На правах рекламы 12+

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового совместного проекта Рокетбанка и банка Открытие

Уклад дня, пустяковые привычки, то, что мы едим, во что одеваемся, какие места выбираем для отдыха – все эти ценные кусочки мозаики составляют наш образ жизни, помогают поддерживать равновесие и мыслить в позитивном ключе вне зависимости от сводки новостей. И вполне очевидно, что сейчас как никогда актуальна тема оптимизации расходов и правильной организации личных финансовых потоков. Вариант «тратить меньше», безусловно, работает, однако дается ценой огромных усилий и улучшению настроения очевидно не способствует. К счастью, суровая экономия не является единственным способом оптимизации бюджета. Деньги могут работать и приносить деньги, даже если речь идет о простых ежедневных расходах. А контроль и организация личного финансового оборота могут быть простыми и удобными. Так, в этом году Рокетбанк выводит на рынок банковского обслуживания новый интересный проект – карту «Открытие-Рокет». И мы видим как минимум семь причин для того, чтобы разобраться в вопросе и испробовать работу сервиса на деле. Однако, для начала, давайте вспомним, что же такое Рокетбанк.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Рокетбанк – это банк или сервис?

Рокетбанк не является банком в привычном понимании этого слова. Сама компания позиционирует себя как mobile-only банк, без отделений и интернет-банка. Структура простая – только карта и только приложение для телефона. Фактически, Рокетбанк – это IT решение, выполняющее роль связующего звена между банком и конечным пользователем, задача которого – максимальное упрощение и оптимизация всех привычных финансовых процессов. Помимо экономии времени и нервов, продукт дает возможность получать доход за счет кэшбэка, процент на остаток, удобную поддержку и широкий сервисный пакет. В материале прошлого года мы подробно рассказывали о работе приложения. В этой же статье предлагаем ознакомиться с особенностями и преимуществами нового продукта Рокетбанка – карты «Открытие-Рокет».

#1 Открытие + Рокетбанк . Гарантии системно значимого банка

Гарантии и уверенность – один из важнейших аспектов при выборе банка. Проект «Открытие-Рокет», как следует из названия, является совместным проектом банка Открытие и Рокетбанка. Сотрудничество Рокетбанка с Открытием дает клиентам финансовые гарантии банка, включенного Центральным Банком России в список системно значимых. Также стоит добавить, что Национальное Рейтинговое Агентство присвоило Банку «ФК Открытие» рейтинг ААА. Другими словами, получая карту «Открытие-Рокет», пользователь становится клиентом банка финансовой группы «Открытие», при этом у него появляется возможность использовать многочисленные сервисы Рокетбанка, речь о которых пойдет ниже. Также хочется вспомнить любопытный факт, касающийся стадиона «Открытие Арена», домашнего для футбольного клуба «Спартак». «Спартак» и банк Открытие заключили соглашение, согласно которому спартаковский стадион на протяжении шести лет будет своим названием рекламировать банк Открытие!

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

#2 Наращиваем доходность

«Открытие–Рокет» - это дебетовая карта MasterCard World с PayPass. Пользователь может выбрать один из двух тарифных планов – «Уютный космос» или «Все включено». Процент, начисляемый на остаток, для обоих тарифных планов составляет 8% годовых. Начисление производится на любой остаток, без нижних или верхних порогов. Проценты начисляются в последний день месяца.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Помимо процента на остаток, существует возможность открытия вкладов. Процент, соответственно, выше. Более подробно с описанием доходности вкладов можно ознакомиться непосредственно в мобильном приложении Рокетбанка или на сайте банка. Механика открытия вклада выглядит следующим образом: через приложение пользователь выбирает подходящее предложение от банка-партнера. И через некоторое время вклад уже можно пополнить через приложение. Начисление процентов происходит ежемесячно.

