Статья выходного дня: бумажники Bellroy (Австралия) 4

Live-фотографии

Если вы еще не знакомы с бумажниками австралийской компании Bellroy, то вот ссылки на несколько моих материалов про них. Вкратце – компания расположена в Австралии, пошив бумажников в Индии и некоторых других странах, из особенностей – приятный (на мой взгляд) дизайн и разные мелочи и детали, делающие бумажники удобнее и интереснее. Например, потайные карманы, отсеки для SIM-карт и скрепок, которыми SIM-карты вынимаются из смартфонов, бумажники с защитой от попадания влаги, песка и пыли и некоторые другие вещи.

В очередной статье про Bellroy я хочу рассказать про несколько новых бумажников, в которых компания совместила предыдущие модели, а также показать просто парочку обновленных кошельков.

Carry Out

На официальном сайте стоит 170 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 11 500 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 6-16 карт
  • Габариты: 10.8 x 20.7 см
  • Цвета: черный со светлой отделкой изнутри, черный с темной отделкой изнутри, темно-синий, оранжевый, коричневый (из овечьей кожи)
  • Отсеки для карт, купюр, мелочи, nanoSIM-карты и скрепки
  • Основной карман застегивается на молнию
  • Мини-бумажник внутри для хранения банковских карт

Большой кошелек, пришедший на смену модели Take Out Wallet, я писал про нее два года назад. В том бумажнике все было хорошо, кроме кожи. Точнее, кожа также хорошая, но слишком нежная, она оказалась сильно подвержена износу, отчего спустя год-полтора кошелек становился поношенным, мягким и, скажем прямо, уже не таким приятным в использовании.

Bellroy Carry Out Bellroy Carry Out Bellroy Carry Out

В новом Carry Out основное внимание уделили как раз материалам – здесь используется более грубая по фактуре кожа, но за счет этого и более износостойкая. Также появились новые цвета. К слову, версия бумажника коричневого цвета осталась с нежной овечьей кожей, как в Take Out Wallet, однако остальные цвета из более грубой и надежной кожи.

Bellroy Carry Out Bellroy Carry Out

Бумажник больше подойдет девушкам, на мой взгляд. Носить его удобно в сумочке или даже как клатч. Габариты – 10.8 x 20.7 сантиметра. Закрывается кошелек на молнию.

Bellroy Carry Out Bellroy Carry Out

Внутри есть мини-бумажник для хранения четырех банковских карт, он крепится к основному изнутри при помощи двух магнитных «пуговиц», также они используются для соединения половинок этого бумажника друг с другом, если вы решите носить его отдельно. В Carry Out шесть карманов под карты (в каждую можно положить по две), четыре широких кармана для бумажных купюр, разных заметок, чеков и прочих вещей, а также один карман на молнии для хранения монет или каких-то важных штук и отсеки под nanoSIM и скрепку.

Bellroy Carry Out Bellroy Carry Out

По отзывам друзей, которые покупали себе или в подарок Take Out Wallet, могу сказать, что тот бумажник нравился буквально всем и нарекание было только к износу кожи. В новом Carry Out этот минус исправили. Из недостатков отмечу отсутствие фирменной совы на кошельке, она очень классная, а также, конечно, стоимость. Даже если закрыть глаза на курс рубля, 160 долларов за бумажник, даже очень качественный и продуманный, на мой взгляд, дорого.

Bellroy Carry Out

Hide and Seek

На официальном сайте стоит 90 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 6 500 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 5-12 карт
  • Габариты: 11.5 x 8.5 см (LO-версия для рублей и других невысоких купюр) / 11.5 x 9.5 см (HI-версия для евро, йен и других высоких купюр)
  • Цвета: черный, темно-серый, светло-серый, коричневый (три разных оттенка)
  • Отсеки для карт, купюр, скрытый карман

Про этот бумажник я уже рассказывал, так что не буду повторяться. Появились новые цвета и версия HI, она на сантиметр выше простой версии кошелька и предназначена для тех, кому нужно носить в бумажнике евро, йены и другие высокие денежные купюры.

Hide and Seek Hide and Seek

Я использовал Hide and Seek в качестве бумажника более года и остался им доволен, износ кожи, конечно, был, но не критичный, не скажу, что мой бумажник выглядит слишком убитым или помятым, с ним по-прежнему все хорошо. Опять же, из минусов могу отметить только стоимость, но здесь все понятно: курс и так далее.

Hide and Seek Hide and Seek

Low Down

На официальном сайте стоит 80 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 5 700 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 2-10 карт
  • Габариты: 11 x 7.8 см
  • Цвета: черный, темно-серый, темно-синий, коричневый, оранжевый
  • Отсеки для карт, купюр
Low Down Low Down

По сути, это упрощенная версия Hide and Seek: здесь такие же удобные кармашки для пластиковых карт, но нет потайного кармана, а есть более компактные размеры. Получается небольшой и тонкий бумажник для хранения минимального набора: пары-тройки банковских карточек и небольшого количества бумажных купюр. Простой и аккуратный.

