривать входящие уведомления на телефоне.

Всегда беру её с собой во время поездок или перелетов, так как угол наклона в подставке выверен просто идеально, экран смартфона, планшета или электронной книги смотрит прямо на вас. Смешно сказать, но с такой простой задачей справляются далеко не все чехлы-книжки, тот же Smart Cover для iPad ставит экран очень высоко, в итоге вам приходится постоянно сидеть со сгорбившейся спиной.

Стоимость подставки составляет 500 или 700 рублей, в зависимости от её размера. На мой взгляд, это простой и недорогой подарок. Вещь, которую приятно получить на новый год, но которую не факт, что приобрели бы сами.

Xiaomi Mi Band

Время идет, а на рынке до сих пор не появилось аналогичных по соотношению цены и функциональности фитнес-трекеров: он умеет считать шаги, уведомлять о звонках и сообщениях, а также следить за вашим сном. При этом время работы браслета составляет около месяца, а стоимость — всего 1500 рублей. При покупке рекомендую взять в подарок и какой-нибудь цветной ремешок, с ним Mi Band выглядит по-интереснее.

Asus ZenPower 10050 mAh

«Только не надо опять рекомендовать Xiaomi PowerBank, а то опять накупят подделок», — пишет мне Роман Белых в корпоративной переписке, когда мы обсуждаем идеи недорогих подарков. Ну что же, я согласен с Ромой, поэтому позвольте обратить ваше внимание на аккумулятор от более крупного бренда.

Asus ZenPower имеет схожую с Xiaomi ёмкость аккумулятора и дизайн, но зато официально продается в наших магазинах и шансов нарваться на подделку значительно меньше. Из приятных плюсов этой модели выделю высокую силу тока (2.4 А) и целых пять цветовых вариантов: от нейтрального черного до яркого розового. В рознице приобрести Zen Power можно за 1800 рублей.

Griffin Premium Braided Lightning Cable

Поломка комплектных Lightning-кабелей — известная проблема большинства владельцев iPhone, конечно можно частично решить её, купив новый стандартный кабель на замену, однако, на мой взгляд, это временное решение.

Отличной заменой встроенному кабелю может стать решение от Griffin, Сергей Кузьмин очень хвалил этот аксессуар, разрешите процитировать кусочек из его статьи:

«Конечно, это никакой не гаджет, но я не могу не сказать об этой штуке. Полное название – Extra-long Lighting Cable with reversible USB. Во-первых, длина – три метра, что позволяет спокойно заряжать смартфон, сидя на диване далеко от розетки. Во-вторых, штекеры отделаны алюминием, оплетка из ткани, выбрать можно один из трех цветов, используются цвета iPhone. В-третьих, вставлять в USB можно любой стороной. Это самое лучшее в новых кабелях Griffin, привыкаешь моментально. В продаже такие аксессуары уже появились, трехметровый кабель стоит около двух тысяч (как всегда, скажу, что найти можно и дешевле, и дороже).»

Мультиварка

Год назад я приобрел себе недорогую мультиварку в Евросети и периодически что-то готовлю в ней. Я уже рассказывал о том, какой это замечательный инструмент в отдельной статье, желающие могут ознакомиться с ней по ссылке ниже.

Должен отметить, что научиться вкусно готовить в мультиварке значительно проще, чем на сковороде или с кастрюльками, здесь я сейчас описываю только собственный опыт, возможно, что ваш отличается от него. Поэтому, на мой взгляд, недорогая мультиварка может стать отличным подарком для холостяка.

ALCATEL One Touch 2007D

Пару месяцев назад нужно было выбрать в подарок простой телефон для 60-летней женщины. Перерыл множество статей и обзоров, прошерстил кучу материалов и в итоге остановился на OT-2007D. Когда включил телефон, поразился тому, насколько в нем хороший экран, мягкие кнопки, простое и понятное меню. И всё это всего за 2000 рублей.

Chromecast

Если у кого-то из ваших друзей есть большой телевизор, при этом не имеющий функций Smart TV, то одним из вариантов для подарка может стать Google Chromecast. Небольшой «донгл» подключается к HDMI-порту и затем передает различный видеоконтент на большой экран. Это может быть изображение с вашего смартфона (если не ошибаюсь, поддерживаются модели с Android 5.0 и выше), любая информация/видео из Chrome, ролики с YouTube, сериалы с Амедиатеки или же ваши видео с iPhone/iPad через плеер InFuse. Прелесть Chromecast в том, что смартфон по сути выступает только в роли пульта, а весь контент «донгл» подтягивает из сети самостоятельно (то есть не тратится заряд телефона, за исключением плеера InFuse). Фактически, Chromcast очень напоминает мне Apple TV, только более бюджетную и универсальную. В рознице он продается за 2300 рублей. Покупать обновленную версию я бы не советовал, она пока что слишком дорогая.

Logitech K480

И хотя с момента релиза этой клавиатуры прошло уже более года, она по-прежнему является отличным аксессуаром для студентов и всех пользователей, которым необходимо набирать много текста со смартфона/планшета. Мягкие кнопки, удобный отсек для установки гаджета и возможность подключения и переключения между тремя устройствами. В сравнении с прошлым годом клавиатура немного подорожала, впрочем та же Евросеть всё еще продает её по хорошей цене (2600 рублей).

Apple iPod Shuffle 4

Я наверное никогда не устану рекомендовать этот плеер как недорогой, но очень эмоциональный подарок. Мне самому дарили Shuffle года четыре назад и я с удовольствием использовал его, пока не потерял. Пусть вас не пугает отсутствие дисплея, через iTunes можно настроить плейлисты на плеере и переключаться между ними с помощью кнопок. Голосовая навигация в плеере находится на высшем уровне. К сожалению, сейчас за 3000 рублей Shuffle можно найти только в МТС, да и то лишь розового и голубого цветов. Впрочем, это по-прежнему будет актуальным подарком для девушек.

Заключение

В прошлом году я спросил, что вы хотели бы получить в подарок, и сейчас понимаю, что вопрос был задан неправильно. Поэтому, пусть и год спустя, но всё же спрошу: а что вы планируете подарить на Новый Год своим близким? Особенно интересно мнение тех читателей, которые планируют подарки как раз в описываемом ценовом сегменте.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 23 декабря 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.