Помимо перечисленных выше возможностей, пользователь карты получает кэшбек при оплате покупок картой. Это 1% от суммы любой покупки и до 10% за операции в «любимых» заведениях. Раз в месяц пользователь может выбрать три из пяти предложенных «любимых» мест.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Кэшбек возвращается на карту рокетрублями в соотношении 1 = 1. Пользователь может воспользоваться рокетрублями сразу же, как только их сумма превысит 3 000. Технически процесс выглядит как компенсация любой покупки дороже 3 000 рублей, которая была совершена не больше 30 дней назад. Компенсированная сумма возвращается на счет.

По умолчанию для расчетов по карте «Открытие–Рокет» открыт рублевый счет. Однако при желании пользователь прямо из приложения может открывать дополнительные рублевые счета, на которые также начисляется процент на остаток. Это очень удобно, если стоит задача накопить определенную сумму на что-то конкретное. К этим счетам карта не привязана. Также есть возможность открыть долларовый или евросчет и обменивать валюту со своего рублевого счета. Карту открывать не обязательно. Но если такое желание возникнет, сделать это можно также через мобильное приложение Рокетбанка, в течение нескольких дней курьер доставит карту на указанный адрес. За операции по валютным картам также предусмотрен кэшбек.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

#3 Мобильный банк: все под рукой, все под контролем

Рокетбанк – мобильный банк. И все его многочисленные возможности реализованы на базе мобильного приложения. С выходом карты «Открытие–Рокет» приложение обновилось, стало более удобным, появились новые возможности. Как и прежде, основное поле программы – это лента текущих событий, в которой наглядно отображаются все доходы и расходы пользователя. Название магазина или организации, с которой произошло взаимодействие, отображается на русском языке. Удобный поиск и система тегов помогают найти нужную информацию за несколько секунд.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Теперь можно выбрать команду пополнения счета прямо вверху ленты операций. Через меню приложения открываются опции поддержки, варианты перевода средств, список друзей, которых можно пригласить в Рокетбанк и получить 500 рокетрублей. В этом же меню находится список шаблонов для оплаты услуг. По сравнению с предыдущей версией приложения список шаблонов значительно вырос, в одно нажатие можно оплатить интернет, штрафы ГИБДД, счета ЖКХ, парковку, пополнить карту «Тройка» или электронный кошелек. Список обширный и продолжает увеличиваться. Нужно отметить, что оплата услуг через приложение выгоднее, чем через клиент-банки или филиалы других банков, поскольку в данном случае с вас не берут комиссию за данную услугу.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Следующим блоком в меню отображаются карты, счета и вклады.

Также в меню доступен список скидочных предложений от компаний-партнеров, сводная информация о рокетрублях с возможностью подключения «любимых» мест, которые будут приносить увеличенный кэшбек, настройки профиля пользователя и аналитика, на реализацию которой стоит обратить отдельное внимание. Представление абсолютно интуитивно – траты разведены по категориям, каждой из которых соответствуют свой цвет и ширина столбца. Таким образом, легко отслеживается процентное соотношение расходов конкретного типа, предоставляя полезную информацию для анализа собственного бюджета.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Для входа в меню необходимо ввести код доступа, который назначается пользователем через приложение. Также через приложение пользователь сам задает удобный для себя ПИН-код карты. Приложение Рокетбанка доступно в App Store, Google Play и Windows Phone.

#4 Отличная линия поддержки

Получить консультацию специалиста Рокетбанка по любому вопросу можно непосредственно в приложении. Для связи с оператором достаточно выбрать в меню пункт «поддержка». Диалоговое окно выглядит, как обычный мессенджер. В течение нескольких минут любой запрос обрабатывается, все позитивно, лаконично и по делу. Оператор не пытается в ответ на ваш сугубо практический запрос навязать дополнительные сервисы или донести ненужную информацию. Написание сообщения происходит в фоновом режиме, не отнимая времени от текущих дел. Безусловно, это не определяющий в выборе банка аспект, но очень и очень приятный! В случае, если подключение к интернету отсутствует, доступна линия телефонной поддержки.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

