На правах рекламы 12+

LG X-серия. История о доступных смартфонах с возможностями флагманов

Южнокорейская компания LG – одна из немногих, кто из года в год продолжает не просто выпускать новые смартфоны, но и экспериментировать, причем часто смело и неожиданно. Возьмем для наглядного примера несколько флагманов от LG, ведь именно на них компания чаще всего испытывает новые технологии и решения. Например, в LG G5SE производитель впервые использовал двойную камеру: два модуля для съемки были сделаны не просто чтобы выделиться, а с совершенно четкой целью. Один модуль позволяет делать фотографии в привычном виде и с привычным углом обзора, когда в кадр помещается ровно столько, сколько мы привыкли видеть в камере любого смартфона. Второй модуль широкоугольный и предназначен для съемки пейзажей и моментов, когда вам хочется захватить как можно больше пространства в кадр. Там, где на другом смартфоне приходится включать режим панорамы и водить камерой влево-вправо, пока система склеит множество кадров, в LG G5SE достаточно переключиться на широкоугольную камеру и сделать один снимок. Удобно!

Второй пример – LG V10. Оригинальный смартфон компании: мощный, стильный, с шикарной камерой, но многим он запомнился не благодаря этим вещам, а из-за второго дисплея. Над основным дисплеем в LG V10 поместили небольшой OLED-дисплей, на котором отображается полезная информация: время, дата, пропущенные события. Причем экран включен постоянно, и его не нужно дополнительно активировать. На практике это оказалась очень удобно. Вынув смартфон из кармана, не нужно касаться дисплея или клавиш, чтобы посмотреть, который час и нет ли пропущенных уведомлений.

Казалось бы, экспериментальные фишки и дальше стоит применять в дорогих устройствах, но в LG решили иначе. Часть возможностей компания перенесла в смартфоны своей новой X-серии – четыре интересных устройства, каждое из которых имеет оригинальную изюминку и непохоже не только на остальные модели этой серии, но и вообще на другие смартфоны в среднем ценовом сегменте. Посмотрим на LG X view, X cam, X power и X style!

LG X view

Три основные вещи, которые нужно знать об LG X view – он компактный, из стекловолокна и со вторым дисплеем. Благодаря основному дисплею с диагональю 4.93'' телефон небольшой, его удобно держать, по нему удобно разговаривать, им можно пользоваться одной рукой. А за счет использования прочного стекловолокна, из которого выполнены фронтальная и обратная панели смартфона, аппарат легкий и стойкий к царапинам. Конечно, при активном использовании такое покрытие пачкается, но в LG X view обе панели обладают хорошим олеофобным слоем, так что следы и отпечатки легко удалятся. Зато за счет глянцевых поверхностей смартфон выглядит эффектно и необычно. Есть три цвета корпуса для LG X view – черный, белый и нежно-розовый. Последний вариант отлично подойдет девушкам, а первые два универсальны.

Но главное здесь – второй дисплей. Помимо основного дисплея с диагональю 4.93'' и HD-разрешением 1280х720 точек, в LG X view есть второй, с диагональю 1.76'' и разрешением 520x80 точек. Для чего он нужен? Во-первых, дополнительный экран активен всегда, в отличие от основного, даже когда вы не пользуетесь смартфоном. В это время на втором дисплее отображаются ваша подпись или же текущее время, дата и уровень заряда аккумулятора, а также пролистыванием вызывается меню для запуска фонарика, включения Wi-Fi и Bluetooth и настройки громкости. Удобно. Во-вторых, на нем отображаются уведомления, такие как новые сообщения, звонки и другие, независимо от того, пользуетесь ли вы в данный момент смартфоном или основной дисплей выключен. Это значит, что уведомления о новых событиях не мешают вам работать c информацией на основном экране, ведь они показываются на втором экране и при этом не прерывают работу основного дисплея. Например, иконка, сообщающая о входящем звонке, появляется на втором дисплее, а значит, не перекрывает основной экран во время работы навигатора, игры или когда вы смотрите видео. Наконец, в-третьих, можно вывести на дополнительный дисплей иконки часто используемых программ, чтобы запускать их максимально быстро, даже если на основном дисплее вы в данный момент находитесь в приложении или в игре.

LG X cam

В LG X cam дизайну уделяется ничуть не меньше внимания, чем в X view. Тонкий и аккуратный корпус цветов титан, золото или розовое золото в мягких тонах, плавные изгибы, выполненная «под металл» и слегка изогнутая фронтальная панель – эти детали вместе создают единый образ устройства. Смартфон выглядит дорого и эффектно, несмотря на то, что используются здесь, казалось бы, привычные пластик и стекло. Габариты умеренные, при этом смартфон оснащен 5.2’’ экраном на базе качественной IPS-матрицы с Full HD-разрешением.

Однако дизайн здесь все же на втором плане, на первом – двойная камера. В LG X cam две основные камеры – одна с обычным углом съемки и разрешением 13 Мп, вторая – широкоугольная с разрешением 5 Мп. Для чего это нужно? Самый наглядный пример – групповой портрет или съемка в небольшом помещении. В обоих случаях часто нужно «уместить» в камеру сразу много людей или предметов, а угол обзора маленький, и все никак не помещаются. Именно здесь нужна камера с широким углом съемки, которая захватывает в несколько раз больше пространства в кадр. Первая, 13 Мп камера в LG X cam имеет угол съемки в 78 градусов, собственно, почти такой же, как в других смартфонах. А вот вторая, 5 Мп камера имеет угол в 120 градусов, почувствуйте разницу!

