Обзор электронной книги Onyx Донцова Book

Содержание

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Дисплей
  4. Меню и функции
  5. Выводы

Комплект поставки

  • Электронная книга
  • Чехол
  • Блок питания
  • USB-кабель
  • Документация

Очередная книга из авторской серии Onyx, на этот раз созданная совместно с Дарьей Донцовой. Книга хорошо оформлена и представляет собой модифицированный аналог модели «Дарвин».

Дизайн, конструкция

Для Onyx это уже не первый опыт сотрудничества с известными писателями, первая книга была сделана совместно с Акуниным, вторая – с Лукьяненко, третья – с Дарьей Донцовой. Относиться к творчеству писательницы вы можете как угодно, но это не отменяет того факта, что в России женщины любят Донцову, покупают новые книги и не совсем понимают критиков. Скажем, мои тетя и мама вряд ли поймут, если вместо романа Дарьи «Черт из табакерки» я им буду предлагать «Кровавый меридиан» и объяснять, что одно – литература, а второе – попса. Скорее это кончится тем, что мне порекомендуют учить кого-нибудь другого. И детективы Агаты Кристи в свое время тоже считались не самым серьезным чтивом для масс, молчу про Дюма, молчу про того же Пикуля – тут один знакомый читает «Нечистую силу» и рассказывает об ужасах того времени. Сообразуясь с романом. Хотя всерьез это воспринимать нельзя, и стоит, кроме «Нечистой силы», почитать еще разной литературы по истории. Ну, или хотя бы начать с учебника средней школы. А еще многие рассказывают про Москву, ссылаясь на Гиляровского, что тоже не совсем правильно – например, ужасы Хитровки на поверку оказываются немножко раздутыми. Если почитать еще и других авторов. И тот же Акунин описывает Хитровку похожим с Гиляровским образом. А как было на самом деле, мы никогда не узнаем, потому как Хитровки уже нет и попасть туда, чтобы составить мнение, невозможно.

Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book

Все субъективно, я веду к этому.

В Onyx очень хорошо поработали над оформлением, обложку рисовал Игорь Сакуров, он же создал рисунки для других книг. На экране нас встречает спящий мопс, он может дремать и просыпаться в зависимости от того, что вы делаете с книгой. В меню тоже все оформлено соответствующим образом, перерисованы иконки, на рабочем столе отображаются четыре последние открытые книги, есть ссылки на «Иронический детектив» и библиографию Дарьи Донцовой, ее заметки в сети и Топ-100 книг по версии автора. Есть ссылки на книги для детей и взрослых. В устройстве есть Wi-Fi, и можно тут же купить книги в магазине «ЛитРес».

Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book

Книга есть в двух вариантах, черном и белом.

К содержанию >>>

Дисплей

Здесь используется дисплей нового поколения, E lnk Carta, передает больше оттенков, контрастней, чем Pearl, но разницу заметить трудно. Просто хороший дисплей, и все. Кроме того, есть поддержка подсветки Moon Light, ее можно регулировать во время чтения. Подсветка работает отлично. Диагональ дисплея – 6 дюймов, это самая маленькая книга Onyx, разрешение экрана – 758x1024 точек. Экран хорош, тут вопросов нет. Как я уже сказал, это дисплей емкостного типа, поддерживаются жесты двумя пальцами, с помощью прикосновений можно листать страницы, делать пометки и так далее. Во время чтения на странице сверху справа можно видеть уголок, это способ поставить закладку: нажимаете – страница загибается.

Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book

К содержанию >>>

Меню и функции

Замечу, что по меню и функциональности эта книга является аналогом недавно протестированной модели «Дарвин», можете почитать обзор, здесь все так же, не считая оформления. Оболочка работает быстро, это касается и перелистывания. Напомню, что книга на базе Android, так что можно зайти в Google Play Маркет и попробовать установить что-нибудь, если возникнет желание.

Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book Onyx Донцова Book

Выводы

В комментариях часто говорят одинаковую фразу, мол, у вас сайт с претензией на аналитику, ну так и занимайтесь аналитикой. Какая может быть аналитика насчет рассматриваемого устройства? Будет продаваться или нет? Насколько это хорошо для рынка? Что же, давайте начнем с конца. Продаваться продукт наверняка будет, потому что внутри уже есть 40 произведений Дарьи Донцовой и книгу можно использовать и дальше для чтения каких угодно других книг. И нет более благодарной аудитории, чем женщины. Ведь Onyx Донцова Book в первую очередь адресована им. Появилась бы книга в продаже восьмого марта, но, увы, сейчас уже лето. И это тоже отличное время, что бы кто ни говорил. Многие собираются в отпуск. Представьте, эту книгу можно читать на пляже (или ночью, когда все спят), не надо таскать с собой бумажную книгу, она работает месяц без зарядки – продолжать говорить о достоинствах можно долго. И оформление, оформление точно понравится девушкам и женщинам. Собачки, розочки – все это очень хорошо. Ну и для рынка в целом это тоже хорошо. Раз у нас появляются такие вот книги, созданные в сотрудничестве с нашими авторами, пользуются популярностью, значит, наши люди читают и готовы тратить деньги на такие продукты. Ведь похожих примеров и не вспомнишь. А это уже третий пример.

В рознице книга стоит 11 000 рублей, показывать ее фанатам Донцовой не стоит, сразу же начинаются вопросы, где купить и прочее. Мне нравится, что с каждым разом у Onyx авторские серии становятся все гармоничней и интересней, в Донцова Book гармонично сочетаются классное оформление упаковки, самой книги, меню, уже загруженный контент.

Даже интересно, с какими авторами будут сотрудничать в Onyx еще.

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 25 июня 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.