#5 Прозрачность сервисов, простота тарифных планов

Не секрет, что львиная доля стоимости ежемесячного обслуживания в любом банке – это дополнительные сервисы. А чтобы разобраться в сетке тарифных планов, нужно потратить не один час. В данном же продукте все прозрачно, а многие традиционно платные в прочих банках услуги предоставляются бесплатно. Так, в обоих тарифах не взимается комиссия за Push-оповещение об операциях. На практике Push-сообщений вполне достаточно для контроля за расходами. Они прилетают сразу же после произведения операции и не исчезают с экрана смартфона до тех пор, пока пользователь самостоятельно их не закроет. Также в обоих тарифах бесплатными являются пользование мобильным банкингом, блокировка карты, смена тарифного плана, открытие дополнительных счетов, поддержка по всем вопросам. В старшем тарифном плане не взимается плата за сервис SMS-уведомлений и бесплатно предоставляются справки и выписки из банка. В «Уютном космосе» стоимость SMS-информирования составляет 50 рублей в месяц, за получение справки или выписки в бумажном виде нужно будет заплатить 350 рублей.

Что касается самих тарифных планов, есть два основных тарифа – «Уютный космос» и «Все включено». За обслуживание «Уютного космоса» абонентская плата не взимается вне зависимости от остатка или оборота по карте. Стоимость ежемесячного обслуживания тарифа «Все включено» составляет 290 рублей в месяц. Комиссия взимается ежемесячно, что также является значительным преимуществом.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Обслуживание «Уютного космоса» бесплатно. «Все включено» обойдется в 290 рублей в месяц. Важным моментом является то, что если на счете недостаточно средств для оплаты обслуживания, списания за счет овердрафта не происходит. Чтобы вернуться к использованию карты, достаточно пополнить счет. Переход между тарифными планами осуществляется бесплатно. Более подробно ознакомиться с условиями тарифных планов можно тут.

#6 Просто пополнить, просто снять

Самый простой способ пополнения карты – card2card, то есть переводом с другой карты через приложение. Для тарифного плана «Все включено» пополнение с карты другого банка бесплатно вне зависимости от суммы перевода. Для «Уютного космоса» бесплатными являются переводы от 5 000 рублей и более. Выполнение этой операции через приложение займет не более минуты. Пополнение посредством банковского перевода или через банкоматы «Открытия» бесплатно для обоих тарифных планов. В приложении отображаются ближайшие к пользователю банкоматы.

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Пользователи «Уютного космоса» могут снимать наличные деньги в любых банкоматах мира пять раз в течение месяца бесплатно. Для пользователей тарифа «Все включено» бесплатное снятие доступно десять раз в месяц. Условия переводов на счета других банков аналогичны – для младшего тарифа бесплатны первые пять раз, для старшего – 10. Также в тарифе «Все включено» деньги можно бесплатно переводить на карты других банков.

#7 Получить карту легко

Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта Открытие-Рокет – семь преимуществ нового проекта

Все легче легкого. Достаточно оставить заявку на сайте. Стартовых вложений не требуется – карта выпускается бесплатно. За первый месяц использования плата также не взимается. По умолчанию подключен тариф «Все включено». Впоследствии тарифный план можно бесплатно изменить через меню приложения. Примерно через неделю с момента заполнения анкеты на удобный для пользователя адрес приезжает курьер с картой и договором. Документы подписываются на месте, и карта готова к работе, вся процедура занимает порядка десяти минут. Приложение Рокетбанка начинает работать в тот же день. Заявку на выпуск карты можно подать на сайте Рокетбанка. Если же воспользоваться расположенной ниже формой заказа карты, на балансе карты вы сразу же увидите 500 приветственных рокетрублей!

Опубликовано - 29 февраля 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.