Статья выходного дня: бумажники Handwers

Live-фотографии бумажников

Не знаю, как так вышло, но время от времени я покупаю новые бумажники, потому что старые надоедают. При этом старые по-прежнему можно использовать, и я понимаю задним умом, что в очередной раз напрасно потратил деньги, но вот так. В прошлом году, поменяв несколько вариантов кошельков от австралийской Bellroy, я решил поискать что-то новое и вспомнил про славную заграничную компанию Hard Graft. Эти ребята начинали с небольших бумажников и кошельков-чехлов для Apple iPhone, сочетая кожу и войлок, 5-6 лет назад это было необычно и оригинально. Сегодня Hard Graft делают много разных моделей бумажников, папок для ноутбуков Apple, рюкзаков, сумок и даже обувь. Но есть одна проблема – стоят их аксессуары каких-то безумных денег, и совершенно неясно, почему.

140 евро (около 11 000 рублей) – именно столько, по мнению Hard Graft, стоит кусок кожи с парой отделений из войлока внутри, куда поместятся ваш «айфон», несколько пластиковых карт и немного бумажных денег

Видимо, Hard Graft давно оторвались от реальности, или же продажи продукции идут настолько хорошо, что компания легко может ставить ценник 140-150 евро за кусок тонкой кожи, отделанный изнутри войлоком, для Apple iPhone, но не суть. По причине совершенно не связанных с реальностью цен от покупки я отказался и вспомнил, что была, была у нас одна компания, которая пробовала делать нечто похожее на Hard Graft. Узнал я о ней из обзоров аксессуаров Сережи Кузьмина (как и про Hard Graft, собственно) и стал искать свежую информацию.

Количество бумажников и аксессуаров у Handwers поменьше, чем у Hard Graft. В целом, некоторые из них когда-то были похожи, но сейчас линейка Handwers выглядит вполне по-своему, так что я не могу сказать, что покупал в итоге бумажники из-за похожести на зарубежный бренд. Расскажу про два кошелька, которыми пользуюсь уже практически год (если мне не изменяет память).

Handwers AMBIT

Самый компактный бумажник в линейке Handwers (81 x 103 мм), бывает трех цветов: коричневый, как на фото, черный или темно-синий. Стоит 3 000 рублей. Внутри одно отделение для бумажных купюр, а также два кармашка для пластиковых карт. В каждый можно упаковать при желании по три карты, но лично я ношу с собой всего четыре карты, по две в карман.

Отсек под бумажные купюры рассчитан на рубли или доллары, купюры евро будут торчать сверху, что неудобно. В кошельке нет никаких скрытых отсеков, кармашков и прочего – он простой и незамысловатый и этим, наверное, подкупает. В сложенном состоянии фиксируется кнопкой, и это мне в нем нравится, нельзя случайно раскрыть его, но, в то же время, процесс открытия не занимает много времени.

Сделан бумажник из грубой толстой кожи. На мой взгляд, фактура и тип кожи, которая используется в продуктах Handwers, – одна из сильных сторон компании. Да, эта кожа не так приятна на ощупь, как нежная телячья в аксессуарах от некоторых производителей, но зато она буквально «неубиваемая». Я использовал Handwers AMBIT ежедневно на протяжении многих месяцев, и за все это время кошелек совершенно не изменился внешне и не потерял своих свойств, он выглядит и носится, как в первый день после покупки, разве что стал немного мягче. Если вы ищете простой бумажник на каждый день и при этом ожидаете получить надежную и крепкую вещь, чтобы она не износилась и не поменялась внешне вследствие старения кожи спустя полгода или год, кошелек AMBIT от Handwers – хороший вариант.

Handwers CENTRY

Документница, предназначенная для хранения пластиковых карт, бумажных купюр, каких-нибудь записок и, главное, паспорта. Я использую этот кошелек в поездках, чтобы всегда носить с собой не только банковские карты с деньгами, но и загранпаспорт (предпочитаю не оставлять его в номере и не хранить где-то отдельно от себя).

Стоит 3 800 рублей, есть четыре цвета: коричневый, черный, темно-синий и насыщенный зеленый. Последний вариант появился недавно, у меня модель коричневого цвета, но зеленый по фото очень нравится. Радует, что в компании решились выбрать столь нетипичный для классических кошельков цвет, на мой вкус, смотрится здорово. Но вернусь к возможностям аксессуара.

Габариты (147 х 115 мм) кошелька «завязаны» на стандартные размеры паспорта, я не могу назвать его тонким или компактным. Внутри – два крупных отделения, в каждое из которых поместится паспорт, одно отделение немного поменьше для хранения в сложенном виде бумажных купюр любого типа и ценности, посадочного талона в сложенном виде и разных записок, бумажек. Также есть два кармана под пластиковые карты, в каждый влезет до трех карт, я храню по две. Половинки бумажника фиксируются на кнопке, и мне это нравится, удобно. Лично мне не хватает в CENTRY еще двух или даже трех отсеков под пластиковые карты. Все-таки, в поездках часто приходится пользоваться множеством карт: банковская кредитная и дебетовая, карта страны, куда вы поехали (для Китая это актуально), транспортная карта, пластиковая карта от номера в отеле – вот уже насчитали пять штук, а еще может возникнуть необходимость носить с собой долларовую карту или что-то еще. Поэтому двух отсеков под «пластик» часто не хватает, и карты приходится хранить в большом отсеке, предназначенном под паспорт, а это уже не так удобно.

Как и в AMBIT, здесь используется жесткая толстая кожа, поэтому спустя много месяцев использования кошелек не теряет своих свойств и практически не меняется внешне. Не буду советовать CENTRY так же однозначно, как компактную модель от Handwers, но я привык к этому бумажнику и смирился с недостатками. А если компания вдруг выпустит обновленный вариант с большим количеством отсеков, скорее всего, сразу куплю его. По цене это очень разумный вариант, как мне кажется, особенно с учетом надежности бумажников.



Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 19 декабря 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.