Low Down Low Down Low Down Low Down

High Line

На официальном сайте стоит 80 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 5 700 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 2-10 карт
  • Габариты: 9 x 10.2 см
  • Цвета: черный, темно-серый, темно-синий, коричневый, оранжевый
  • Отсеки для карт, купюр, скрытый карман

Упрощенная версия бумажника Note Sleeve. Основная идея – вертикальная ориентация для того, чтобы в кошельке удобно помещались высокие купюры, но, в отличие от Note Sleeve, здесь меньше отсеков для банковских карт, за счет чего сам бумажник стал тоньше.

High Line High Line

Как и предыдущий, этот бумажник, на мой взгляд, подойдет тем, кто привык носить с собой минимальный набор банковских карт и бумажных денег, в таком случае аккуратный и тонкий High Line будет удобен.

High Line High Line

Phone Pocket

На официальном сайте стоит 100 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 6 900 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 2-8 карт
  • Габариты: 9.2 x 15.5 см
  • Цвета: черный, темно-серый, темно-синий, светло-коричневый
  • Отсеки для карт, купюр, microSIM-карты и скрепки
  • Отсек для смартфона
  • Основной карман застегивается на молнию
Phone Pocket Phone Pocket

Бумажник на молнии, предназначенный для хранения не только пластиковых карт и бумажных денег, но и смартфона. Внутри, помимо основного кармана, куда можно положить Apple iPhone 6/6S и любой другой аппарат с габаритами до 140 x 70 x 10 мм, есть два простых кармашка, отсеки под банковские карты и небольшие слоты под microSIM-карту и скрепку для вынимания «симки».

Phone Pocket Phone Pocket

Мне сложно оценить удобство этого бумажника, потому что я привык носить смартфон в кармане, и класть его в кошелек для меня неудобно. Сам бумажник выполнен хорошо, смотрится он отлично, особенно в светло-коричневом исполнении.

Phone Pocket Phone Pocket

Card Pocket

На официальном сайте стоит 100 долларов США, в интернет-магазинах в России – около 6 900 рублей, характеристики следующие:

  • Вместимость: 4-15 карт
  • Габариты: 10.3 x 6.6 см
  • Цвета: черный, темно-серый, темно-синий, коричневый, светло-коричневый
  • Отсек для пластиковых карт, отсек под nanoSIM-карту
  • Основной карман застегивается на молнию

Еще один бумажник на молнии, но на этот раз совершенно другой. Это миниатюрный кошелек с одним общим отделением и одним кармашком для какой-то важной банковской карты, которую вы используете чаще других. Остальные карты можно хранить в общем отделении, всего сюда поместится около 15-16 карт или 5-6 карт и небольшое количество свернутых бумажных купюр.

Card Pocket Card Pocket

Мне этот бумажник понравился тем, что он очень компактный и его будет удобно носить летом, когда не хочется обременять себя габаритными вещами, распиханным по карманам брюк, джинсов и тем более шорт. Еще один плюс перед аналогичным бумажником Bellroy без замка на молнии (Slim Sleeve Wallet) – сюда помещается больше карт и они точно не выпадут, даже если вы пользуетесь бумажником длительное время и его кармашки растянулись. Да, Card Pocket заметно толще, нежели Slim Sleeve Wallet, но на это лето я предпочту, наверное, именно его.

Card Pocket Card Pocket Card Pocket

И небольшое заключение.

За те три года, что прошли с момента моего знакомства с продукцией компании Bellroy, она неоднократно успела меня удивить новыми бумажниками и новыми идеями для них. Да, в общем и целом, это обычные кошельки, которых продается великое множество, но Bellroy каким-то образом сумели сделать из этого свою историю: удобный сайт с краткими характеристиками каждого кошелька и описанием его возможностей в формате картинок и небольшого видео, идея о том, что бумажники должны быть тонкими, продвигаемая с самого рождения бренда, постоянно обновляемые линейки кошельков, где новые модели являются работой над ошибками. Пользуясь Slim Sleeve Wallet, я, например, думал, что мне нужен такой же бумажник, но на молнии, чтобы не потерять карты, и такой бумажник сделан. Аналогичная история с большим Take Out Wallet, в нем все хорошо, но кожа была слишком мягкой и быстро изнашивалась. Bellroy сделали новую версию, Carry Out, и дали возможность выбора более мягкой, но изнашиваемой кожи или более грубой. Такие вещи заставляют следить за развитием компании и вновь и вновь обращать внимание на новые продукты.

Автор выражает благодарность интернет-магазину Bags & Wallet за предоставленные бумажники.

Ссылки по теме

Артем Лутфуллин ([email protected])

Опубликовано — 16 января 2016 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.