Переключение между камерами реализовано максимально просто – нажатием одной кнопки в режиме съемки. Помимо привычных настроек разрешения, в аппарате можно использовать специальные цветовые фильтры, а также снимать в необычных режимах. Один из них – коллажи. Выбрав этот режим, можно делать фото в рамке фотографии в формате «рыбий глаз» (когда картинка как бы выпуклая), помещать снимок в пленку, как на старых пленочных фотоаппаратах и так далее. И, конечно же, как и любой другой смартфон от LG, X cam позволяет делать селфи на фронтальную камеру с разрешением 8 Мп без прикосновения к экрану. Достаточно запустить камеру, и аппарат сам сделает фотографию! Объектив автоматически распознает лицо пользователя, запускает обратный трехсекундный отчет, и смартфон делает снимок. Главное – не забыть включить опцию «Автосъемка» в настройках камеры. Для любителей фото по голосовой команде или жесту – функция «съемка по жесту руки», а также возможность сказать «чиз», «смайл», «виски», «кимчи» или «элджи» остались в списке доступных.

LG X power

Как часто случается, что, даже выбегая из дома с полностью заряженным смартфоном, к середине дня мы оказываемся с полностью разряженным? Общение в социальных сетях во время обеда, десяток-другой фотографий по дороге в офис, телефонные звонки в течение всего дня, использование интернета по мелочам, и заряд аккумулятора буквально тает на глазах. В LG X power основная фишка – аккумулятор повышенной емкости, 4100 мАч, чтобы смартфон от одного заряда работал не 5-6 часов, как часто бывает с современными устройствами, а как минимум целый день, с утра и до ночи. А при менее активном использовании одного заряда хватает на двое суток и более. К тому же, благодаря поддержке стандарта USB On-The-Go новый LG X power можно использовать как внешний аккумулятор, подзаряжая с его помощью другие устройства, например, смартфон любимой или телефон друга. LG X power поддерживает быструю зарядку и до 100% способен зарядиться менее чем за 2 часа.

Что еще? Широкий дисплей с диагональю 5.3'' и HD-разрешением, 13 и 5 Мп основная и фронтальная камеры с возможностью выбора цветовых фильтров и удобной функцией «Автосъемка» селфи, а также съемкой селфи с помощью голосовой команды или сжатой ладошки перед камерой, 2 ГБ оперативной памяти, слот под карту microSD. Словом, все на месте.

LG X power не только долго работает, но и практичен. Для этого смартфона компания выбрала фактурную крышку и тонкий корпус всего 7,9 миллиметров толщиной, за счет чего смартфон удобно держать даже мокрыми руками, он не выскальзывает и не пачкается. А наличие трех цветов – индиго, белого и золотого – позволит выбрать устройство именно на ваш вкус.

LG X style

«Дизайн – не главное». Я говорил это, рассказывая про предыдущие устройства. И вот, на очереди смартфон, где именно дизайн – главное. LG X style – очень тонкий смартфон, толщина устройства составляет всего 6.9 мм, при этом оно не врезается краями в ладони, как некоторые другие тонкие телефоны, держать его удобно и комфортно. Фронтальная панель – закаленное стекло, устойчивое к царапинам и отпечаткам, обратная сторона – пластик . Любителям разных цветовых решений есть из чего выбрать, смартфон представлен в цветах титан, белом и золотом. Рамка в LG X stуle выполнена «под металл», и отличить ее от настоящего металла, на самом деле, практически нельзя, не прикасаясь к поверхности.

В смартфоне используется экран с диагональю 5'' и HD-разрешением, полтора гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной со слотом под карточку microSD. Основная 8 Мп камера позволяет делать яркие снимки, а фронтальная – селфи без прикосновения к экрану и клавишам смартфона, достаточно навести камеру и замереть на пару секунд, благодаря режиму «Автосъемка» снимок будет готов через считанные мгновения. Обе камеры оснащены «пленочными» фильтрами с различными эффектами, которые можно применить как к кадрам, снятым основным объективом, так и к селфи, снятым фронтальным.

Казалось бы, часто смартфоны, объединенные общим названием линейки, очень похожи друг на друга. Однако компания LG в своей X-серии, напротив, собрала совершенно непохожие устройства.

LG X view – эффектный и компактный смартфон из стекловолокна с очень необычной «фишкой» – вторым дисплеем. Стоит попользоваться устройством, и ко второму дисплею привыкаешь, сам того не замечая.

LG X cam – аккуратный, удобный смартфон с неплохими характеристиками и очень полезной опцией для тех, кто любит делать фотографии в разных ситуациях и жанрах – двумя камерами. Первая камера для традиционной съемки, вторая – для тех моментов, когда нужно захватить в кадре как можно больше всего!

LG X power – тонкий и практичный аппарат для тех, кому важно в течение всего дня оставаться на связи, имея заряженный смартфон и будучи уверенным в том, что он не сядет к середине дня. Аккумулятор емкостью 4100 мАч в этом устройстве – то что нужно.

LG X style – это красивый и простой в использовании смартфон: легкий, тонкий, элегантный, удобный – что еще нужно от недорогого телефона?

Кстати, все перечисленные смартфоны поддерживают LTE и оснащены двумя слотами под SIM-карты, один из которых универсальный и подходит также для SD карты. Такая вот удобная особенность, характерная для X серии от LG.

Опубликовано - 9 августа 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.